Развивающая среда - поделитесь опытом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 02:27   #11
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Можете посмотреть плиточки на пол, они есть мягкие с пазлами, коробочки с пуговицами-шнурками и т.п. Ну а так кастрюльки, разные баночки..
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 04:27   #12
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
У моей подруги вся квартира была заклеена карточками с названиями предметов - на батарее СКОТЧЕМ ПРИДЕЛАНА КАРТОЧКА [B]БАТАРЕЯ[/B], на полу ПОЛ, соответственно, вобщем вся квартира в карточках до сих пор - дочке уже 3,5 - только я не спросила - помогли эти наклейки или нет


я прибьюсь к стаду матерей-ехиднребенок развивается всем,что его окружает.ну и + игрушки,соответствующие возрасту.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 09:42
ответ для schneemann , на сообщение « У нас вся среда развивающая. Куда ни... »
  #13
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
У нас вся среда развивающая. Куда ни зайдет, там и развивается. Вот сегодня развивался в кухонных шкафах - колотил молотком по кастрюлям. Разный звук, разные кастрюли... интересно.
вот у нас также! а специально ничего не делаю! мы все живем в одной комнате.... вот когда будет отдельная детская, может, что-нибудь и повешу! хотя не знаю, есть ли смысл!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:01   #14
Сонетта
Активный участник
 
Аватар для Сонетта
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
У нас тоже кругом развивающая среда Особенно развивающее мусорное ведро и развивающий кошачий горшок
Ну а если серьезно, то я считаю, что как раз бытовые предметы и могут служить отличным развитием для ребенка. Мой любит на кастрюли крышки примерять. А еще стиральная машина - просто хит
У нас тоже стиральная машина рулит и горшок, только собачий.
Очень любит упаковки с макаронами, крупами из ящика выгребать, контейнеры раскладывать, а если в них что-нибудь насыпать, вообще лучшая игрушка.
Сонетта is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:51
ответ для taison4 , на сообщение « очень я завидую таким людям. у меня с... »
  #15
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от taison4 Посмотреть сообщение
очень я завидую таким людям. у меня с фантазией очень большие проблемы.
а еще больше с ленью
Да фиг с ней с фантазией-то!Какой-то стереотип-обязательны коврики-панно-плакаты.....Взяли противень , насыпали разных макарон, гречку и манку какую-нибудь, ну чем не дидактический материал?А кастрюли-шумовки-ложки, большие и маленькие, контейнеры, вилки-розетки, пульты....Это же кайф.Не потому что я жадина, покупала первому кучу развивалок на первый год, ну отчасти пригодились...но конкуренции с настоящими вещами не выдержалиНапример коврик Тини Лав развивающий нужен был моему исключительно для того чтобы вставать и раскачиваться вместе с дугой, сохраняя равновесие-это ж родео прямо.Всё.Больше ни на что не сгодился
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:38   #16
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


у меня плитки-паззлы на полу с цифрами, геометрическими фигурами, разного цвета (набор из 10 шт). Особенно ценятся красные кружкИ рядом с числом 10 вечно во рту.
Полки шкафа еще в свободном доступе, можно всякие носки-слюнявчики повыбрасывать.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:45
ответ для loshadka , на сообщение « Да фиг с ней с... »
  #17
taison4
Активный участник
 
Аватар для taison4
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Да фиг с ней с фантазией-то!Какой-то стереотип-обязательны коврики-панно-плакаты.....Взяли противень , насыпали разных макарон, гречку и манку какую-нибудь, ну чем не дидактический материал?А кастрюли-шумовки-ложки, большие и маленькие, контейнеры, вилки-розетки, пульты....Это же кайф.Не потому что я жадина, покупала первому кучу развивалок на первый год, ну отчасти пригодились...но конкуренции с настоящими вещами не выдержалиНапример коврик Тини Лав развивающий нужен был моему исключительно для того чтобы вставать и раскачиваться вместе с дугой, сохраняя равновесие-это ж родео прямо.Всё.Больше ни на что не сгодился
+1
__________________
taison4 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:47
ответ для schneemann , на сообщение « У нас вся среда развивающая. Куда ни... »
  #18
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
У нас вся среда развивающая. Куда ни зайдет, там и развивается. Вот сегодня развивался в кухонных шкафах - колотил молотком по кастрюлям. Разный звук, разные кастрюли... интересно.
+много
Иногда дочка так займет себя, что про маму нескоро вспоминает. Мест для развивания у нас больше чем много.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:21   #19
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Развивается тем, что найдёт, и желательно, чтобы никто не мешал развиваться и не отбирал развивающие материалы Я уже поняла, что чем больше даёшь ребёнку каких-то спецовых прибамбасов для развития, тем больше его интересуют запретные штуки
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:36   #20
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Мы вчера заходили в ванну ( ну как заходили...на маминых ручках заезжали) , ухватывали с полок гель для душа, который я в беременной агонии накупила, такой в виде фигурок животных, в Рив Гош, он как раз размером чуть больше ладони, и папе на кухню его носили... Когда гель закончился, из прихожей перетаскали все шапки, шарфы и перчатки папе ))) а еще у нас папа любит сына поднести к моей сумке и порыться там, сына почему- то часто выбирает кошелек ))) погремухи в несметном кол-ве стоимостью от 400 рэ - курят тихо в сторонке )))
Но мы еще маленькие, дальше думаю будем развиваться по той же схеме, все что не прибито называется игрушкой )))))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena