Ударила своего ребенка :( - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 01:13   #211
pchelka
Участник
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Если уж наказали то не надо самим плакать и показывать жалость ребенку иначе ваши наказания ни к чему не приведут.Пупс будет Вами ооочень хорошо манипулировать,видя как вы страдаете. Ну поревет 5минут ничего с ним не случиться.Если все это конечно за дело а не потому что мама в плохом настоении
вот именно поэтому я и расстраиваюсь и жалко и воспитывать надо .
pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:13   #212
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ну, издеваться можно по-разному. Можно потом даже книгу написать и бабки зарабатывать, выдавая свои методы за педагогическое чудо.
Я тут читала "Воспитание без принуждения" Фелана.
Суть метода такова. Есть "перестань" поведение и "начни" поведение. С последним сложнее, а вот с первым автор творит чудеса.
Как только ваш ребенок ведет себя неподобающим образом, надо досчитать до трех - "это раз, это два, это три" и запереть его в комнате. Не надо объяснять за что не надо просить перестать. Вообще больше ничего говорить не надо. если он там бьется головой о стену или ломает мебель - опять"это раз, это два, это три" и время продлевается. на 4-й раз, как уверяет автор, запирать уже не потребуется ребенок станет шелковым уже на счет "это раз". Правда (он американец) автор оговаривается: если у вас приемный ребенок, узнайте, не запрещают ли законы вашего штата запирать его в комнате. Ура, своего точно можно!

К слову сказать для "начни" поведения методов не на много больше. Ни о каком доверии и уважении речи нет. Автор считает, что разговорами мы только портим детей и оказываем им медвежью услугу. Счета до трех вполне достаточно для общения.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:14
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « +100000 :flower: о том что словом... »
  #213
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
+100000 о том что словом можно убить даже никто и не вспоминает ...а жаль...
Вспоминают, в другом разделе. Здесь дети не слово воспринимают, а тон, как правило.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:18
ответ для pchelka , на сообщение « Ударила своего ребенка :( »
  #214
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


я ещё в шоке от (забыла по автору)кошмарный метод приучения к самостоятельному сну

и даже в большей степени от количества приверженцев этому методу среди форумчан
и даже тех кто очень демонстративно выдвигает лозунг ненасилия физического...

моё скромное мнение что использование подобных приёмов принесёт гораздо большую травму чем шлепок по памперсу и ай-ай ай
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:18
ответ для Kamea , на сообщение « Причём тут моё мировоззрение? Мы в... »
  #215
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Причём тут моё мировоззрение? Мы в разделе от года до трёх - в этом возрасте малыши только начинают познавать мир и многого просто не знают и не понимают. Ответственность за поступки детей несут в первую очередь родители и их задача - направить, научить, подсказать и не требовать от ребёнка того, чего он не может в силу своего возраста.
но при этом даже во взрослом возрасте человек - это прежде всего ребенок своих родителей, получивший в возрасте от года до 3х определенные устои от них. Или Вы считаете, что после 3х деть уже предоставлен самому себе и отвечает за свои поступки сам?

Просто мне нравится это современное убеждение "дети - плоды воспитания своих родителей", но на вопросы относительно личного примера высказавшихся (не имю ввиду никого лично. просто это уже накипевшее ввиду опыта общения с друзьями-психологами) все сразу начинают отнекиваться "нее... ну что вы? какие мы? вы о чем? я - это совсем другое дело". двойные стандарты
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:18   #216
pchelka
Участник
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
иду на форум и создаю тему ....шутка конечно...
В смысле?

Крик души на то он и крик души.

Всем спасибо за ответы .
pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:21
ответ для pchelka , на сообщение « В смысле? Крик души на то он и крик... »
  #217
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
В смысле?

Крик души на то он и крик души.

Всем спасибо за ответы .
наивная

вы думаете так легко отделались??

теперь ваш крик души будет горячей темой дня два - три
и эхом по всему форуму

пока модераторы не прекратят это безобразие
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:24   #218
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
вот именно поэтому я и расстраиваюсь и жалко и воспитывать надо .
Я вам еще раз говорю, виноваты - извнитесь. ничего он не начнет манипулировать. Он сейчас вообще ничего не поймет. Манипулировать он будет,ж если увидит, что мама неправа, признать это не может, но становится доброй и все разрешает. только это позже придет.
Если родители не умеют признавать свою неправоту, то они вырастят таких же детей, не умеющих искренне извиняться. легко ли таким людям в жизни?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:30
ответ для Лунный свет , на сообщение « я ещё в шоке от (забыла по... »
  #219
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
я ещё в шоке от (забыла по автору)кошмарный метод приучения к самостоятельному сну

и даже в большей степени от количества приверженцев этому методу среди форумчан
и даже тех кто очень демонстративно выдвигает лозунг ненасилия физического...

моё скромное мнение что использование подобных приёмов принесёт гораздо большую травму чем шлепок по памперсу и ай-ай ай
во-во по мне так это в 1000 раз хуже чем шлепок за дело.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:31
ответ для pchelka , на сообщение « Ударила своего ребенка :( »
  #220
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


А я недавно прочла Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" И хоть для нас сейчас еще рановато, но я сама вчера применила прием "Я-сообщение" со своим сыном (нам только 1г10мес!) - сработало на ура! Очень всем рекомендую почитать! Кладезь полезных советов)
mosmama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena