Ударила своего ребенка :( - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 01:45   #231
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
так мы же говорили не о том что мама дала по попе за то что у нее плохое настроение или маму кто то обидел а она это на ребенку выместила.. был плохой поступок-было не раз сказано чо нельзя и маме больно- ребенок продолжает развлекаться-получил по попе ...за что извиняться
вот за первое я бы извинилась однозначно.
Если человек чувствует себя виноватым, то какая разница, существенна ли причина лично для вас? Она существенна для автора. автору стыдно и есть чувство вины.

Кстати, первый ваш пример не исключает второй, а скорее даже ускоряет этот шлепок. Или вы считает, что в плохом настроении шлепают просто так, от скуки, без повода?
Я не хочу анализировать, почему автор шлепнула ребенка, а не расцепила пальцы и не отодвинула от себя, позволив себя бить. Мне это не интересно.
Я вижу, что человеку стыдно за свой поступок, значит она понимает, что, в принципе, могла поступить иначе. Что поступок неправильный лично для нее. если нет ощущения неправильности, то и нет вины и нет желания выгововриться на форуме.
Да, кстати, я вот на ногу человеку наступлю или толкну нечаяно - прошу прощения. Мне так удобно, я тогда взгляд злой не ловлю на себе. ни разу в ответ не слышала "смотри, куда прешь".
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:46
ответ для Kamea , на сообщение « Пристыдили :)) »
  #232
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Пристыдили
да нет, наоборот, краткость - сестра таланта. Я всегда слишком увлекаюсь - не к чему это, собственно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:46
ответ для pchelka , на сообщение « Ударила своего ребенка :( »
  #233
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Детей бить нельзя!!!!!Я своего один раз сильно с испугу (оправдываюсь!!!) от того, что он взял в рот Пульмекс, шлепнула по попе, реально сильно - на след. день след от удара пожелтел(((( И один раз выставила из кухни за то, что он пытался разбить ноутбук, а ведь он просто требовал ВНИМАНИЯ к себе(((И один раз наорала за то, что пил воду из-под крана(((И один раз когда он истерил и выворачивался из рук кинула на диван неудачно - об спинку рассек кожу на виске((((Я пипец какая мать(((Это все я натворила за 2 месяца самостоятельной жизни в отдельной квартире, с непривички пытаясь совмещать быт и воспитание, а мой мальчик привык, что я занималась почти полтора года от рождения ТОЛЬКО им.(((( (ИТОГ - в последнее время он какой-то тихий, никакой шилопопости, даже не за что назвать его Ванюшкой-хулиганюшкой, а ведь я его так называла почти с рождения, он такой озорной...был, сейчас какой-то взрослый серьезный мальчуган. Пишу и плачу. НЕ БЕЙТЕ, НЕ ШЛЕПАЙТЕ, НЕ ЛУПИТЕ, НЕ СРЫВАЙТЕСЬ на своих детей. Это их реально ломает, а ни фига не воспитывает
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:49
ответ для pchelka , на сообщение « Ударила своего ребенка :( »
  #234
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


уговорили красноречивые - НЕ БУДЕМ!
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:54   #235
pchelka
Участник
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Motherone Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь хоть однажды ,но это происходило с каждой мамочкой ,главное вовремя брать себя в руки и помнить что "ЭТО" неприемлимо
Спасибо
pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:54
ответ для pchelka , на сообщение « Ударила своего ребенка :( »
  #236
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


А вот мне что теперь делать???
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:55   #237
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Если человек чувствует себя виноватым, то какая разница, существенна ли причина лично для вас? Она существенна для автора. автору стыдно и есть чувство вины.

Кстати, первый ваш пример не исключает второй, а скорее даже ускоряет этот шлепок. Или вы считает, что в плохом настроении шлепают просто так, от скуки, без повода?
Я не хочу анализировать, почему автор шлепнула ребенка, а не расцепила пальцы и не отодвинула от себя, позволив себя бить. Мне это не интересно.
Я вижу, что человеку стыдно за свой поступок, значит она понимает, что, в принципе, могла поступить иначе. Что поступок неправильный лично для нее. если нет ощущения неправильности, то и нет вины и нет желания выгововриться на форуме.
Да, кстати, я вот на ногу человеку наступлю или толкну нечаяно - прошу прощения. Мне так удобно, я тогда взгляд злой не ловлю на себе. ни разу в ответ не слышала "смотри, куда прешь".
не поверите ..я тоже так говорю....только вот через слышу эту фразу смотри куда прешь или еще что то в этом роде...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:58
ответ для irishik , на сообщение « Детей бить нельзя!!!!!Я своего один раз... »
  #238
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от irishik Посмотреть сообщение
Детей бить нельзя!!!!!Я своего один раз сильно с испугу (оправдываюсь!!!) от того, что он взял в рот Пульмекс, шлепнула по попе, реально сильно - на след. день след от удара пожелтел(((( И один раз выставила из кухни за то, что он пытался разбить ноутбук, а ведь он просто требовал ВНИМАНИЯ к себе(((И один раз наорала за то, что пил воду из-под крана(((И один раз когда он истерил и выворачивался из рук кинула на диван неудачно - об спинку рассек кожу на виске((((Я пипец какая мать(((Это все я натворила за 2 месяца самостоятельной жизни в отдельной квартире, с непривички пытаясь совмещать быт и воспитание, а мой мальчик привык, что я занималась почти полтора года от рождения ТОЛЬКО им.(((( (ИТОГ - в последнее время он какой-то тихий, никакой шилопопости, даже не за что назвать его Ванюшкой-хулиганюшкой, а ведь я его так называла почти с рождения, он такой озорной...был, сейчас какой-то взрослый серьезный мальчуган. Пишу и плачу. НЕ БЕЙТЕ, НЕ ШЛЕПАЙТЕ, НЕ ЛУПИТЕ, НЕ СРЫВАЙТЕСЬ на своих детей. Это их реально ломает, а ни фига не воспитывает
вот тут я согласна ..здесь у вас уже не воспитание а выплескивание ВАШИХ эмоций..надо бороться с этим пить успокоительные ....все наладиться главно что вы понимаете что срываетесь а это уже хорошо.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:59
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « не поверите ..я тоже так... »
  #239
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от irishik Посмотреть сообщение
А вот мне что теперь делать???
Извиниться перед ребенком и простить себя. перестать списыывать все происходящее на эти случаи.
Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
не поверите ..я тоже так говорю....только вот через слышу эту фразу смотри куда прешь или еще что то в этом роде...
Вы правы - не поверю, хотя, возможно вас просто не слышат или тон неподходящий, может вы не умеете извиняться?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:59   #240
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, кстати, я вот на ногу человеку наступлю или толкну нечаяно - прошу прощения. Мне так удобно, я тогда взгляд злой не ловлю на себе. ни разу в ответ не слышала "смотри, куда прешь".
повезло!
Вон с соседнем разделе беременные девушки через одного рассказывают, как им отвечают иногда в ответ (а еще и сверху наваляют)
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena