Плохая реакция манту - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 23:45
ответ для Diana2004 , на сообщение « Подскажите где это делают?:008: »
  #991
vvika
Участник
 
Аватар для vvika
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Дыбенко.
Сообщений: 210


Девочки! Тоже посылают в ТД. Сразу двоих! У старшего вираж, в прошлом году отрицательная, в этом 5 мм. Хотя медсестра в школе сказала, что не знает как мерить. В школе нашей многих в тубик отправляют. А у мелкой в прошлом году 12 мм, а в этом 15. Анализы хорошие, флюшки сделали с мужем, тоже всё хорошо. Мелкой теперь прививки не сделать, пока всё не выяснится. Позвонила в ТД, сказали пока на консультацию приходить, ласково так разговаривали. Что ждать нам , расскажите!
vvika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:58
ответ для Diana2004 , на сообщение « Подскажите где это делают?:008: »
  #992
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Подскажите где это делают?
ЛАБТест на Комсомола и на Дмитроовском пер
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 09:06
ответ для Vice Versa , на сообщение « манту - это и есть аллергическая... »
  #993
Svetusic
Ветеран
 
Аватар для Svetusic
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
манту - это и есть аллергическая реакция, по ее размеру оценивают есть ли инфекция, ну как-то так
мы сделали квантиферон через 2 недели после манту, результат - отрицательный
а почему надо квантиферон через месяц? это же забор крови, в организм ничего не вводят
Это ПЦР анализ. После ввода туберкулина подкожно, остаются антитела в крови, видимо так. Поскольку ПЦР колличесвенный анализ, наверное их будет сразу после манту больше ,чем надо.
Svetusic is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:09
ответ для vvika , на сообщение « Девочки! Тоже посылают в ТД. Сразу... »
  #994
vvika
Участник
 
Аватар для vvika
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Дыбенко.
Сообщений: 210


Так я не боюсь туда ехать, сама стояла на учёте 10 лет. Но в то время мне не делали Перке, рентген. Только манту и ту в школе. Просто хочу быть готовой ко всему.
vvika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:56   #995
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Svetusic Посмотреть сообщение
Это ПЦР анализ. После ввода туберкулина подкожно, остаются антитела в крови, видимо так. Поскольку ПЦР колличесвенный анализ, наверное их будет сразу после манту больше ,чем надо.
нашла:
Цитата:
В последнее время были разработаны иммунодиагностические методы диагностики LTBI основанные на количественной оценке клеточного иммунного ответа in vitro, которые лишены недостатков TST и превосходят его по специфичности и чувствительности. Метод QuantiFERON®-TB Gold IT предназначен для оценки клеточного иммунного ответа (CMI) на стимуляцию пептидными антигенами – микобактериальными белками. Для этого используют следующие антигены: пептиды, ESAT-6, CFP-10 и TB7.7 (p4). Эти антигены присутствуют у M. tuberculosis, но при этом отсутствуют у всех штаммов BCG и большинства NTM. В крови людей, инфицированных комплексом M. tuberculosis обычно присутствуют лимфоциты, распознающие эти и другие микобактериальные антигены. Этот процесс распознавания включает образование и секрецию цитокина, IFN-g. Тест основан на количественном определении IFN-g.
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:45
ответ для Vice Versa , на сообщение « нашла: »
  #996
Svetusic
Ветеран
 
Аватар для Svetusic
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
нашла:
Спасибо, я это читала, меня сильно смущает,что у моего ребенка с рождения (может после БЦЖ?) лимфоциты в крови превышены более,чем в два раза. И первая манту была аж 9мм. Несколько раз заостряла внимание нашего педиатора на этом, а она мне в ответ,что кровь обычно сдаем после болезни и это нормально. Голова идет кругом ,уже не знаю на,что думать? На моей памяти произошел случай ,у ребенка после вакцинации БЦЖ развился костный туберкулез. Так вот и думай разные у них антигены или нет?
Позвонила на Комсомола, подтвердили, но с учетом того ,что делали нам 21 марта рекомендовали приехать не раньше конца этой недели т. е. спустя две недели.
Svetusic is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:51
ответ для chinysha , на сообщение « А что тест только с утра делают? А... »
  #997
Oksun@
Активный участник
 
Аватар для Oksun@
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от chinysha Посмотреть сообщение
А что тест только с утра делают? А направление надо? По записи пригласили?
Делаю с 9 до 16, направление надо, на счет записи - уточните по телефону, вроде бы её нет, но могу путать, т.к. звонила и в Педитричку и в НИИ Фтизиопульмонологии.
Oksun@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:11
ответ для Svetusic , на сообщение « Спасибо, я это читала, меня сильно... »
  #998
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Svetusic Посмотреть сообщение
Спасибо, я это читала, меня сильно смущает,что у моего ребенка с рождения (может после БЦЖ?) лимфоциты в крови превышены более,чем в два раза. И первая манту была аж 9мм. Несколько раз заостряла внимание нашего педиатора на этом, а она мне в ответ,что кровь обычно сдаем после болезни и это нормально. Голова идет кругом ,уже не знаю на,что думать? На моей памяти произошел случай ,у ребенка после вакцинации БЦЖ развился костный туберкулез. Так вот и думай разные у них антигены или нет?
Позвонила на Комсомола, подтвердили, но с учетом того ,что делали нам 21 марта рекомендовали приехать не раньше конца этой недели т. е. спустя две недели.
про лимфоциты, а сколько их?
вот здесь есть формула крови для детей разного возраста
http://www.medicinform.net/deti/deti_spec8.htm
первая манту и может быть положительная, 9 мм - это вписывается в 10 мм
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:26
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #999
SODA
Гость
 
Аватар для SODA
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 9


Неделю назад нас сняли с учёта в ТД. Всё отмучались думала я... Но нет! Нам поступать в 1-ый класс и поставили 2-ую группу здоровья. Почему? спрашиваю я, мы ведь здоровы(и не болели вовсе), исправно сдавали анализы 2 года и все было хорошо. Но нам добрый доктор ответила, что мы в группе риска и если что, то мы первые..... В общем приятного ничего не сказала.
SODA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:25   #1000
Svetusic
Ветеран
 
Аватар для Svetusic
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
про лимфоциты, а сколько их?
вот здесь есть формула крови для детей разного возраста
http://www.medicinform.net/deti/deti_spec8.htm
первая манту и может быть положительная, 9 мм - это вписывается в 10 мм
Каждый раз то 70, то 90 ,а норма 37.
Svetusic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena