Посоветуйте . - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 14:31   #1
Frau Traum
Ветеран
 
Аватар для Frau Traum
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: У озера
Сообщений: 885
Посоветуйте .



Нужен совет,помощь . Ребенок,девочка 6,6 лет(Маша). В сентябре идем в школу. Проблема состоит в том ,что Маша у нас очень застенчивая. В принципе в общение со сверстниками проблем нет,да и в общественных местах особо скромностью не страдаем. Но любые "публичные" выступления вводят в ступор . Опускает голову и молчит.Не вытянешь и клещами ни слова. Не зависимо знает или нет.Не участвует в детских утренниках (сидит на стульчике и смотрит) Не может ответить перед группой на вопрос (на занятиях).
Ходим на частные занятия по подготовке к школе,ее учительница хвалит умненькая,сообразительная и т.д. ,но стоит появится еще кому-нибудь из детей (проводили спаренные уроки),замыкается и молчит. Начали ходить к районный центр к психологу. После второго занятия порекомендовали коррекционную школу,но я против. Да и после тестов Векслер сказали ,что показаний нет . Идем в обычную школу.
Вообщем вопрос в том. Может у кого-то были у ребенка подобные проблемы,как решили.
__________________
Господи,если ты не можешь сделать так,чтобы я похудела,сделай так,чтобы все мои подруги потолстели !
Frau Traum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:31
ответ для Frau Traum , на сообщение « Посоветуйте . »
  #2
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Думается мне, что за 3-4 месяца до школы этот вопрос мало вероятно что разрешится.
Мы на танцы ходим. Коллектив выступающий, хочешь не хочешь, но на сцену идешь со всеми. 3й год уже... Многие барьеры ушли, а так чуть кто чужой, сразу пряталась за меня, или мужа.

У подруги дочь, 5.5 лет. Со мной еще как-то общается. Стоит войти нашему папе и что-то спросить (хотя ребенок знает его с рождения), все, у ребенка ступор. Опускает голову и молчит, даже не поздоровается.
С сентября они стали ходить на пение. Пару раз отчетные концерты были. У ребенка заметны подвижки в лучшую сторону.

В общем.... Общественная деятельность снова и снова.
ИМХО и набледение со стороны за парой детей помимо своей.
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:37
ответ для Frau Traum , на сообщение « Посоветуйте . »
  #3
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Советую вам пойти в театральный кружок, где немного деток (с условием, что Маша первое время будет просто зрителем, пока не захочет сама участвовать. )

И еще: не очень понимаю, зачем вам идти в школу в 6 с половиной, учитывая то, что девочка застенчивая?
Может, лучше еще годик подождать.?

ОФФ. Ваша подпись понравилась.
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:57   #4
Винтаж
Ветеран
 
Аватар для Винтаж
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Советую вам пойти в театральный кружок, где немного деток (с условием, что Маша первое время будет просто зрителем, пока не захочет сама участвовать. )

И еще: не очень понимаю, зачем вам идти в школу в 6 с половиной, учитывая то, что девочка застенчивая?
Может, лучше еще годик подождать.?
Согласна полностью. Подождите со школой годик, а за это время походите на какой-нибудь кружок (театральный, танцевальный, пение).
__________________
Опыт приходит сразу после того, как был нужен.
Винтаж is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:58
ответ для Frau Traum , на сообщение « Посоветуйте . »
  #5
irinka67
Частый гость
 
Аватар для irinka67
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: ЮЗ,Маршала Жукова
Сообщений: 41


У МЕНЯ СЫН НО ПРОБЛЕМА БЫЛА ТАЖЕ. ПОШЛИ К РАЙОНОМУ ПСИХОЛОГУ .ПОМОГЛА УЧИТЕЛЬНИЦА.ЗАХОТЕЛ ПОЙТИ В ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК.ВЫСТУПИЛ ОТЛИЧНО СО СЦЕНЫ НА ПРАЗДНИКЕ БУКВАРЯ.
__________________
Мама Ира и сын Миша(14.05.2003)
irinka67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:59
ответ для Frau Traum , на сообщение « Посоветуйте . »
  #6
Frau Traum
Ветеран
 
Аватар для Frau Traum
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: У озера
Сообщений: 885


В школу мы пойдем в сентябре,а 6.6 нам только на сегодняшний момент. К 1 сентября бедет без трех недель семь . Видимо не правильно выразилась выше.
Проблема была и раньше конечно,но не стояла так остро. К сожалению по состоянию здоровья Маша не ходила в садик и не посещала общественных мест с сентября по февраль этого года. Спасибо за советы,я тоже подумывала о театральном кружке ,но опять же на данный момент поздно.
К сожалению времени действительно нет(( С сентября пойдем на пение (выразила желание). Но может какие-то советы на данный момент что сделать? Куда-то поводить,заняться каким-то спортом (типо ролики).
Frau Traum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:01
ответ для Frau Traum , на сообщение « В школу мы пойдем в сентябре,а 6.6 нам... »
  #7
Frau Traum
Ветеран
 
Аватар для Frau Traum
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: У озера
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от irinka67 Посмотреть сообщение
У МЕНЯ СЫН НО ПРОБЛЕМА БЫЛА ТАЖЕ. ПОШЛИ К РАЙОНОМУ ПСИХОЛОГУ .ПОМОГЛА УЧИТЕЛЬНИЦА.ЗАХОТЕЛ ПОЙТИ В ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК.ВЫСТУПИЛ ОТЛИЧНО СО СЦЕНЫ НА ПРАЗДНИКЕ БУКВАРЯ.
Учительница где ? В школе? Или в районом центре?
__________________
Господи,если ты не можешь сделать так,чтобы я похудела,сделай так,чтобы все мои подруги потолстели !
Frau Traum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:02   #8
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Подождите со школой годик, а за это время походите на какой-нибудь кружок (театральный, танцевальный, пение).
+1
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:09
ответ для Frau Traum , на сообщение « Посоветуйте . »
  #9
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


В школе поговорите с учительницей о своей проблеме. Ее могут и не спрашивать устные ответы. У нас попалась учитель с пониманием: сын заикался и она не спрашивала его перед всем классом. А театральный кружок и психолога можно посещать и учась в школе.
Дети сейчас очень мало отвечают у доски, в основном проверочные работы и тесты.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:26   #10
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


У меня была ОЧЕНЬ застенчивая старшая, отдала её в школу почти в 8 лет, о чём ни разу не пожалела. Советую вам подождать годик со школой, а пока пойти, например, в ту же музыкальную школу на подготовительное отделение. Помогает наладить общение очень хорошо. Тем более, что ребёнок Ваш часто болеет, если я правильно поняла.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena