Закопать талант или угробить здоровье? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 19:12   #21
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


хорошую тему нашла, мучаюсь теми же вопросами, подниму темку, как раз подумываю о худ гимнастике или синхронном плавании, за супер пупер резултатами не гонимся, хочется не угробить ребенка и не отбить всякое желание,
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:55
ответ для сушка , на сообщение « Где вы видели красивые осанки у... »
  #22
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от сушка Посмотреть сообщение
Где вы видели красивые осанки у синхронисток?? Мне объяснял тренер,что мышцы растут, а скелет не успевает.У меня дочь 3 года занирмалась синхронкой в школе олимп.резерва. Спину убили,сутулость. Колени убили, года 2-3 точно восстанавливались. Не уснуть было,болели. А уж на смену погоды... Волосы были шикарные,лезли пачками ( шапочка + хлорка) Вроде как видимых травм нет, а вот польза сомнительная. Единственный плюс - умеем плавать всеми видами. НО плавать с тех пор терпеть не может,только из под палки. Так что...
Ну, это так в любом спорте можно найти одни минусы!!! Главное, мне кажется, чтобы ребёнок шёл с удовольствием заниматься в секцию, и родители не зацикливались на большом спорте.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:44   #23
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Ну, это так в любом спорте можно найти одни минусы!!! Главное, мне кажется, чтобы ребёнок шёл с удовольствием заниматься в секцию, и родители не зацикливались на большом спорте.
да, наверно, это будет основным при выборе
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:09
ответ для сушка , на сообщение « Где вы видели красивые осанки у... »
  #24
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от сушка Посмотреть сообщение
Где вы видели красивые осанки у синхронисток?? Мне объяснял тренер,что мышцы растут, а скелет не успевает.У меня дочь 3 года занирмалась синхронкой в школе олимп.резерва. Спину убили,сутулость. Колени убили, года 2-3 точно восстанавливались. Не уснуть было,болели. А уж на смену погоды... Волосы были шикарные,лезли пачками ( шапочка + хлорка) Вроде как видимых травм нет, а вот польза сомнительная. Единственный плюс - умеем плавать всеми видами. НО плавать с тех пор терпеть не может,только из под палки. Так что...
Не факт, что СП во всём виновато. Вам, наверное, просто не повезло, не ваше это было. Такой негатив... Мы пять лет занимаемся - ттт не жалуемся. Все рахиты убрали, окрепли. Волосы, мне кажется, даже лучше стали. Без воды и без движения жить не можем.
trubochki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:21
ответ для сушка , на сообщение « Где вы видели красивые осанки у... »
  #25
Lemira
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от сушка Посмотреть сообщение
Где вы видели красивые осанки у синхронисток?? Мне объяснял тренер,что мышцы растут, а скелет не успевает.У меня дочь 3 года занирмалась синхронкой в школе олимп.резерва. Спину убили,сутулость. Колени убили, года 2-3 точно восстанавливались. Не уснуть было,болели. А уж на смену погоды... Волосы были шикарные,лезли пачками ( шапочка + хлорка) Вроде как видимых травм нет, а вот польза сомнительная. Единственный плюс - умеем плавать всеми видами. НО плавать с тех пор терпеть не может,только из под палки. Так что...
А ещё есть такая вещь как гипоксия.... У кого зрение падает, у кого головные боли начинаются....
Lemira is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:24   #26
Lemira
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Ну, это так в любом спорте можно найти одни минусы!!! Главное, мне кажется, чтобы ребёнок шёл с удовольствием заниматься в секцию, и родители не зацикливались на большом спорте.
Но таких больших минусов как в спортивной гимнастике и синхронном плавании поискать ещё надо.
Lemira is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:11
ответ для Lemira , на сообщение « Но таких больших минусов как в... »
  #27
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
Но таких больших минусов как в спортивной гимнастике и синхронном плавании поискать ещё надо.
У меня сестра занималась синхронным плаванием, кмс. Сейчас ей больше 30 лет. Ничего плохого в этом спорте не вижу и никогда не видела, и на здоровье вроде она не жалуется. Живёт в Италии больше 10 лет, тренер Сама я лично никогда не занималась никаким видом спорта ( была очень болезненная, родители боялись) Проблемы со здоровьем есть- и с суставами, и с позвоночником, что не мешает совершенно сейчас заниматься спортом
Третий год катаюсь на горных лыжах, пробовала скалолазание, суперспорт! времени, к сожалению, нет ( тоже минусов, кстати, полным-полно!) Сын занимается третий год горными лыжами ( в спортшколе) и кунфу. Безумно счастлив, есть результаты хорошие! ( а ребёнок со средне-тяжёлой бронхиальной астмой), в олимпийский резерв не собираемся. Ни разу не пожалела, что отдала именно в эти виды спорта!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:25   #28
Xelya
Старожил
 
Аватар для Xelya
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 163


я так поняла, что ребенку поставили синдром гипермобильности суставов? в таком случае, мне кажется, лучше не отдавать ребенка на спортивную гимнастику. Надо более щадящие виды спорта, типа бассейн - танцы. Оно ведь и вправду может потом сильно сказаться на здоровье При таком заболевании не рекомендуют давать сильные нагрузки.
Xelya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:13   #29
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


И почему родители так хотят отдать своих детей в спортивные секции?Ну зачем гробить их здоровье?Какое у них будущее?Кабаевых единицы!Родители не пытайтесь сделать из своих детей спортсменов.Потом они никому не нужны будут и болеть будут.
пусть лучше занимаются физкультурой.Её никто не отменял и для здоровья в миллион раз полезней!
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:59   #30
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
И почему родители так хотят отдать своих детей в спортивные секции?Ну зачем гробить их здоровье?Какое у них будущее?Кабаевых единицы!Родители не пытайтесь сделать из своих детей спортсменов.Потом они никому не нужны будут и болеть будут.
пусть лучше занимаются физкультурой.Её никто не отменял и для здоровья в миллион раз полезней!
А лучше сидеть у телевизора или гулять во дворе??? Пусть лучше ребёнок будет занят. А нездоровых много и среди тех, кто не занимался никогда спортом! А Вы считаете, что спорт в 7 или в 10 лет- это СПОРТ??? Это практически и есть физкультура.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena