Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 12:43   #781
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
А тогда подскажите по процедуре обмена - в какой момент Вам сказали о доплате и как Вам удалось подписать договор мены, если Вы отказались доплачивать? я пока путаюсь в этом всем. Спасибо!
О доплате объявили после оценки этих комнат.Написала отказ,что денег нет и не будет.В итоге после долгих переводов от одного инспектора к другому по этим делам( как он там правильно называется) Мне дали свидетельство о собственности на эту комнату.Вообще вся эта процедура от смотровой и до получения свиидетельства собственности заняла полтора года.
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:46
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #782
jev
Активный участник
 
Аватар для jev
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 349


Зоя, я по поводу Вашего супруга: значит вам хватило беседы с Чапуриной, чтобы супруга поставили на очередь? Ведь первоначально ему отказали. Я тоже готовлюсь к "бою" Если не секрет, какие доводы приводили?
jev is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:36
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #783
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Зоя, поздравляю )) Вы молодец!
я тоже пью персен и настраиваюсь на борьбу и суды там всякие
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:08
ответ для frogilina , на сообщение « Зоя, поздравляю )) Вы молодец! я тоже... »
  #784
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537



Цитата:
Сообщение от jev Посмотреть сообщение
Зоя, я по поводу Вашего супруга: значит вам хватило беседы с Чапуриной, чтобы супруга поставили на очередь? Ведь первоначально ему отказали. Я тоже готовлюсь к "бою" Если не секрет, какие доводы приводили?
Да, хватило, т.к. я посчитала, что не надо прыгать выше голов, а надо придти к начальству. Но если мне бы снова отказали, то обязательно пошла бы в суд. при вопросе, почему Ваши сотрудники незаконно отказали, мне было сказано, что надо было предоставлять оригиналы, а не копии! Но ничего, что в 217каб. (нач. или зам. нача. по постановке на учёт) лично при , беседе сказала, что нужна РЕГИСТРАЦИЯ ЗА 10 ЛЕТ. Я пыталась "рыпаться", но всё оказалось бесполезно. Только личное присутствие у нач. жил. отдела и ответ с жил. комитета (в эл.виде, на сайте. ссылка ранее мной выложена) и апеллирование Законом о постановке на учёт, мне удалось поставить супруга на учёт Чапурина пригласила какую то "цацу", по другому не могу сказать, которая видимо входит в комиссию по постановке на очередь. Так она мне заявила, что временная регистрация не учитывается! и что не известно жили Вы здесь или нет! На что я ответила: - Вы Закон то читали? знаете о чём он говорит? А я Вам могу рассказать, он говорит о ПРОЖИВАНИИ. а не о регистрации! Ну как Вы поняли, она промолчала.
Уже писала) но могу повториться
1. справка с универа (что он проходил учёбу в такие то года)
2. справка о регистрации в общаге
3. справки временной регистрации
4. заверенная копия трудовой книжки (заверение сделают на работе)
5. копии паспорта о прописке
так же можно предоставлять больничные листы и всё, что может подтвердить ПРОЖИВАНИЕ в СПб.
В моё случае, ещё были ответы от Христенко (обращение по жалобам и т.д. на сайте адм. города есть адрес)

Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Зоя, поздравляю )) Вы молодец!
я тоже пью персен и настраиваюсь на борьбу и суды там всякие
умничка! не раскисать и не нервничать! всё будет ОК! я это знаю
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:18   #785
Lynx-M
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
ну вот и вторник!ситуация следующая.
пришли мы к 15 часам в 230каб, там висит объявление, что приём в 229 и в 228каб. Зашли, я описала ситуацию, а мне в ответ: - Ваши документы ещё не готовы. всё на рассмотрении и только с четверга будут,т.е. с 31 марта!!!! Я в шоке. Далее пошла к Чапуриной. она сказала, что Вам сейчас выдадут смотровую. Ждём........................прождали минут 20-30. Выходит "девочка" и предлагает зайти. Я захожу, мне предоставляют смотровую на 81 кв.м. на ул. Спирина!
Большая просьба, проконсультируйте новичка в этом вопросе:
У меня тоже идет расселение аварийного в Адмир.р-не. Я уже согласилась на то что мне предложили и отправили в Райжилобмен. И там с меня требует оплату их услуг в размере 7 000 рублей. Потом будет оплата с меня за оценку, гос.пошлина.На сколько это правомочно?
Lynx-M is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:46
ответ для Lynx-M , на сообщение « Большая просьба, проконсультируйте... »
  #786
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Lynx-M Посмотреть сообщение
Большая просьба, проконсультируйте новичка в этом вопросе:
У меня тоже идет расселение аварийного в Адмир.р-не. Я уже согласилась на то что мне предложили и отправили в Райжилобмен. И там с меня требует оплату их услуг в размере 7 000 рублей. Потом будет оплата с меня за оценку, гос.пошлина.На сколько это правомочно?
Вы знаете, меня это так же интересует, т.к. я пока это не проходила.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:31
ответ для Lynx-M , на сообщение « Большая просьба, проконсультируйте... »
  #787
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Lynx-M Посмотреть сообщение
Большая просьба, проконсультируйте новичка в этом вопросе:
У меня тоже идет расселение аварийного в Адмир.р-не. Я уже согласилась на то что мне предложили и отправили в Райжилобмен. И там с меня требует оплату их услуг в размере 7 000 рублей. Потом будет оплата с меня за оценку, гос.пошлина.На сколько это правомочно?
Это и меня очень интересует! Мы пока готовим письменный запрос по этому поводу в Райжилобмен. Чтобы узнать, что и как.

Вот, что я узнала из дргого форума:
"Платим за:
1.Выписка из ЗГРП-на каждого члена семьи собственника по 100 руб + 30 р Сберув банку= в моей семье 2 чел 260 руб.
2.Документ , удостоверяющий личность гражданина- у нотариуса 350*2=700 руб
3.Доверенность на мену за дочь+_её 2 нотариально заверенные копии=950 руб.( чтобы вдвоём не ходить по инстанциям, не отпрашиваться с работы)
4.Документ, содержащий сведения о составе семьи(гражданам не состоящим в браке)+2 нотариальные копии 800 руб
5.Выписка из ЕГПР о наличии(отсутсвии)жилых помещений в собственности гражданина на всех членов семьи ( на Красных Текстильщиков не делала, успела сделать на Ваське)- 460 р
6. Право устанавливающий документ на жилое помещение ( так получилось, что он затерялся)- 1200 руб.
7.Кадастровый паспорт, технический паспорт жилого помещения, находящегося в частной собственности,,,+ нотариальные копии- 1460 руб.
8.Отчёт о об оценке рыночной собственности недвижимости- 3000руб.+4000 (делала повторно, не уложилИсь в сроки)
9.Квитанция за договор мены 7700 руб.
10.ПЛАТЁЖ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ НОВОГО ЖИЛЬЯ- 2000 РУБ.

ИТОГО: 22530 РУБЛЕЙ.

А теперь буду платить две квартплаты, так как получила гарантийное письмо на руки"

По моему не кисло! Тем более, что они еще и за лишние метры требуют, от тех, кто не на очереди...
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:54
ответ для Elpine , на сообщение « Это и меня очень интересует! Мы пока... »
  #788
Lynx-M
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 2


Если идет мена комнату на комнату, то доплачивать не придеться. Хоть в этом пошли на встречу.
Lynx-M is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:58
ответ для sudarik , на сообщение « О доплате объявили после оценки этих... »
  #789
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
О доплате объявили после оценки этих комнат.Написала отказ,что денег нет и не будет.В итоге после долгих переводов от одного инспектора к другому по этим делам( как он там правильно называется) Мне дали свидетельство о собственности на эту комнату.Вообще вся эта процедура от смотровой и до получения свиидетельства собственности заняла полтора года.
А когда Вы отказались платить, Вам предлагали отказаться от этого варианта?
Вообще, конечно у Вас все-таки комната. А вот с нами хуже...
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:11
ответ для Elpine , на сообщение « А когда Вы отказались платить, Вам... »
  #790
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
А когда Вы отказались платить, Вам предлагали отказаться от этого варианта?
Вообще, конечно у Вас все-таки комната. А вот с нами хуже...
интересно, что будет со мной? комната и 4 чела., 1из них собственник.
Вообще, откуда такие цены?????
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena