~~Свинюхи-2011~~ - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 12:14
ответ для EVA`кошка , на сообщение « Инна, разжуйте мне ещё раз... »
  #2131
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Девочки! вот изучаю я свинский форум весь по старым темам и нашла вот что про коврики
вот на 2-ой страничке почитайте
Нужен совет: живу как на пилораме!

Цитата:
Lana-online
Модератор:
А когда у меня был опыт общения с ковриком, у Кирюшки раз и навсегда искривились пальчики
Цитата:
Есения
Свинский дока:

Вот-вот! Девочки, даже если уборка вас не пугает, сфотографировать вам пальчики двух поросят проживших на коврике год? Я заплакала когда привезла их домой и увидела ЭТО!
что-то я растерялась
и даже не понятно - стоит ли там этот вопрос поднимать и уточнять, т.к. по второму разу на том форуме не особо любят отвечать и повторные вопросы зависают просто без ответа... как например мой вопрос про выкармливание двухнедельного поросёнка - даже ссылкой не кинулись
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:34
ответ для Неск , на сообщение « Девочки! вот изучаю я свинский форум... »
  #2132
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


про течку нашла у Ксюхи:
Цитата:
При течке свинки не нервничают. Они начинают тарахтеть и вилять попой. Вот и все.
Когда свинке плохо, она молчит.
Она может просто беседовать, быть недовольна новой игрушкой или что вы не так поставили кормушку.
наверное Варька тогда просто была раздражена постоянно скачущей соседкой
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:51
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #2133
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Надя, я давно отказалась от ковриков, правда они как-то пахли, что жуть...сейчас неделю мы живем спокойно на слое наполнителя и опилок. Про эти пальчики..не знаю, у меня у Хлоюши они изначально такие были, крайние загибаются и уже не изменить...
Проблему разбрасывания подстилки я решила по-другому. Продела в прутики по всем бокам клетки разрезанные пластиковые бутылки. Ничего не летит никуда, их особо и не видно, но и не как дюна получилась, все проветривается.
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:55
ответ для Неск , на сообщение « :flower: »
  #2134
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
ой девочки, а у нас Дюшка наш "хроник" опять нас расстраивает
записалась сегодня к Озерковой, так как она просила показаться с ним через пару недель...в выходные заметила, что у него стал левый глазик как-то слезиться, чаем ему промывала, а вчера прихожу с работы, а у него левый глазик как выкатился...даже как белок спереди торчит и явно болит и беспокоит, потому как промывать не давал
вообщем ИП пока не знает что у него - сказала в лучшем случае - воспаление+коньюктивит, в худшем абсцесс под глазом и тогда если я правильно поняла его надо будет удалять
сделали ему уколы, глазик промыли и веко на половину зашили, чтобы глазик не "вываливался" и чтобы ему не надо было им моргать, а то больно
но глаз сказали пока видит, на свет реагирует
прописала три дня уколы - обезболивающее + байтрил и глаз промывать физ. р-ром и закапывать капли
в четверг-пятницу сказала привезти его показать - там видно будет, что это и что дальше делать
опять похудел Дюшка, ну хоть сам кушает
жалко так Дюшку, но мы его и с одним глазиком будем любить, лишь бы пожил ещё с нами
Кулачков Дюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хоть бы все обошлось! Пусть поправляется скорей!

Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Девочки,я читала,что суточная потребность у свинок в витамине С составляет 20 мг.Но необходимо учитывать,что он входит в состав кормов.Соответтсвенно допаивать нужно меньше,чем 20 мг.В другом источнике я прочитала,что с профилактической целью надо давать 10 мг в сутки.Дальше нужно рассчитывать из данных на упаковке с ампулами.
Дано: вит.С 5%-2 мл (это значит,что в 2х мл содержится 50 мг).Соответтсвенно 10 мг(суточная норма) содержится в пятой части от данных 2х мл.Т.е. в шприц нужно набрать 4 деления (0,4 мл). Это расчет для взрослой свинки.
Если давать по 1 мл в день,то это получается 25 мг в сутки.Это уж точно не профилактическая,а лечебная доза.С лечебными дозами надо быть очень осторожными,т.к. витамин С далеко не так безопасен,как считается и действует на печень и почки в первую очередь.С витамином С как раз лучше недобдеть,чем перебдеть.
И не стоит забывать,что 50-100 мг(2-4мл) это суточная доза для человека!!!
А мне тут посоветовали на ветфоруме аскорбинку в порошке лучше давать, вот что мне написали:
"Переизбыток быть может, поэтому дается курсами – 1/1 неделю, или 2/1, в зависимости от возраста и наличия какого-либо заболевания. В принципе, 5% раствор Аскорбиновой кислоты (в ампулах) не предназначается для выпаивания, большая часть попросту распадается в желудке, не давая нужного эффекта. Аскорбиновая кислота для витаминизации пищи, предназначается для выпаивания или вскармливания.
В порошке как раз предназначается для потребления с пищей и водой, соответственно усваивается."
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:00   #2135
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Яна, я за шерсть переживаю - в Варькины кудри уже сейчас всё набивается. я же в тот день, когда незапланированно шелтюху привезла, насыпала на пробу с утра в туалет угловой опилки. одна Варя чистюля и аккуратистка, но вдвоём они начали носиться + сено Варя любит чтобы на полу лежало, так через час все кудри были забиты опилками и мелкими травинками-палочками . и это сейчас шерсть ещё короткая! шелтюха-то гладкая-скользкая, с неё всё как с гуся вода, а Варька как девочка с помойки стала
на коврике-то нам так хорошо...

а с чем вообще связана эта проблема с пальцами на ковриках?
может тогда москитную сетку все-таки попробовать настилать?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:02
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #2136
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Моя мадам одна, про которую недавно вспоминали, что не чирикает...выдала тут целый концерт ночью. Орала так, что проснулись все! свекровь прибежала к клетке, давай ее затыкать, она замолкла, только свекровь обратно-снова чириканье, да такое громкое пришлось выйти мне и отсадить Соню в большую емкость с копной сена в ванну. Течка у нас, только я не поняла, почему был такой большой перерыв, полгода молчания а тут нате С утра захожу в ванную....сидит Соня мокрая немного. Оказывается муж решил ее чуть-чуть помыть, зачем, говорит, ты ее в ванну принесла, я ее и помылон вообще любитель их помыть, хотя знает что я их мою раз в полгода, ну юморист блин
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:03
ответ для JULIEL , на сообщение « Кулачков Дюшке... »
  #2137
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Аскорбиновая кислота для витаминизации пищи, предназначается для выпаивания или вскармливания.
В порошке как раз предназначается для потребления с пищей и водой, соответственно усваивается."
не совсем поняла - мы же как раз её выпаиваем, а не в поилку добавляем.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:06   #2138
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Yohanga Бегемотовна Посмотреть сообщение
Оказывается муж решил ее чуть-чуть помыть


а то что рассадили свинок не вызвало у них ещё большего возмущения?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:13
ответ для Неск , на сообщение « :046::046::046: а то что рассадили... »
  #2139
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Кулачков Дюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хоть бы все обошлось! Пусть поправляется скорей!



А мне тут посоветовали на ветфоруме аскорбинку в порошке лучше давать, вот что мне написали:
"Переизбыток быть может, поэтому дается курсами – 1/1 неделю, или 2/1, в зависимости от возраста и наличия какого-либо заболевания. В принципе, 5% раствор Аскорбиновой кислоты (в ампулах) не предназначается для выпаивания, большая часть попросту распадается в желудке, не давая нужного эффекта. Аскорбиновая кислота для витаминизации пищи, предназначается для выпаивания или вскармливания.
В порошке как раз предназначается для потребления с пищей и водой, соответственно усваивается."
Я раньше поила 5% разведенной с водой по 0.5 в течение 10 дней, но где-то раз в 3 месяца. Сейчас уже полгода не даю...добавлять в поилку не рекомендуют, считается, что витамин С распадается на свету и толку от него в поилке уже не будет через несколько часов.

Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение

а то что рассадили свинок не вызвало у них ещё большего возмущения?
Не, замолкает сразу и сидит притихшая. Вчера я Соню сразу отсадила в ванну, и ночью была тишина. Она чирикает и нападает на Веника только в их клетке, когда вместе.

Насчет длинной шерсти я так и не знаю, правда не подумала. У меня-то нет такой проблемы. Но знаю, что у девочек живут на опилках без ковриков. А сетки эти мягенькие? Тогда не вижу проблемы, чтоб не ели только ее.
Искривления якобы из-за того, что получается поверхность ровной, и лапки ступают неестественно. Видимо должны быть неровные поверхности
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:26
ответ для Неск , на сообщение « Девочки! вот изучаю я свинский форум... »
  #2140
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Девочки! вот изучаю я свинский форум весь по старым темам и нашла вот что про коврики
вот на 2-ой страничке почитайте
Нужен совет: живу как на пилораме!

что-то я растерялась
и даже не понятно - стоит ли там этот вопрос поднимать и уточнять, т.к. по второму разу на том форуме не особо любят отвечать и повторные вопросы зависают просто без ответа... как например мой вопрос про выкармливание двухнедельного поросёнка - даже ссылкой не кинулись
у Дюшки то у нас и так пальцы неправильные, а вот на Лёшкины сегодня взгляну

Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Кулачков Дюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хоть бы все обошлось! Пусть поправляется скорей!
Спасибо за кулачки!!!!
Мне кажется что глазик у него получше сегодня, так как вчера часть которая не зашита у него всё равно торчала наружу и была такого красно-коричневого цвета и моргать ему явно было больно, а сегодня с утра промывала-капала, смотрю вроде как уже не так выпирает и цвет стал более белый и глазик закрывает когда капаю, может без оперативного вмешательства обойдётся
Цитата:
Сообщение от Yohanga Бегемотовна Посмотреть сообщение
Моя мадам одна, про которую недавно вспоминали, что не чирикает...выдала тут целый концерт ночью. Орала так, что проснулись все! свекровь прибежала к клетке, давай ее затыкать, она замолкла, только свекровь обратно-снова чириканье, да такое громкое пришлось выйти мне и отсадить Соню в большую емкость с копной сена в ванну. Течка у нас, только я не поняла, почему был такой большой перерыв, полгода молчания а тут нате С утра захожу в ванную....сидит Соня мокрая немного. Оказывается муж решил ее чуть-чуть помыть, зачем, говорит, ты ее в ванну принесла, я ее и помылон вообще любитель их помыть, хотя знает что я их мою раз в полгода, ну юморист блин
Так по календарю ВЕСНА Это только за окном "Если вы прожили ТРИ МЕСЯЦА ЗИМЫ, ЧЕТВЕРТЫЙ месяц в подарок!"
SWEETLANE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena