Куда и как пожаловаться на врача? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 15:50
ответ для Молс , на сообщение « Куда и как пожаловаться на врача? »
  #11
Ната-Лия
Гость
 
Аватар для Ната-Лия
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 29


Я вот тоже очень хочу пожаловаться.... только вот на кого конкретно? Как найти самого виноватого, когда виноваты все?
Дело в следующем: Сынуля мой родился с диагнозом двухсторонний крипторхизм и гипосподия (это такая аномалия развития мочеполовых органов). Наблюдались мы с рождения у хирурга в поликлиннике, у хирурга в больнице, сделали за наши 3,5 года ПЯТЬ! операций, мы из больниц и поликлинник не вылезали. И все! Абсолютно все в поликлиннике знали наш диагноз, включая заведующую (врача какой-то там категории), которая нам 5 раз писала направление на госпитализацию и операцию! А 5 марта нам ставят диагноз - двухсторонняя опухоль почек 4 степени с метастазами в легких- т.е. все довольно запущено.... Диагноз был конечно шоком, но еще больший шок вызвал тот факт, что мы оказывается со своим диагнозом были в зоне риска и детям с такой патологией обязательно с рождения и до 7 лет каждые 3 месяца надо было делать УЗИ почек для своевременного выявления этой опухоли....Вот и скажите ПОЧЕМУ???? Почему не один из специалистов - не хирурги, не педиатры - про это не вспомнил.... У этой опухоли есть 5 факторов риска - у нас было 2... все было очевидно. Я понимаю что это случай редкий, мы наверное одни на всю поликлиннику с такими проблемами, но получается что кроме диагноза ОРЗ у нас ничего не знают...Вчера позвонила на горячую линию комитета по здравоохранению - посоветовали написать письмо их председателю. Вот сижу и думаю - надо - не надо? Нам это уже не поможет... Да мне просто их убить хочется а не жалобы писать....
Ната-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:58
ответ для Молс , на сообщение « Куда и как пожаловаться на врача? »
  #12
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


А интернет сами не лопатили, больше никуда не обращались?
Обычно как-то люди когда сталкиваются с разного рода проблемами, пытаются перелопатить всю инфу, чтобы узнать хоть что-то.. получается у нас нет специалистов которые что-либо понимают в этом, врачей которые сталкивались с этой аномалией....

Мне искренне жаль. Конечно надо жаловаться куда следует и именно по тем замечаниям что вы написали...почему они не предупредили.....
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:13
ответ для Молс , на сообщение « Куда и как пожаловаться на врача? »
  #13
Ната-Лия
Гость
 
Аватар для Ната-Лия
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 29


Конечно читала я в интернете много чего. Но меня тогда интересовало где оперировать, как что делается и так далее. Копаться и выяснять отчего так произошло... ну, думала, вот так вышло, что-то нарушилось во время беременности... главное было что нам сказали, что это все оперируется и все будет хорошо! У нас было очень мало времени на такое количество операций, хирург говорил, что к 3 годам надо обязательно все сделать. Успели... Самое обидное что эта опухоль - чисто детское заболевание, ей болеют детки максимум до 10 лет - и как детские врачи видя комбинацию наших проблем не задумались даже! Когда мы попали в больницу у онколога были круглые глаза когда она узнала что нам не разу УЗИ не делали! Как нам сейчас уже объяснили - что именно комбинация этих проблем должна была насторожить.... сама по себе гипосподия и крипторхизм мог и не вызвать опухоль.
Ната-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:41   #14
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Ната-Лия Посмотреть сообщение
Конечно читала я в интернете много чего. Но меня тогда интересовало где оперировать, как что делается и так далее. Копаться и выяснять отчего так произошло... ну, думала, вот так вышло, что-то нарушилось во время беременности... главное было что нам сказали, что это все оперируется и все будет хорошо! У нас было очень мало времени на такое количество операций, хирург говорил, что к 3 годам надо обязательно все сделать. Успели... Самое обидное что эта опухоль - чисто детское заболевание, ей болеют детки максимум до 10 лет - и как детские врачи видя комбинацию наших проблем не задумались даже! Когда мы попали в больницу у онколога были круглые глаза когда она узнала что нам не разу УЗИ не делали! Как нам сейчас уже объяснили - что именно комбинация этих проблем должна была насторожить.... сама по себе гипосподия и крипторхизм мог и не вызвать опухоль.
жесть конечно. и теперь уже ничего не сделать?
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:55   #15
Молс
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от aspiranta Посмотреть сообщение
А на что вы хотите пожаловаться, если не секрет?
Хочу пожаловаться: на то, как врач ставит диагноз, на то, как врач рентгенолог расшифровывает рентгеновский снимок, на то, как гл.врач подписывант эпикриз, на то как в третий раз не могут закрыть больничный (совещаясь с заведующей), на то как не возможно попасть по записи к специалисту (если он конечно специалист). Накописось, а последний случай добил (диагноз не подтвердился, но курс лечения прошли)
Молс is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:34
ответ для Лизкин , на сообщение « А зачем жаловаться? Это что-то... »
  #16
Фиеста
Частый гость
 
Аватар для Фиеста
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Энтузазисты
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
А зачем жаловаться? Это что-то изменит? В Вашем конкретном случае (если Вы конечно дальше будете обращаться в это учреждение)- только навредит.
не навредит. Проверено личным опытом. Я жаловалась на участкового врача, которая приходила к моей бабушке. Не знала куда звонить, на психах была после общения с этой мадам, залезла в интернет прямо на сайт правительства Петербурга. Позвонила, обрисовала ситуацию, спросила нормально ли это. Мне сказали, что не нормально, спросили номер пол-ки, ФИО врача и мои данные. Реакции не было недели 2. Зато потом!!! а) участковая пришла просто так - проведать (бабушка уже поправлялась и врача мы не вызывали), б) после ее визита заведующая позвонила мне на мобильный (видимо ей его его дали, когда разбирались с этим вопросом) и спросила приходил ли врач и все ли у нас в порядке, в) на следующий день из пол-ки звонили уже бабушке на городской и сказали, что собирали собрание и врачу объявлен выговор. И не хочет ли бабушка снять ЭКГ, а то она что-то его давно не делала - талончик ей уже выписан и стоять за ним не надо и если она хочет сдать еще какие-нибудь анализы, пусть скажет, все без очереди. Мы, если честно, не ожидали такой реакции. Бабуля эти 2 недели пилила меня и страдала, что после моего звонка ей путь в пол-ку заказан. Но апофеозом этой истории стал звонок заведующей бабушке домой через ГОД после моей жалобы с поздравлением с каким-то праздником и предложением придти к НЕЙ лично на прием. В общем, бабуля с 2008 года VIP клиент районного отделения здравоохранения.
Телефон я нашла вот здесь: http://www.gov.spb.ru/helper
это было довольно давно, но по-моему я звонила сюда : Горячая линия Комитета по здравоохранению СПб 635-55-77
Фиеста is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:28   #17
Yalu
Участник
 
Аватар для Yalu
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: ул. Двинская
Сообщений: 240


может это прозвучит громко и немного пафосно но все же
пока мы все молчим, когда нас что-то не устраивает, нас некачественно обслуживают, невнимательно лечат и т.д., ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ

пример не по врачам но все же
у нас теперь каждую неделю как положено моют все 5 этажей после того как летом муж пару раз пообщался с начальницей ЖЭУ

а ещё очень дисциплинирует многие инстанции когда при обращении туда вы уточняете с кем общаетесь (фио, должность). номер вашего обращения и вышестоящую организацию
(проверено лично)
__________________

мама Юля, папа Леша и сыночек Андрюшка
(02.07.08)
Yalu is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:24
ответ для Молс , на сообщение « Куда и как пожаловаться на врача? »
  #18
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


На нескольких врачей, сразу, которые в некоторой степени допустили ошибку, конечно, жаловаться трудно, но на одного реально. У нас лор очень специфический в детской поликлинике, за год с двумя детьми просто достал. Написала письмо на имя глав.врача с описанием ситуации, ему выговор, нам направление к врачу-лору в другую поликлинику, т.к. он у нас один. Теперь все проблемы решаем через нач.меда, он так и говорит, приходите ещё. Научить работать конечно не научишь, но ВОСПИТАТЬ можно, если это родители в детстве не сделали, как говорят "ХАМСТВУ и ЛЕНИ бой".
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:07
ответ для Молс , на сообщение « Куда и как пожаловаться на врача? »
  #19
Ксентия
Участник
 
Аватар для Ксентия
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 102


А мне уж очень хочется пожаловаться на своего терапевта. Стараюсь к ней не обращаться вообще и занимаюсь самолечением (что не всегда хорошо) Но последние неполадки со здоровьем заставили обратиться: скачет сильно давление и невыносимые головные боли. На приёме терапевт измерив давление и не увидев зашкаливающего давления,поставила диагноз здорова. А рекомендации по лечению с трудом вытянула-посоветовала вызывать скорую если что,ну а если терпимо,то терпите,сейчас у всех давление скачет. На этом лечение и обследования мои закончились. Видимо надо надо накорачках приползать,что бы начать лечение.
Заведующей в этой поликлинике нет,предыдущая уволилась,а новая ещё не нашлась
Ксентия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena