Как отучить ребёнка от соски!!!Помогите!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 00:43
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #11
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


у нас было так
сосала на сон до 2х лет
были у нас авентовские соски всегда

к двум годам обе прорвались

папа пошёл и купил маленькую(от 0 )да ещё скошенную какую то сосочку нак кажется

дочка обрадовалась - в рот сунула - не понрвилось"иди папа снова в магазин и покупай другую.Эта плохая"
мы в два голоса "в магазине только такие"
"я эту сосать не буду - хочу другую"
уговорили - лела спать - соску в кулаке зажала - в рот не нравится
так неделю спала с соской в кулаке- потом потеряла и забыла

только укладывать без соски стало дольше
а днём она спать вообще перестала - раньше на соску рефлекс был - а теперь ничем в кровати не удержать
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:56
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #12
murrr
Частый гость
 
Аватар для murrr
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 82


Мы тоже сейчас отвыкаем. Нам 2,4 целый день ходила с ней в руках, то там кинет, то там оставит. А к вечеру потеряла. Стали ложиться крики где соска?????????? Я говорю мышка маленьким мышатам унесла( благо живем в своем доме и мышей она видела. Кот старательно к крыльцу приносит=)))))))) Покрутилась в кровати и уснула, правда ночью все соску искала( сока почти коробку выпили). Теперь как ложиться спать говорит ми-ми( мышка) дай сосу. На что получает ответ мышка мышатам унесла. В ответ:ААААА ДА. С тем и засыпаем. Теперь ритуал такой=))))))))) Удачно всем найти свой способ.
murrr is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:38
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #13
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


наш путь был долгий
после года где то постепенно стали гулять без соски,только на сон. потом убрала на ночь-засыпал плохо,по часу укладывались ,спал тоже плохо-давала ночью если просыпался,потом все меньше и меньше,только под утро сосал. потом убрала на дневной сон-засыпал отвратительно,долго,ныл,иногда давала соску,иногда нет.постепенно совсем перестал сосать,только ночью давала. потом и ночью сам отказался .где то пол года ушло на это.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:57
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #14
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


у нас соска стала "подружкой"...
Играем иногда, так доча бежит в спальню за соской со словами "надо сосу взять и показать ей, как мы играем". Вот жду, пока вылезут 4 зуба, которые сейчас лезут, и буду от соски как-то отучать, а то уже большая девица, а спит с соской. Днём не сосёт, а только таскает соску за собой, на машинке катает, под краном купает
Вот думаю, как теперь избавиться от такого "друга" вдруг травма будет психологическая, соска у нас уже как игрушка. А по себе помню, что сильно расстраивалась, когда брат мои игрушки ломал или прятал
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:29
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #15
NovayaMama
Участник
 
Аватар для NovayaMama
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: под солнцем...
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Седые туруськи Посмотреть сообщение
Моему ребёнку 2,5....соска это наше всё....понимаю ,что-то надо делать....пробывала мазать , ничего...даже понравилось ребёнку!если просто не дать - нервный срыв! Боюсь....
моей дочке 2,8, соска также была нашим сокровищем, правда уже давным-давно только на сон, но она и днем о ней мечтательно вспоминала и спать бегом бежала ложиться, т.к. там соса ее ждала недели 3-4 назад я поняла, что больше не могу спокойно смотреть на эту зависимость от соски, решили отучать. Но я против всяких радикальных методик (не выдерживаю плача), дочка уже большая, знает, где соски покупаются, мышкам-котятам наотрез отказалась отдавать. Но я заранее с ней говорила, о том, какая она становится большая, скоро в садик и скоро будет даже без сосы спать. Тут как со сворачиванием ГВ - главное маме решиться!

Сначала убирали на дневной сон, хотела ей показать, что она МОЖЕТ заснуть и без сосы. Выбрала специально неделю, когда никто дома не болел, папа не в командировке, дел особых на неделе нет, все спокойно и т.п. Готовилась сама морально выдерживать оборону. Тут уж по ребенку зависит, куда соску деть: любимый персонаж мультика, поразившее ребенка в зоопарке животное, главное обыграть все, чтобы сам отдал (наша сама отправила в конверте новорожденному теленку). Первые 2-3 дня отказывалась спать днем, но в конце концов вырубалась, конечно. Я сидела с ней подолгу, читали книжки, песни пели.... Через несколько дней она стала ГОРДИТЬСЯ тем, что спит без сосы, это было ее новостью номер один!

Ночью было сложнее, но все же не так уж и страшно. Туго пришлось только в первую ночь, мне полночи пришлось с ней сидеть, т.к. сон был очень поверхностным и сразу просыпалась, видимо, от непривычки. Но сейчас уже все более-менее вошло в норму, иногда пытается, конечно, стырить сосу у младшей сестры, но больше в шутку... А теленок еще и подарок в благодарность "прислал"

Я рада очень, что все обошлось без слез и травм, т.к. ребенок очень ранимый, вон от Деда Мороза до сих пор в себя прийти не может....

Если у вас соска пока еще на весь день, то советую потихоньку ограничивать ее "пространство". Например, начать с того, чтобы на прогулку не брать (соса простудилась, должна дома остаться). Потом ограничить только спальней /кроваткой ребенка (соса устала, будет спать) и так далее потихоньку. Детки все-таки быстро адаптируются.....Удачи и простите за многословность
__________________


Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног (c)
NovayaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:54
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #16
Manana
Старожил
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: метро Московская
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от Седые туруськи Посмотреть сообщение
Моему ребёнку 2,5....соска это наше всё....понимаю ,что-то надо делать....пробывала мазать , ничего...даже понравилось ребёнку!если просто не дать - нервный срыв! Боюсь....
я бы на Вашем месте оставила детя в покое, хочет соску - пусть сосет. в Европпе, например дети с соской до школы ходят!! я сама была в шоке
моей дочке 2 года и месяц, месяц назад она сама отказалась от соски, а до этого все время почти с ней ходила....меня это не напрягало)
Manana is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:08
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #17
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


все методы описанные в разных темках про соски мною испытаны, результатов не дало, соска так и осталась только на сон д/н...плюнула на все это пусть с ней засыпает...
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:50
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #18
kuveI
Участник
 
Аватар для kuveI
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 143


Нами был опробован один способ - постепенно срезать кончик пустышки до основы. Более-менее этот способ дал результат, но дитё увидело пустышку, была истерика, пришлось вернуть пустышку. Окончательно бросили пустышку летом на море, историей, что рыбки себе ее забрали на память.
kuveI is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:17
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #19
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Отрезала чуть чуть кончик и все, первые 2 дня в руках просто держала, засыпала без истерик и как обычно. потом вообще потеряли и забыли. Оказалось все намного легче, чем я думала. Но мы и от груди легко отучились. Тут от ребенка все таки зависит.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:21
ответ для Седые туруськи , на сообщение « Как отучить ребёнка от... »
  #20
webpro
Активный участник
 
Аватар для webpro
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т Авиаконструкторов 18/1
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Седые туруськи Посмотреть сообщение
Моему ребёнку 2,5....соска это наше всё....понимаю ,что-то надо делать....пробывала мазать , ничего...даже понравилось ребёнку!если просто не дать - нервный срыв! Боюсь....
Просто нужно самой настроиться..не поддаваться на крики и нытье типа "дяй сосю"..отлучили от соски месяц назад..4 дня истерик в момент укладывания на дневной и ночной сон...просто убрали и всё...Сама глядя на истерики сына готова была поддаться и вернуть желаемое..попросила мужа убрать подальше чтобы сама не знала где она...ТТТ пока не вспоминает..а вы постоянно с соской? или только на сон?
webpro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena