А есть кто ПОЖАЛЕЛ, что отдал В МЛАДШУЮ в неполные 3 или в 3? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 17:56   #41
дудкина
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 117


и мы в 2,3 пойдем в ясли.
дудкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:56   #42
дудкина
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 117


как-то даже не беспокоюсь))
дудкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:03   #43
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


моей на 1 сентя\бря было ровно 2.9 г , сначала я\ попрсоилась в ясли...ошиблась, дочке там было явно скучно . детей много 2-2.3 г , многие в памперсах и многие не говорили, ходила туда ровно 10 дней , за ней наблюдала методист и перевела через 10 дней в младшую, тут мы самые мелкие сейчас, многим детям в январе уже было 4 года , НО...я ничуть не жалею, дочка отлично влилась, играть с детками постарше ей интереснее, многому от них науячилась, сразу же через пару недель стала сама одеваься , никто не обижал. воспитатели помогали ей так как самая маленькая и смотрят что бы не обижали (но у нас драчунов к счастью нет в группе). насчет занятий...ну во честно не знаю что делают в яслях, но в младшей делают все что моей нравится и лепят и рисуют и раскрашивают, вообщем я очень рада что она в младшей. На след год пойдет в среднюю. будет дочке 3.9 на 1 сентября, ДР у нас 30 ноября 2007 года .
это 2.11 на сентябрь...а потмо к концу года вообще 3.4-3-6 ..какие ж это ясли..
тем более Вы пишете что девочка не отстает, а в меру развита.
тут другой вопрос...школа...получается моя пойдет в школу в 6.9 ..т.е. 7-и лет не будет..вот тут я сомневаюсь еще...оставлять еще на год в старшей или в средней или в подготовительной...в старшей и подготовительной уже не хочется ибо друзья будут/подружки..тяжело может разрыв с друзьями сказаться ...но вообщем я еще в раздумьях.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:05
ответ для дудкина , на сообщение « как-то даже не беспокоюсь)) »
  #44
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от дудкина Посмотреть сообщение
и мы в 2,3 пойдем в ясли.
Цитата:
Сообщение от дудкина Посмотреть сообщение
как-то даже не беспокоюсь))
а о чем беспокоиться надо в 2.3 в яслях? самый возраст для яслей , уж всяко не младшая))))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:57
ответ для bond , на сообщение « я не сильна в терминах,младшая... »
  #45
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
я не сильна в терминах,младшая группа,старшая...ясли...
сыну в сентябре будет 2,9. мальчик развит,крупный,уже сейчас на уровне с трехлетками(которые на низком уровне развития среди сверстников).неужели нам прийдется идти в групу для детей 2-3 года,в ноябре ему 3 исполнится и что,он потом оставшийся год будет с младшими?и как узнать,в какую группу берут?
моему в сентябре будет 2,8. принято решение-идем в младшую. я сама подошла к заведующей и спросила как нам быть. она сказала что мы ИМЕЕМ ПРАВО ВЫБОРА: остаться в яслях или перевестись в младшую. сейчас, к концу года я уже не сомневаюсь в выборе младшей-сын отлично говорит, развивается, да и выглядит на все 3 в младшей будет уже больше занятий,пусть тянется. у нас многим в группе будет 4 в ноябре-декабре даже.
__________________
Meri popins is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 09:55   #46
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я была бы даже рада, если бы моя походила в группу к ребятам чуть постарше. Ей скучновато в садике с ровесниками. Ждёт не дождётся лета, когда уедет к бабушке и будет тусить снова в компании 10-летних)))
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:48   #47
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Сыну на 1 сент будет 2,8. Этот год отходили в ясли. Заведующая сказала, что оставит на второй год. Тоже мучаюсь, согласиться или ругаться, чтоб перевели...
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:06   #48
natalyman
Элита
 
Аватар для natalyman
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м."пр.Ветеранов"- ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 983


На мой взгляд однозначно младшая группа!!! (3-4 года). Огромная разница дети 2 года и 3 года.
natalyman is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:09
ответ для Fine_girl , на сообщение « Сыну на 1 сент будет 2,8. Этот год... »
  #49
natalyman
Элита
 
Аватар для natalyman
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м."пр.Ветеранов"- ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
Сыну на 1 сент будет 2,8. Этот год отходили в ясли. Заведующая сказала, что оставит на второй год. Тоже мучаюсь, согласиться или ругаться, чтоб перевели...
т.е ребенок будет проходить ту же программу, что и за этот год? Все то же самое? Я бы просилась перевести. Хотя все зависит от ребенка....Некоторые в 2 года говорят, а некоторые и в 3 не знают не цветов, не форм....и речь не очень развита.
__________________
natalyman is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:12   #50
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Нам будет 2,8, пойдем в младшую группу однозначно ( год отходили в ясли)
Хотя говорит не очень-то , цвета путает и форм не знает. В младшей группе все заново будут проходить
В яслях делать нечего второй год - они полгода будут адаптироваться, рыдать под дверью, звать маму и приучаться к горшку. Зачем повторно ребенку этот психоз наблюдать?
SvetLana78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena