гастроэнтеролог, который лечит Klepsiella pneumonia - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 14:52
ответ для gerd , на сообщение « гастроэнтеролог, который лечит... »
  #41
Ksushik83
Участник
 
Аватар для Ksushik83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Автор, я бы Вам порекомендовала Жукову Ирину Юрьевну из КДЦ на Дундича. Мы на ЛВ про неё полижит. Отзывов начитались и взяли направление в свой пол-ке.
У нас и лактазная, и стаф и клебса (устойчивая ко всем возможным фагам) в большой степени и в больнице мы 16 дней были с невысеянной инфекцией. Детка кричала каждое кормление. Энтеролы, эрсефурилы пили – не помогло.
А Ирина Юрьевна, абсолютно не нагружая нас лекарствами, расписала схемы кормления, введения прикормов – тт. стало значительно лучше. Из препаратов мы только примадофилус пили месяца 2. Помимо непосредственно гастроэнтерологии даёт грамотные советы вообще по педиатрии. Думаю, деткам действительно становится легче с возрастом и с введением прикормов.
Ksushik83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:58
ответ для sevensun , на сообщение « Это банальная клебсиелла, вам... »
  #42
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Это банальная клебсиелла, вам гастроэнтеролог ни к чему, любой нормальный педиатор пропишет схему лечения. Мы лечили энтеролом. а у гастроэнтеролога я была в педиатричке, там целый воз лекарств прописали нам. пить не стали, т.к помог банальный энтерол. а доверие к местным гастроэнтерологам теперь нет.
абсолютно не согласна. это не банальная клебсиелла а флора которая при соответствующих проблемах ЖКТ ребенка может нести патогенные функции и разобраться порой что первопричина и первоисточник педиатр не в состоянии, равно как и назначить адекватное лечение не только от клебсиеллы, но и в целом для нормализации работы ЖКТ. Знаете какая поговорка в проф. среде ходит: курица - не птица, педиатр - не врач. Мы дочери вылечили клебсиеллу только при помощи гастроэнетеролога-инфекциониста и там целый клубок помимо клебсиеллы был. А вот малыша сейчас педиатр лечит..начнем второй курс лечения. пока все безуспешно.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:13   #43
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Автор, я бы Вам порекомендовала Жукову Ирину Юрьевну из КДЦ на Дундича. Мы на ЛВ про неё полижит. Отзывов начитались и взяли направление в свой пол-ке.
У нас и лактазная, и стаф и клебса (устойчивая ко всем возможным фагам) в большой степени и в больнице мы 16 дней были с невысеянной инфекцией. Детка кричала каждое кормление. Энтеролы, эрсефурилы пили – не помогло.
А Ирина Юрьевна, абсолютно не нагружая нас лекарствами, расписала схемы кормления, введения прикормов – тт. стало значительно лучше. Из препаратов мы только примадофилус пили месяца 2. Помимо непосредственно гастроэнтерологии даёт грамотные советы вообще по педиатрии. Думаю, деткам действительно становится легче с возрастом и с введением прикормов.
да только при ярко выраженной клинике ни кто с прикормами не торопится потому как может быть регресс. у нас тоже и лактазная и ферментная недостаточность и стаф и клебса нечувствительная к фагам. думали потихоньку к прикормам начинать готовиться - ан нет....после 1 курса облегчение было не на долго......согласна что с возрастом легче...но до этого возраста дотянуть как-то надо. примадофилюс дла лактазников тоже очень непростой и опасный препарат. дочке он абсолютно не подошел.......
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:50   #44
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
да только при ярко выраженной клинике ни кто с прикормами не торопится потому как может быть регресс..
нам тоже так врачи говорили ... а у меня ребенок в рот заглядывал, поесть при ней невозможно было, до чего ей хотелось взрослой еды.. в итоге я сдалась и стала давать нейтральные овощи - кабачок и тыкву. через пару недель печеное яблоко .. а потом каши безмолочные... стало получше .. но сейчас непонятно от чего опять вдруг осложнение началось .. стали пить зостерин и бактериофаг - вроде полегчало ... НО в цифрах, несмотря на внешние улучшения, клебсиелла не изменилась!
в связи с этим вопрос ко всем, кто считает, что ее вылечил: " а вы анализы сдавали? или считаете, что все прошло, т.к. симптомов нет?" я это не с издевкой, я бы оооооооочень хотела услышать о случаях полного исцеления
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:06
ответ для Dreamwalker , на сообщение « нам тоже так врачи говорили ... а у... »
  #45
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
нам тоже так врачи говорили ... а у меня ребенок в рот заглядывал, поесть при ней невозможно было, до чего ей хотелось взрослой еды.. в итоге я сдалась и стала давать нейтральные овощи - кабачок и тыкву. через пару недель печеное яблоко .. а потом каши безмолочные... стало получше .. но сейчас непонятно от чего опять вдруг осложнение началось .. стали пить зостерин и бактериофаг - вроде полегчало ... НО в цифрах, несмотря на внешние улучшения, клебсиелла не изменилась!
в связи с этим вопрос ко всем, кто считает, что ее вылечил: " а вы анализы сдавали? или считаете, что все прошло, т.к. симптомов нет?" я это не с издевкой, я бы оооооооочень хотела услышать о случаях полного исцеления
Полностью она не подохнет, просто уменьшилось кол-во и симптомы исчезли. Она же вызывает проблемы только в опред. условиях, стерильности тут не добъешься.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:08
ответ для Fiamma , на сообщение « антоновка- то есть еще вроде. »
  #46
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
антоновка- то есть еще вроде.
+1. Есть, в павильончиках покупаем каждую неделю, в магазинах нет.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:31
ответ для Dreamwalker , на сообщение « нам тоже так врачи говорили ... а у... »
  #47
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
нам тоже так врачи говорили ... а у меня ребенок в рот заглядывал, поесть при ней невозможно было, до чего ей хотелось взрослой еды.. в итоге я сдалась и стала давать нейтральные овощи - кабачок и тыкву. через пару недель печеное яблоко .. а потом каши безмолочные... стало получше .. но сейчас непонятно от чего опять вдруг осложнение началось .. стали пить зостерин и бактериофаг - вроде полегчало ... НО в цифрах, несмотря на внешние улучшения, клебсиелла не изменилась!
в связи с этим вопрос ко всем, кто считает, что ее вылечил: " а вы анализы сдавали? или считаете, что все прошло, т.к. симптомов нет?" я это не с издевкой, я бы оооооооочень хотела услышать о случаях полного исцеления
думаю ни от кого излечиться полностью нельзя. купировать- да. вывести нет. тем более что снова нацеплять можно. дочка сейчас запорами периодически страдает. пьем курсами регулярно пробиотики и актимель с иммунелем ( по4-6 бутылочек в день пьет).повторно после года анализы уже не сдавали, на фоне фагов происходило снижение кол-ва.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:04   #48
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
думаю ни от кого излечиться полностью нельзя. купировать- да. вывести нет. тем более что снова нацеплять можно. дочка сейчас запорами периодически страдает..
бедные наши детки
как подумаю об этом, роддом, в котором я рожала, по кирпичикам разобрать хочется...
и ведь такая лотерея.. кому-то везет и выходят чистенькими, но большинство все же заражается
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:25   #49
Оля В
Гость
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург,Кировский р-н
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Случаи-то разные, нам вылечил. А схемы с фагами, сорбентами, бифидо и др. бактериями не помогли. как и энтерофурил. Поэтому-то и важно своего врача найти.
Скорее всего комплексное лечение вам помогло,а не один энтерол.Мы его тоже пили.
Оля В is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:06   #50
yolga
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 94


мы лечим в НИИ детских инфекций на Попова, у врача Кириленко, она заведующая отделением "кишечных инфекций" .Дочу лечили у нее, после того как пролечили проблем ни со стулом, ни с животом нет.Сейчас почти4 года, ттт все впорядке.Лечение было расписано на 2 месяца.
yolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena