Сделать мелирование + тонирование или покраситься полностью? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 21:03   #21
Xanna
Старожил
 
Аватар для Xanna
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 132


мой сознательный опыт мелирования действительно маленький, не беру в расчет то, что делала в ранней юности в дешевых салонах. ПРавда слегка ошиблась, сделала я его в третий раз, два раза в одном салоне и один раз в новом (за последние пол года). Качество в разы! Единственное, что в новом салоне я сделала мелирование только верхних прядей,а не по всей голове. мастер мне сказала, что возможно делать прикорневое выбирая те же пряди, т.к. у меня сильный контраст (холодный темнорусый и почти белые пряди). Но, в любом случае, возможен вариант с тонированием всей массы волос и мелированием потом новых прядей, как я в общем и сделала, ибо по другому было не исправить творчество предыдущего мастера)))
__________________
Анна и детки Станислав (25.02.2004) и Никитушка (10.03.2012)
Xanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:04
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Девочки, я в субботу пойду на... »
  #22
Xanna
Старожил
 
Аватар для Xanna
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Девочки, я в субботу пойду на мелирование. Волосы длинные - чуть ниже лопаток.
Мастер салона мне очень нравится, а вот материалы на которых она работает - не очень Велла и еще какая-то (впервые слышу) Мидолла (может и не правильно написала, но вроде того).
Обе в одной ценовой категории.
Удобно будет придти со своей тонировкой? Я Keune очень уважаю
Вы позвоните в салон и спросите это у них. Ваши волосы и вполне понятно желание окрасить их хорошей краской.
__________________
Анна и детки Станислав (25.02.2004) и Никитушка (10.03.2012)
Xanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:13
ответ для Xanna , на сообщение « Вы позвоните в салон и спросите это у... »
  #23
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Xanna Посмотреть сообщение
Вы позвоните в салон и спросите это у них. Ваши волосы и вполне понятно желание окрасить их хорошей краской.
Я красилась проф.Веллой (моя оч.хорошая мастер работает как раз на Велле)- нормальная краска, в хороших руках - вообще без проблем. Насчет своей тонировки - не знаю, +меня например, не одним тоном тонировали, а всегда смешивали несколько оттенков, эдакий коктейльчик получался (в этом и суть хорошего мастера-колориста).
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:39
ответ для Xanna , на сообщение « Вы позвоните в салон и спросите это у... »
  #24
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Xanna Посмотреть сообщение
Вы позвоните в салон и спросите это у них. Ваши волосы и вполне понятно желание окрасить их хорошей краской.
Да я их уже похоже достала. Завтра позвоню.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:44   #25
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Согласна! Но это уже такие тонкости
Краситься в 1 тон дешевле - однозначно, но и результат - всё же другой.. Вот мои волосы мелированные/тонированные лет13 подряд.. Один из моих любимых оттенков был...
очень красиво!!!
poity is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:45
ответ для La Sombra , на сообщение « А!! Вот Вы о чём!! Так окрашивание... »
  #26
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
А!! Вот Вы о чём!! Так окрашивание прядей может быть в любые цвета, но это уже колорирование - техника та же (окраска прядями), но краска - любой др. цвет. Мелирование - это именно обесцвечивание прядей, они будут светлее основного тона. Или мелирование+тонировка - на выходе у Вас не останется "белых" прядей, они будут затонированы.. Я тонировалась после мелирования, например, в медные оттенки - получался рыже-медный вариант, красиво
Да, да, это я и имела ввиду!!! Спасибо за такой развернутый ответ!!! Все поняла )))
poity is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:56   #27
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Один из моих любимых оттенков был...
Скажите, а в салоне всегда реально найти оттенок по душе? Или все-таки лучше купить самой в магазине проф. краску и придти с ней в салон?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:14
ответ для poity , на сообщение « Скажите, а в салоне всегда реально... »
  #28
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Скажите, а в салоне всегда реально найти оттенок по душе? Или все-таки лучше купить самой в магазине проф. краску и придти с ней в салон?
В салоне, я так понимаю, должна быть целая палитра тонов, из которых хороший мастер сам составляет микс (учитывая Ваши пожелания) - у моего мастера так было всегда... А сами Вы же не купите всё, что Вам нужно, ну только если Вы точно знаете, что хотите затонироваться в 1 конкретный тон. Мне мастер всегда много чего смешивала, причем на палитре - я вообще ничего не могу выбрать (всё не нравится), но там чистые оттенки, а самые интересные тона получаются именно от смешивания тонов. Я обычно показываю на фото, а мастер уже сама мешает что нужно... НО опять же, хороший мастер для мелирования - это ВСЁ.
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:56
ответ для poity , на сообщение « Сделать мелирование + тонирование или... »
  #29
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


делайте мелирование с тонированием, не красьтесь. Говорю вам, надоест бегать окрашивать корни постоянно.
А еще лучше сделайте колорирование.Это мелирование и плюс окрашивание некоторых прядей в определенный тон+ свои тоже пряди остаются. Смотрится естественно и в то же время дорого.
Главное, подобрать ваш оттенок для колорирования. И будет все ок.
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:02   #30
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
делайте мелирование с тонированием, не красьтесь. Говорю вам, надоест бегать окрашивать корни постоянно.
А еще лучше сделайте колорирование.Это мелирование и плюс окрашивание некоторых прядей в определенный тон+ свои тоже пряди остаются. Смотрится естественно и в то же время дорого.
Главное, подобрать ваш оттенок для колорирования. И будет все ок.
Автор, поддерживаю: сначала мелирование, а потом затонировать все волосы вместе с окрашенными прядками естественно.
Поскольку у вас тёмно-русый цвет, то надо подумать, на каком оксиде вас мелировать, чтобы прядки получились беленькие, а не желтоватые. Думаю это должен быть 9% оксид.
А тонировать можно светло-русой оттеночной краской на 3% оксиде...

Я бы купила для тонировки свою краску. В салонах дороже покупать.

А вообще, выйдет в копеечку, т.к. что мы получаем:

Мелирование: работа мастера+материал+смывка+подсушка
Тонирование: работа мастера+материал+смывка+сушка+укладка

Учитывая длину ваших волос .. в нормальном салоне это обойдётся тысяч в 8. Не меньше.
Ищите дешевле. Главное руки мастера!

Я вот крашусь полностью. Концы волос, конечно страдают, поэтому я их часто подрезаю.
Я обесцвечиваю корни (раз в 2 месяца - 2 см.) , а потом тонирую всю голову.

Осветлитель беру в салоне. Краска для тонировки своя - проф. Лореаль с оксидом 3%

Итого у меня получается: осветление корней волос(работа мастера)+материал салона+смывка+подсушка+тонирование (работа мастера)+смывка+сушка+укладка+МОЯ тонирующая краска = 1 800 рублей каждые 2 месяца.

Кто-то знает дешевле?

Кстати сижу в салоне около 3 часов
__________________

Последний раз редактировалось Fashion Queen; 04.04.2011 в 17:31.
Fashion Queen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena