Кто ближе вашему сердцу муж или ребёнок(дети)? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Кто вам ближе и дороже?
муж 77 13.07%
дети 512 86.93%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 17:47   #151
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Это ужасно, отвечать на такие вопросы , мой сын ( 6 лет) часто спрашивает, кто тебе дороже я или папа? и что мне отвечать?
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:53   #152
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Сын - дороже! сын - он маленький и беззащитный, а муж большой и уже частично самостоятельный
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:01
ответ для Феялка , на сообщение « ИМХО, но тут вопрос не в том, кто... »
  #153
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
И ещё важнее, чтобы это обсуждалось как минимум ДО рождения детей:
ой, как много у меня было планов и теорий по поводу воспитания детей пока у меня их не было. Просто кладезь теорий и мудрости, после рождения все эти теоретические замки полетели к чертям, т.к. вместо предполагаемого вечно спящего, улыбающего и агукающего комочка, мне достался вечно орущий, чего то требующий, неспящий бесёнок
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:15
ответ для Я Мамко! , на сообщение « :046::046::046: ой, как много у меня... »
  #154
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ой, как много у меня было планов и теорий по поводу воспитания детей пока у меня их не было. Просто кладезь теорий и мудрости, после рождения все эти теоретические замки полетели к чертям, т.к. вместо предполагаемого вечно спящего, улыбающего и агукающего комочка, мне достался вечно орущий, чего то требующий, неспящий бесёнок
Вот-вот, ожидания часто не оправдываются, только когда предполагаемый прекрасный прЫнц оказывается парнокопытным, его следует гнать (что многие с успехом и делают), а когда чудесный ангелочек на практике - вечно орущий и чего-то требующий монстр, его гнать не приходит в голову и любят его не меньше
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:41
ответ для Я Мамко! , на сообщение « :046::046::046: ой, как много у меня... »
  #155
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ой, как много у меня было планов и теорий по поводу воспитания детей пока у меня их не было. Просто кладезь теорий и мудрости, после рождения все эти теоретические замки полетели к чертям, т.к. вместо предполагаемого вечно спящего, улыбающего и агукающего комочка, мне достался вечно орущий, чего то требующий, неспящий бесёнок

К тому моменту, когда мы женились, мы уже оба понимали, что дети - ни фига не ангелочки/комочки, а ... далее по списку. При этом - у нас ни разу не поздний брак.

Я прекрасно понимаю, что воззрения по ходу жизни могут меняться и даже неоднократно, но, ИМХО, в 90% случаев этот вопрос даже не поднимается, а брак воспринимается как "главное - ввязаться, а дальше разберемся". ПРи этом отношение мужчины к будущим детям пусть и не точно, но прогнозируемо по ряду даже "добрачных" параметров. Как то реакция на чужих детей, забота о своей маме\сестре\девушке\кошке, общий уровень эгоизма и т.п.

Не панацея, конечно, но общие шансы на успех брака повышаются, ИМХО, по сравнению с вариантом, когда проверяют только сексуальную совместимость и финансовую состоятельность как опцию...
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:19   #156
marina2309
Активный участник
 
Аватар для marina2309
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 479


Люблю обоих, но ребенку больше нужна моя забота, опека, внимание и ласка, выходит, что ребенок, и это, по-моему, нормально.
marina2309 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:26   #157
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


для меня важнее мой ребенок, и мой муж даже никогда таких вопрос не поднимал и знает об этом, но воспринимает это нормально. но стараюсь не ущимлять права обоих.а мужчина, который ставит женщину перед таим выбор считаю сам еще ребенок, тогда ему точно надо сидеть у маминой сиськи))))
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:14   #158
Любовница
Старожил
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 304


Дети дороже, однако никогда не понимала ситуаций: муж заболел- к маме его.
Любовница is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:22   #159
Golova-v-oblakah
Элита
 
Аватар для Golova-v-oblakah
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1 891


мне странно почему муж может допустить такой выбор?! конечно ребенок на первом месте, хотя б потому, что маленький и не может заботиться о себе сам...
Golova-v-oblakah is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:05
ответ для tigrush , на сообщение « мужики приходят и уходят, а дети... »
  #160
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от tigrush Посмотреть сообщение
мужики приходят и уходят, а дети остаются )))
Может, уходят они потому , что их приход недооценили? Не, ну скажите, вот Вам бы лично было приятно понимать, что не Вы - так другая, мало ли баб на свете?

Цитата:
Сообщение от tigrush Посмотреть сообщение
все должно быть в рамках разумного, и основано на согласии. а тупо потакать мужу в его прихотях, если меня это они не устраивают не буду.
А ребёнку - будете?
Go-moku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena