как снять ребенка с садика? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 22:12
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « как снять ребенка с садика? »
  #11
tenderness09
Ветеран
 
Аватар для tenderness09
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Красногвардейский район...переехали с площади
Сообщений: 709


до сентября наверное не стоит забирать. всё лето и так отдыхать. а вот на месяцок я бы на вашем месте сняла. мы пока в сад не ходим, но если будет часто болеть, то с сада буду снимать на долго. а может и до конца года, т.к. грудничок дома будет.
не дай бог заразится
tenderness09 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:25
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « как снять ребенка с садика? »
  #12
Marichel
Гость
 
Аватар для Marichel
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 11


Один врач не дает справку, другой даст, что все такие суровые. А хороший совет- написать заявление заведующей, типа по семейным обстоятельствам.
Marichel is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:32
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « как снять ребенка с садика? »
  #13
0lla
Участник
 
Аватар для 0lla
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Академа-Кир.завод
Сообщений: 128


Я писала заявление "по сем. обстоятельствам". Но все зависит от сада и заведующей. В сентябре будем переходить в другой сад, там на собрании сразу предупредили, что ребенок может отсутствовать только по заключению врача.
__________________

0lla is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:25
ответ для 0lla , на сообщение « Я писала заявление "по сем.... »
  #14
VINAPOLI
Участник
 
Аватар для VINAPOLI
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 148


Никто не может отчислить ребенка из сада без вашего заявления.
Чтобы долго не ходить достаточно написать заявление заведующей.Мы в прошлом году не ходили с ноября до сентября,сложностей не было.
VINAPOLI is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:42
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « как снять ребенка с садика? »
  #15
marina2309
Активный участник
 
Аватар для marina2309
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 479


Заявление напишите на имя заведующей.
marina2309 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:53
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « как снять ребенка с садика? »
  #16
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


у нас мальчик есть в доме, он очень чсто болеет и врач естественно это видит, в общей сложности они ходили может недели 3 за весь год и то ни разу не остались на сон, сейчас поправился, но мама не хочет вести в сад до конца года потмоу что хотят в конце мая поехать на пару месяцев на юг, ну и что бы не разболеться перед югом( а у них оч тяжело проходит каждое ОРЗ, сразу переходит в бронхит или отит) она хочет вообще не водить в сад до конца года. никаких проблем , пришла и написала заявление и врач садиковский подтвердила все, но у нас правда врач адекватная и понимающая женщина .
А если вы будете платить за садик в течении этих последних двух месяцев, то вообще думаю не проблема.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:55
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « как снять ребенка с садика? »
  #17
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


У нас несколько детей числились, их имена даже на шкафчиках висели, но ходить начали только в старшую уже группу.

Вот такая вот несправедливость)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:09
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « как снять ребенка с садика? »
  #18
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Алина Казачкина Посмотреть сообщение
А какая гарантия того что он у вас на след. год не будет болеть, мой совет водите ребенка на занятия , а с садика заберите документы, очень много детей хотят ходить и не могу, а вы место занимаете.
Гарантии нет ни у кого и ни в чем.... Совесть меня не мучает совсем, что мы болеем и занимаем место. Я его с трудом получала и терять не хочу Тем более, что до школы с ребенком дома сидеть не собираюсь!Нужно в 3 года и на работу выходить...
И даже если заберу документы с сада сейчас, чтобы кто-то ходил вместо нас эти 2-3 мес, то мне явно никто не предоставит место с сентября Т.к всё уже забито давно И тем более в приличные садики
__________________
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:10
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « как снять ребенка с садика? »
  #19
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Девочки, спасибо за советы
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:12
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « как снять ребенка с садика? »
  #20
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
Ребенок иногда ходит в ясли. И постоянно болеет Причем достаточно сходить пару раз по 3 часа. Последние 2 раза болеем вообще сильно и с антибиотиками Больше гробить ребенка не хочу Как не водить ребенка до сентября в садик, но чтобы место не потерять на след год?
У нас была такая ситуация: пролежали месяц в больнице с тяжелым заболеванием, врачи настоятельно рекомендовали не ходить в сад полгода, чтобы не было осложнений. Взяла справку у участкового, принесла в сад, написала заявление у заведующей, но она попросила подтверждать эту рекомендацию раз в 1,5 месяца, так что ходили за новой справкой и писала заявление по новой два раза. А вышли мы в итоге через 5 месяцев опять в сад, и теперь все вроде нормально, ребенок окреп, иммунитет укрепился, ходим теперь с удовольствием постоянно на полный день, ребенок счастлив, я тоже, потому что сидеть с ним дома по сложившейся в семье ситуации стало некому. Очень не жалею, что сохранили место, потому что первой реакцией в больнице было вообще из сада забрать ребенка. Так что подумайте. И, если хотите сохранить место, то договаривайтесь с заведующей и не теряйте с ней контакт, потому что все зависит от нее. У нас в договоре, например, написано, что ребенок может быть отчислен по состоянию здоровья...
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena