Обменная карта - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 21:32
ответ для Harami , на сообщение « Kokovanya до этого на руках не было... »
  #91
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
Kokovanya до этого на руках не было ничего кроме одного узи.... у меня срок 30 недель
Я думаю, может мне в Питере на учет встать, я как раз скоро приезжаю, будет как раз около 32 недель, соврать, что обменки у меня нет, может поставят и дадут диспансерную книжку, как у всех? я потом сюда обратно съезжу и попрошу чтобы мне все в нее переписали из большой карты, что успела тут насдавать...
ведь не имеют же права мне отказать, даже не смотря на то, что с сертификата им уже ничего не обломится? полис то у меня есть и прописка спб
Не, я думаю что лучше приехать в Питер с уже заполненными документами, вот в этом вам точно не имеют права отказать в вашей ЖК. Пусть снимут копию со своей карты или сделают соответствующие выписки. И еще мой вам совет, проштудируйте вопрос про постановку на учет до 20 недель, получите вы денежку или нет если вставали на учет в другом городе, а потом перевились в Питер.
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:59
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #92
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Девочки, если не сложно, подскажите, как у вас пишут в обменках?
У меня там такие записи:
какие переносила заболевания за всю жизнь, были ли аборты, какие по счету Б. и роды, рост-вес-размеры таза, дата последних М., дата когда встала на учет, потом запись про стоматолога-окулиста-лора-терапевта. Лабораторные и другие исследования: ВИЧ, гепатиты, сифилис - отр., клинический анализ крови - написан только последний гемоглобин и сахар (почему-то в графе про токсоплазмос и кожную пробу), мазок - дата сдачи и буква N (типа норма), только записан он тоже не в графу мазок а в яйца глист инфекции, которые я сдавала, подробно не расписаны, просто - запись на полях ЗППП и метка "отсутствуют"...
И все.
Вот я думаю - это нормально?.. Или в РД нужно, чтобы все было подробно расписано - типа не просто мазок в норме, а чтобы было перечислено все что в него входит и по каждому пункту метка... ну вот как у вас - у вас же пишется GN (гонококки) - сдано/отрицательно или как там... ну и все прочее так же... там, клинический анализ досконально...?
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:22   #93
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
читаю и, простите, радуюсь, что не в ЖК ведусь!!!! все оригиналы анализов в моей обменной карте, врач сама себе копии делает.
А я в ЖК и вполне довольна. Просто Автору не повезло с врачом.
У меня все аккуратно переписано в мою маленькую.

А еще к плюсу иметь 2 обменки, это то, что она остаётся у меня навсегда. 1го я рожала 5 лет назад и теперь так интересно её листать, сравнивать результаты И даже моя Г просила принести прошлую карту, она её полистала, какие-то выводы сделала наверное
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:26
ответ для Harami , на сообщение « вот,я нашла! моя обменка - вот такая!... »
  #94
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
вот,я нашла! моя обменка - вот такая! http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=117
и то половина полей не заполнена!
что такое РВ например? реакция вассермана (сифилис)? а куда должна быть вписана GN (гонорея)???
Да это насмешка какая-то, а не обменка.
У меня каждый прием записываются замеры, давление, рез-ты анализов(мочу сдаю перед каждым приемом)сколько прибавка в весе, рекомендации.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:43
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #95
dirli
Частый гость
 
Аватар для dirli
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 55


Подруга в Москве беременная, там обменную только при выходе в декрет на руки дают. Вот такие разные правила в разных городах. я лежала 3!!! раза на сохранении, вот обменка очень и нужна в такие моменты, да и всегда можно полистать самой, поглазеть:что прописали из препаратов, анализ мочи, антитела,ну и конечно, чем я постоянно пользовалась-следующая дата и время приема )))
Копии узи носила с собой уже последние пару месяцев, на случай если начну рожать вне дома.
__________________
У нас всегда есть секунда, чтобы всё испортить. И не хватит целой вечности, чтобы всё исправить.

dirli is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:45   #96
dirli
Частый гость
 
Аватар для dirli
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
А я в ЖК и вполне довольна. Просто Автору не повезло с врачом.
У меня все аккуратно переписано в мою маленькую.

А еще к плюсу иметь 2 обменки, это то, что она остаётся у меня навсегда. 1го я рожала 5 лет назад и теперь так интересно её листать, сравнивать результаты И даже моя Г просила принести прошлую карту, она её полистала, какие-то выводы сделала наверное
Не остаются они навсегда, их в роддоме забирают в архив.
__________________
У нас всегда есть секунда, чтобы всё испортить. И не хватит целой вечности, чтобы всё исправить.

dirli is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:47
ответ для dirli , на сообщение « Не остаются они навсегда, их в роддоме... »
  #97
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от dirli Посмотреть сообщение
Не остаются они навсегда, их в роддоме забирают в архив.
Вы про что? Моя 1я обменка у меня уже 5 лет, никто на неё не претендует.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:48
ответ для dirli , на сообщение « Не остаются они навсегда, их в роддоме... »
  #98
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от dirli Посмотреть сообщение
Не остаются они навсегда, их в роддоме забирают в архив.
Вы такая странная...прочитали мой текст и решили, что я нагло вру или что? Или может, я на другом языке пишу?
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:55
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #99
dirli
Частый гость
 
Аватар для dirli
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 55


5 лет или 3 месяца после родов-разница есть. Успокойтесь, ради бога) Вам вредно.
__________________
У нас всегда есть секунда, чтобы всё испортить. И не хватит целой вечности, чтобы всё исправить.

dirli is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:14   #100
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Да это насмешка какая-то, а не обменка.
У меня каждый прием записываются замеры, давление, рез-ты анализов(мочу сдаю перед каждым приемом)сколько прибавка в весе, рекомендации.
ну а других вот тут нет! вот я и думаю, что делать - если для РД важны отметки только об инфекциях, что их нет - то и такую обменку они должны принять, если им надо все замеры/обмеры и досконально расписанные клинические-биохимические исследования и мазки, то мне значит надо вставать все-таки на учет в СПб, выпрашивать диспансерную карту и везти ее сюда для заполнения...
Узи у меня на руках, так же как и кардиограмма.
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena