Семейное обучение - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 13:45
ответ для Ara241a , на сообщение « где вы обитаете? »
  #7511
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Васильевский остров
__________________
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)
Счастливый брак - это успешное паразитирование двух участвующих сторон друг на друге
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:50
ответ для Marvel , на сообщение « Васильевский остров »
  #7512
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Вопрос тут возник. Вы даёте детям музыку/ИЗО и как? Особенно интересуют те, кто ушёл на СО с середины года - как у вас с годовой аттестацией по этим предметам?

И таки да, нас можно поздравить. Ушли в Диалог к Александре Александовне. В понедельник пойдём знакомить Ваню с учительницей. Вот думаю, сдавать ли английский язык. Боюсь, я сама его ему учить не смогу, а от всех доп.занятий английским Иван отказался.
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:01
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7513
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Вита, успехов вам в Диалоге!
А музыка и ИЗО не являются обязательными. Правда, мои занимаются ими по доброй воле, но не дома - в музыкалке, художке, ИЗО-студии.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:03
ответ для Ksita , на сообщение « Вопрос тут возник. Вы даёте детям... »
  #7514
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
Вопрос тут возник. Вы даёте детям музыку/ИЗО и как? Особенно интересуют те, кто ушёл на СО с середины года - как у вас с годовой аттестацией по этим предметам?

И таки да, нас можно поздравить. Ушли в Диалог к Александре Александовне. В понедельник пойдём знакомить Ваню с учительницей. Вот думаю, сдавать ли английский язык. Боюсь, я сама его ему учить не смогу, а от всех доп.занятий английским Иван отказался.
Музыка у нас в виде гитары (на дом + сольфеджио), рисование препод на дом = ничего соответственно не аттестовывается – исключительно для себя.

А вот английский сдаём + дома усиленно занимаемся + учитель на дом.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:42
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7515
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Наверно, уже обсуждалось неоднократно, но все-таки спрошу. Какой учебник по математике лучше взять в 5-6 кл. после Петерсон? У нас по программе Виленкин. Взглянула (мельком, правда) - показалось очень скучно. Ладно, что материал повторяется, не страшно, но сама его подача тоску какую-то навеяла. Есть ли такие же интересные, насыщенные и "живые" учебники, как Петерсон? Или нужно будет комбинировать отовсюду понемножку? Пока в голову пришли только книжки Левшина, но это все-таки не учебники.
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:47
ответ для Marvel , на сообщение « Музыка у нас в виде гитары (на дом +... »
  #7516
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А музыка и ИЗО не являются обязательными.
Да это я знаю, потому и вопрос. За первые три четверти оценки стоят.

Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Музыка у нас в виде гитары (на дом + сольфеджио), рисование препод на дом = ничего соответственно не аттестовывается – исключительно для себя.
А вот английский сдаём + дома усиленно занимаемся + учитель на дом.
Ага, для себя - понятно. У нас была керамика, но отказ начался как раз со всех кружков.
А английский сдаёте по каким учебникам? И зачем именно сдаёте, а не просто занимаетесь?

Ванька сегодня просёк, наконец, что в школу ходить не надо, и так хорошо занимался! Супер! А если учесть, что на ШР программа "запаздывает" по сравнению с 2100, у нас есть все шансы до конца мая второй класс сдать, я так рада! Только надо уговорить его с репетитором опять заниматься, раз уж в школу не ходит. Опять почерк "поехал". Репетитор чудная, сейчас с ней Мышь вместо Вани занимается (она давно просилась).
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:53   #7517
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
Наверно, уже обсуждалось неоднократно, но все-таки спрошу. Какой учебник по математике лучше взять в 5-6 кл. после Петерсон? У нас по программе Виленкин. Взглянула (мельком, правда) - показалось очень скучно. Ладно, что материал повторяется, не страшно, но сама его подача тоску какую-то навеяла. Есть ли такие же интересные, насыщенные и "живые" учебники, как Петерсон? Или нужно будет комбинировать отовсюду понемножку? Пока в голову пришли только книжки Левшина, но это все-таки не учебники.
Я репетиторствую по разным. Даже, каюсь, не всегда фамилии авторов читаю. Даже не знаю, по какому учебнику учится в 8-м классе мой сын.
Если сами увлечь по имеющемуся учебнику не можете - попробуйте в "Старой книге" поискать. Существуют хорошие сборники задач повышенной трудности для средней школы. На самом деле там, обычно, совершенно средняя трудность. И часто даются подробные решения. Есть еще книги Перельмана.
Еще хорошо сделать "Справочник" Выготского настольной книгой.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:24
ответ для Ksita , на сообщение « Да это я знаю, потому и вопрос. За... »
  #7518
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
А английский сдаёте по каким учебникам? И зачем именно сдаёте, а не просто занимаетесь?
По ужасной Верещагиной.

Зачем сдаём …………. Да нас особо и не спрашивали……… и в старой школе и в этой Английский с 1 класса, типа уровень один и нам включили английский.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:44
ответ для Marvel , на сообщение « По ужасной Верещагиной. Зачем сдаём... »
  #7519
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
По ужасной Верещагиной.
Ага, я уже прочитала. Если у них нет других вариантов, то не хочу.

Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Зачем сдаём …………. Да нас особо и не спрашивали……… и в старой школе и в этой Английский с 1 класса, типа уровень один и нам включили английский.
А нас спросили, будем ли сдавать. У Ваньки, правда, со 2 класса. Мне предложили на выбор вариант со 2-го или с 5-го. Я, правда, ещё не знаю, что мы с третьим классом будем делать, где учиться.

А зачем вы часто задание берёте, а не сами по учебникам проходите и приходите сдавать? И кто у вас учительница?
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:53
ответ для Ksita , на сообщение « Ага, я уже прочитала. Если у них нет... »
  #7520
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
Ага, я уже прочитала. Если у них нет других вариантов, то не хочу.



А нас спросили, будем ли сдавать. У Ваньки, правда, со 2 класса. Мне предложили на выбор вариант со 2-го или с 5-го. Я, правда, ещё не знаю, что мы с третьим классом будем делать, где учиться.

А зачем вы часто задание берёте, а не сами по учебникам проходите и приходите сдавать? И кто у вас учительница?
У нас Анна Николаевна (ей же и английский сдаём очень удобно)

Мы не часто задания сдаём просто нам с марта по май нужно и третий класс сдать (ТТТ уже сдали) и 4 класс (тут естественно в процессе)

Мы в школу ездим по-разному можем раз в две недели, а можем на неделе 2 раза.

У нас за весь 4 класс только математика сдана, чтение за полгода, на сл. неделе ОМ за полгода.

Русский и Английский сдаём по четвертям, больше того даже не по четвертям а по зачётом.

Ну, в общем, как-то так.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena