77 поликлиника на Ольховой: ваши отзывы и впечатления. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 21:55
ответ для Анна2 , на сообщение « Да, слезы будем лить похоже долго:(.... »
  #231
Екатерина В.
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Анна2 Посмотреть сообщение
Может кто посоветует толкового педиатра в Приморском районе. Буду очень благодарна.
Можно я вам посоветую педиатра не из поликлиники? Сама столкнулась с тем, что появились претензии к участковому педиатру. Со старшей дочкой особых проблем не было, а вот с младшей я столкнулась с некоторой некомпетентностью доктора.
Антонова Елена Петровна - она педиатр, пульмонолог и гастроэнтеролог.
Хеликс на Камышовой.
Доктор просто обалденный. Очень внимательная к деткам. Родителям, далеким от медицины, обясняет все очень доступно. Мне очень нравится.
Екатерина В. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:57
ответ для Capricorn , на сообщение « Вижу, что хорошо вы знаете Людмилу... »
  #232
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Вижу, что хорошо вы знаете Людмилу Павловну :-)))
Я здесь уже писала, она ни разу не то что свисты, хрипы даже не услышала. То что я слышала на расстоянии, без стетоскопа.
Теперь наш постоянный врач - пульмонолог :-(
Не из п-ки, разумеется.
а вот по поводу "не услышала хрипов"...у сына другая "доктор" в 2 мес.упустила 2-стор.пневмонию....так она потом была уволена(без моих "наводок")....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:37
ответ для *Натали* , на сообщение « В прошлом году Жарова перепугала... »
  #233
OL`GA
Активный участник
 
Аватар для OL`GA
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
В прошлом году Жарова перепугала дочку((( У нас был сильно заложен нос и кашель,без температуры. в регистратуре спросила можно ли в таких случаях вызывать врача на дом??? там сказали можно,ну я и вызвала. Оказалось что наша Татьяна Николаевна болеет, пришла Жарова с порога узнав что нет темпы давай кричать зачем я ее вызвала, нехотя надела предложенные ей бахилы и пошла смотреть ребенка. Дочка после ее криков в меня вцепилась, я ее еле от себя отцепила, чтоб она ее посмотреть-послушать могла.
я после такого наезда, про то что она даже руки не помыла вспомнила только после ее ухода. Когда пришли через недельку выписываться, она сказала может вы через 2 дня еще раз придете и выпишитесь у своего врача? спорить не стала, благо дома сидела и не работала тогда. Потом уже у нашей Т.Н. спросила могу ли я вызывать врача если нет темпы, она сказала если ребенок себя плохо чувствует, то конечно могу
Да руки она не моет, даже подходя к грудничкам.
OL`GA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:28
ответ для OL`GA , на сообщение « Да руки она не моет:wife:, даже подходя... »
  #234
лена купидонова
Участник
 
Аватар для лена купидонова
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Комендашка.
Сообщений: 132
про ортопеда



хотелось бы написать про ортопеда. по ренгену поставил диагноз дизплазия тазобедреных суставов. назначил носить подушку фрейка и физиопроцедуры - уфо и э.форез.
размер подушки не сказал, говорит в ортопедическом салоне все знают. прехали ттуда, там говорят вы что, только ортопед может сказать точный размер. подумали и решили записаться к ортопеду с хорошими отзывами. получилось. посмотрел ребенка ., потом снимок, и сказал что с такой формой дисплазии подушек никаких он не назначает, они могут не помоч, а усугубить проблему. поэтому хорошо что вы не носили а то бы сейчас пришлось перелечивать вас. сделали на всякий узи, потому как ренгену к тому моменту было 2 месяца. сустав наш хорошо, потихоньку доформировывается. но ортопед сказал, что нужно поделать электрофорез с лекарством. и наблюдать.на контрольное узи ч.з 2 месяца. к нему спец на прием не записываться. пусть узист сделает и его позовет он попросту посмотрит. и если какие то проблемы увидит будем продолжать лечение и наблюдение. а если нет, то снимем диагноз. вот так вот.
__________________
Уно, уно, уно, уно моменто.
Уно, уно, уно комплиментоооо..........

2005год.
2010 год.
лена купидонова is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:56
ответ для лена купидонова , на сообщение « про ортопеда »
  #235
Екатерина В.
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от лена купидонова Посмотреть сообщение
хотелось бы написать про ортопеда. по ренгену поставил диагноз дизплазия тазобедреных суставов. назначил носить подушку фрейка и физиопроцедуры - уфо и э.форез.
размер подушки не сказал, говорит в ортопедическом салоне все знают. прехали ттуда, там говорят вы что, только ортопед может сказать точный размер. подумали и решили записаться к ортопеду с хорошими отзывами. получилось. посмотрел ребенка ., потом снимок, и сказал что с такой формой дисплазии подушек никаких он не назначает, они могут не помоч, а усугубить проблему. поэтому хорошо что вы не носили а то бы сейчас пришлось перелечивать вас. сделали на всякий узи, потому как ренгену к тому моменту было 2 месяца. сустав наш хорошо, потихоньку доформировывается. но ортопед сказал, что нужно поделать электрофорез с лекарством. и наблюдать.на контрольное узи ч.з 2 месяца. к нему спец на прием не записываться. пусть узист сделает и его позовет он попросту посмотрит. и если какие то проблемы увидит будем продолжать лечение и наблюдение. а если нет, то снимем диагноз. вот так вот.
похожая ситуация была у меня 3 года назад. По рентгену - дисплазия и подушка фрейка. Пошли к платным врачам. Все диагнозы сняли.
Екатерина В. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:52   #236
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
Это я поняла, а в каком? На Уточкина она принимает?
Цитата:
Сообщение от Екатерина В. Посмотреть сообщение
Нет, только на Камышовой. Педиатрией только там занимаются. Лучше позвонить прямо администраторам (в колл-центре толком ничего не расскажут). Если интересует - пишите в личку.
да, на Уточкина только лаборатория - кажется
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 07:25
ответ для Анна2 , на сообщение « Да, слезы будем лить похоже долго:(.... »
  #237
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Анна2 Посмотреть сообщение
Да, слезы будем лить похоже долго. Опыт общения с новым участковым врачом уже получила.
Жарова отказалась принять дочку 6 лет после стационара с подозрением на аппендицит, аргументируя, что это день детей до года (муж пошел на прием во вторник). Сказала приходите завтра, даже не заглянув в выписку из больницы. На вопрос мужа - сегодня я взял отгул, а что делать завтра, ответила, что даст больничный. Как только мои вернулись домой из поликлиники, позвонила медсестра с вопросом - как дела у Анечки, у нас тут сигнал пришел. Весело рассмеялась, когда муж ей пояснил, что Анечку они могли видеть 15 минут назад, но не захотели, и пригласила снова придти завтра.
Еще через 15 минут позвонила сама Жарова, которая все таки решила заглянуть в оставленную ей выписку из больницы и обнаружила, что с таким диагнозом она не может дать больничный. Вынесла выговор мужу, что он ничего не объяснил (ему просто не дали, т.к. перекрикивать двух женщин у которых до конца приема осталось 15 минут, а в коридоре еще один человек ждет, дело не выигрышное), доктор предложила забрать вечером в регистратуре справку о том, что ребенок, которого она не осмотрела, выписанный из больницы под наблюдение педиатра и назначенным повторным анализом крови через 3 дня, здоров и может посещать детское учреждение. Правда порекомендовала записаться на прием к гастроэнтерологу, что было написано и в выписке. Вечером, когда муж снова приехал в поликлинику за справкой и направлением на анализ крови (который доктор пообещала выписать после напоминания) и обратился в регистратуру, сотрудницы ответили, что у них ничего нет, на просьбу позвонить врачу и узнать, последовал категорический отказ. Терпение у мужа "лопнуло" и он пошел к заведующей отделением, которая позвонила Жаровой, узнала где в регистратуре "спрятана" справка и все отдала. Поразила еще одна фраза из уст заведующей - а что же вы к гастроэнтерологу сразу не пошли? Муж пояснил, вдруг она не в курсе, что гастроэнтеролог принимает по записи и ближайшее свободное время через 2 недели, на что она открыла страшную тайну - в таких случаях можно было и без записи. Вот только в регистратуре либо эту тайну не знают, либо тщательно скрывают.
После 20-ти лет общения по-поводу здоровья моих детей и племянницы с многоуважаемой мною, Людмилой Павловной Астраханцовой, сия история ввела меня в глубокий шок. И вряд ли доктору Жаровой я смогу когда-нибудь доверять. Может кто посоветует толкового педиатра в Приморском районе. Буду очень благодарна.
А зачем Вы после стационара пошли в поликлинику сами? Знаете же что после госпитализации педиатры сами приходят, во всяком случае к нам ходили
Жарова не приняла во вторник? Ну опять таки - это же грудничковый день, когда сидишь с грудничком в очереди, а тут же детки от 1 до 18 с различными диагнозами и "подозрениями", неприятно как то, ведь сказано же, вторник и четверг день детей до года и неорганизованных детей, а мамочки когда хотят тогда и ходят.
Лично у меня к Жаровой претензий нет, руки мыла всегда, и перед приемом и перед массажем, и бахилы одевала без проблем, даже спрашивала , если не видела на свободном доступе.\в успокоение Вам: насколько я знаю что Татьяна Николаевна не принимает больше в нашей поликлинике, опять таки , к моему сожалению,так что может теперь педиатр на вашем участке Вам больше понравится
__________________
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:00   #238
Екатерина В.
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
да, на Уточкина только лаборатория - кажется
На Уточкина детских врачей нет. Есть только некоторые виды УЗИ детям. Плюс гинеколог\уролог\эндокр-г и УЗИ взрослым.
Екатерина В. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:35   #239
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
.....в успокоение Вам: насколько я знаю что Татьяна Николаевна не принимает больше в нашей поликлинике, опять таки , к моему сожалению,так что может теперь педиатр на вашем участке Вам больше понравится
В прошлый понедельник принимала, 9 участок. Что, у нас опять перестановка?
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:29   #240
Subik
Гость
 
Аватар для Subik
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Комендань
Сообщений: 9


Нам 8 месяцев и у ребёнка врождённый вывих. на УЗИ просмотрели. теперь мы в шине надолго. Ортопед тоже не досмотрела Буклаева. кстати, кем-то хвалёная.
Невролог - только к Андреевой
Окулисты-хорошие
Лор-норм (были пару раз всего)
Ортопед- Игнатов-норм вполне адекватный специалист. всё замечает и даёт советы по делу.
Физиотерапевт-хороший очень
Наконец-то взяли второго лаборанта!!! на кровь почти нет очереди, сегодня сдавали!!!! УРА!!!
Subik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena