Интересно, только у нас так все плохо с прикормом? (( сил моих больше нет... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 01:23   #81
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Как я вас понимаю, моей тоже 1год и 4 мес, и все ровно так как вы описали! Только я уже не переживаю, надоело, не хочет не надо, сама съем)))
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:16   #82
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Евгения 11 Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю, моей тоже 1год и 4 мес, и все ровно так как вы описали! Только я уже не переживаю, надоело, не хочет не надо, сама съем)))
она у вас тоже на грудном?
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:29   #83
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Мы стали лучше есть, когда стала ставить перед ней суп и давать ложку. Пока она ложкой - руками и т.д. ковыряется в тарелке, я немного ей в рот кладу из баночки с пюре. На ужин ставлю так нарезанные фрукты. Еще хорошо идет гречневая каша. В общем и мелкую моторику развиваем и кушаем ) Правда зрелище не для слабонервных особенно с супом.
А еще ложек несколько разных - поглубже, поменьше
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:36   #84
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
Стала более охотно принимать печенюшки, по крайней мере,сразу их не бросает на пол,чуть помусолит и только потом кидает...
а с прикормом пока все так же. Ест только под рекламу и проблема в том,что не умеет захватывать ртом еду с ложки. чуть приоткрывает и тут же выталкивает языком, язык оч.мешает (,как объяснить как надо?
на своем примере не получается..
Вы когда ешьте сами (например гречневую кашу или пюре или овсянку по утрам) берете ребенка на руки и давайте ей ложку. А сами не обращайте внимания и ешьте. правда потом убирать придется, но это мелочи. Думаю после нескольких сеансов будет есть быстрее вас И вообще если не кормить отдельно, а садится всей семьей за стол и просто не "обращать внимания"
Вообще всегда самое вкусное в чужой тарелке
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 03:04   #85
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Во! и еще способ. когда кормите, даете ей какую-то еду, например хлеб. И она кормит им вас. Уж не знаю я дочку научила, или она сама. картина такая: она мне в рот дает хлеб, а я ей в этот момент - ложку пюре. Потом я кусаю и говорю " м-м-м-м как вкусно" А детки они же обезьянки - все повторяют. В ходе такого кормления все сыты и довольны.

И еще в "перекусы" вместо печенки у нас лучше идет хлеб, чернослив. иногда как нечто особо классное даю изюминку
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:02   #86
haz
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 44


Интересно, чего тут больше - советов или самолюбования? (для аал)
haz is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:02   #87
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Вы когда ешьте сами (например гречневую кашу или пюре или овсянку по утрам) берете ребенка на руки и давайте ей ложку. А сами не обращайте внимания и ешьте. правда потом убирать придется, но это мелочи. Думаю после нескольких сеансов будет есть быстрее вас
спасибо! попробую!
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:24
ответ для A.A.L. , на сообщение « Во! и еще способ. когда кормите, даете... »
  #88
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Во! и еще способ. когда кормите, даете ей какую-то еду, например хлеб. И она кормит им вас. Уж не знаю я дочку научила, или она сама. картина такая: она мне в рот дает хлеб, а я ей в этот момент - ложку пюре. Потом я кусаю и говорю " м-м-м-м как вкусно" А детки они же обезьянки - все повторяют. В ходе такого кормления все сыты и довольны.
да, она тоже пытается меня кормить ), правда,сейчас интерес уже не такой.
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:11
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « она у вас тоже на грудном? »
  #89
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
она у вас тоже на грудном?
да, кормлю грудью. А когда ей даю ложку, она кормит меня, либо ковыряет еду и на стол ее высыпает, в общем балуется.
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena