Срочно! Геленджик и Кабардинка, просветите, расскажите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 13:50
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #11
olga.vah
Ветеран
 
Аватар для olga.vah
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 608


зря отговорили Кабардинка не в самом Геленджике( там действительно бухта)- там море чистое, отдыхали там не раз, все было ок, и народу не так много, более менее тихий поселок, но и пойти есть куда и до Новороссийска,Геленджика и достопримечательностей не далеко.мини- гостиниц там много, еще хвалят пансионат "Кабардинка" но мы там не останавливались, ходили только к ним на пляж, Надежда не стоит таких денег как за нее просят ИМХО
olga.vah is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:24
ответ для olga.vah , на сообщение « зря отговорили Кабардинка не в самом... »
  #12
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Так отговорила мама, которая отправляла детей туда каждый год на все лето и сама ездила, а последние три года, после того как дети подхватили кишечную инфекцию и лежали под капельницами, они туда ни-ни и родственники говорят, что в июле и августе не стоит туда ехать. Сказала что сестра мужа работает там врачом и в эти месяцы там все больницы просто переполнены людьми именно с кишечной инфекцией и что протекает все очень тяжело. Вот и испугались,т.к. купались бы дети именно на центральном городском пляже.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:35
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #13
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


не хочу никого пугать - но пляж практически от анапы и до абхазии в самый сезон практически везде такой... но если у вашего пансионата есть кусочек своего пляжа - то другое дело....в туапсинском районе - самое хорошее море - новомихайловка, потом есть участок от орленка - там песчаный пляж и море....глубокое и чистое... но проживать только в частном секторе или поселочек там, называется пляхо, и на сам пляж идти нужно через дорогу и автокемпинг.... вообще - везде можно найти место отдыха - но однозначно, это должно быть не туапсе (имеется ввиду сам город) - там, если что, порт и НПЗ, и не бухта геленджика - т.е. можно ехать в сам геленджик - но на пляж подальше от самой бухты, ну если вы только не любители моржовьего отдыха (в смысле на пляже не встать-не сесть). а кабардинка - там хорошо, и море нормальное, я про бухту геленджика писала, надежда - да, согласна что просят очень много за него, но, к сожалению, альтернативы нет только геленджик резорт, но там еще дороже, но я бывала там в выходные, а не заездои по неделе - две, так что нормально, хотя как подумаешь что за эти деньги спокойно уедешь заграницу, и это будет даже не турция%)... у меня брат в шекну на две недели купил путевку на июль за 150 на семью, а еще дорога..... но он нежно любит наше побережье, так что вкусы разные, я сейчас ну если только к друзьям, или в сентябре-октябре туда поеду...., с краснодара хорошо - на машине, а с питера я лучше в турцию ту же
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:37
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #14
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


мы сами в инфекционку загремели с кишечкой в прошлом году - но от чего? точно не от воды морской, может съела что-то, не поймешь...
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:39
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #15
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


да, если про лазаревку - там есть отель валентина, не то чтобы я его рекомендовала - просто если ехала по трассе и была свободная ночка иногда там останавливалась, потому что прям на дороге находится, так вот - у него там на пляже свои шезлонги и место было без проблем, но думаю что в лазаревке и у других гостиниц что-то подобное есть, ну или можно просто арендовать
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:33
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #16
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Спасибо! А в Надежде свой пляж или тоже городской считается?
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:57   #17
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Так отговорила мама, которая отправляла детей туда каждый год на все лето и сама ездила, а последние три года, после того как дети подхватили кишечную инфекцию и лежали под капельницами, они туда ни-ни и родственники говорят, что в июле и августе не стоит туда ехать. Сказала что сестра мужа работает там врачом и в эти месяцы там все больницы просто переполнены людьми именно с кишечной инфекцией и что протекает все очень тяжело. Вот и испугались,т.к. купались бы дети именно на центральном городском пляже.
центральный городской геленджика ну очччень далеко от пляжа Кабардинки.
если рассматривать навш юг, то сочи и туапсезначительно хуже, если не считать новомихайловку
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:11
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #18
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Все Черное море, если честно, одна большая кака в июле-августе. Не знаю почему, но это так - как только вода нагревается до определенного градуса - все, амбец, обязательно будете болеть! Или кишечное, или простудное, типа отита-ангины-тонзиллита или еще какой-нибудь гадости. Проверено в разных местах (и наше Черноморское, и Крым, и Болгария). ИМХО, Азовское, хоть и менее приглядное на вид - реально чище в этом смысле. А вообще - лучше другие моря.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:45
ответ для marussia69 , на сообщение « Все Черное море, если честно, одна... »
  #19
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
центральный городской геленджика ну очччень далеко от пляжа Кабардинки.
Я имела ввиду городской центральный пляж Кабардинки, получается не городской,а поселочный центральный? В общем основной, который.

Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Все Черное море, если честно, одна большая кака в июле-августе. Не знаю почему, но это так - как только вода нагревается до определенного градуса - все, амбец, обязательно будете болеть! Или кишечное, или простудное, типа отита-ангины-тонзиллита или еще какой-нибудь гадости. Проверено в разных местах (и наше Черноморское, и Крым, и Болгария). ИМХО, Азовское, хоть и менее приглядное на вид - реально чище в этом смысле. А вообще - лучше другие моря.
Мы как-то без серьезных простудных обходились, но раньше каждый год ездили в Крым и ни разу без насморка дети не возвращались, так что я уже это и за болезни-то не считаю. И, кстати, согласна, что когда были на Азовском, то вообще никаких проблем не было, ну и по-поводу других тоже. Просто не все родители смогут детям оплатить лагерь за рубежом и не у всех детей есть загранпаспорта.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:20   #20
Ашма2006
Частый гость
 
Аватар для Ашма2006
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 41


Скажите, а в июне в Кабардинке как? Дети уже смогут купаться? Мы в прошлом году в июне были в Анапе, так купались почти с первых дней. И может расскажите, подробнее про эту трубу с канализацией, она всё-таки где? Я рассматриваю вариант с пансионатом "Кабардинка", как на Ваш взгляд это заведение? И ещё, подскажите, если не Кабардинка, то где бюджетно (до 100 тыс.) на троих (мама и двое детей) можно отдохнуть на нашем юге? Нужно с питанием и с анимацией. Но самое главное, это, конечно, чистое море и тишина.
Ашма2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena