Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 15:50   #871
Polinaost
Участник
 
Аватар для Polinaost
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Питер сити, смотрю на Неву с октябрьской
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Вы так сразу на маму не обижайтесь. То, что она предлагает не так плохо (хотя, когда моему было 3 мес. - так вообще никого не подпускала к нему, так, что Вас тоже понять могу). Но зато поправите материальное положение, а малышу очень много всего нужно и всё сейчас ооочень дорого. Тем более, что не каждая бабушка такое предложит. Если что, вы же с родной мамой оставите малыша, которая вас вырастила (сколько народу с чужими тётками оставляют, да ещё и платят им за это). И не обязательно оставлять у мамы ребёнка насовсем, после работы можно забирать или навещать, а забирать на выходные. Меня бабушка с 10 мес. ростила, т.к. родителям нужно было работать.
меня бабушка тоже где то с года ростила. мама на работу рано вышла. ну и забира меня, естессно, вечером. Особо напряга со своей стороны не помню, бабушку очень любила, но СВОЮ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ОТДАМ!!!
Polinaost is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:49   #872
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Вы так сразу на маму не обижайтесь. То, что она предлагает не так плохо (хотя, когда моему было 3 мес. - так вообще никого не подпускала к нему, так, что Вас тоже понять могу). Но зато поправите материальное положение, а малышу очень много всего нужно и всё сейчас ооочень дорого. Тем более, что не каждая бабушка такое предложит. Если что, вы же с родной мамой оставите малыша, которая вас вырастила (сколько народу с чужими тётками оставляют, да ещё и платят им за это). И не обязательно оставлять у мамы ребёнка насовсем, после работы можно забирать или навещать, а забирать на выходные. Меня бабушка с 10 мес. ростила, т.к. родителям нужно было работать.
мама-то не со зла, это ясно. но дочь не игрушка - "эту отдай, себе другую купишь". вот это очень обидно и непонятно.
а мама моя меня тоже не растила, она уехала работать на Сахалин, и растила меня бабушка. поэтому своего ребёнка отдавать маме совсем не хочется.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:11
ответ для Polinaost , на сообщение « у нас другая ситуация - тетя мужа и... »
  #873
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
у нас другая ситуация - тетя мужа и пробабушка "Вы привозите ее нам, а сами в кино сходите, отдохните!" "Чего ребенка таскаете везде с собой - привезите нам" "В магазин едете - ребенка нам, нечего ей в магазинах делать" "Оставьте нам на выходнве съездите куда-нибуть" и все в этом духе))))
ну как объяснить родственникам - что везти дочурку на другой конец города, чтобы съездить в магазин - ну никак((( мне в укор все говорят, вот пробабушка соскучилась - обижаются на меня, что не привожу, что не оставляю...а как оставить??? малышка кроме мамы с папой никого не знает - сразу в плачь или еще - привозите пробабушка погуляет с коляской - ты поспишь ну не устаю я от дочурки - САМА хочу гулять с коляской - гордо толкая ее перед собой эта ипопея тянется с рождения. ну для себя и мужа родили мы принцессу))) я ж не против - приезжайте в гости - гуляйте на нашей территории)))
каждое воскресенье ездим к свекрови - с утра, доча привыкает целый день, потом правда вечером мы с мужем в кино гоняем))) вот со свекровью и сверком могу оставить, а с пропабушкой -НЕТ. что во мне не так??? очент ревностно к ним отношусь. да и когда малышка истерить начинает у пробабушки на руках, а она ее трясти начинает и говорит, что сейчас успокоится - не могу не забрать у бабушки ее((( а они обижаются...
ой как я Вас понимаю!!!! слов нет просто... и не объяснить ведь...
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:45   #874
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


у меня мама регулярно так говорит - ты, говорит, мне доченьку отдай, а себе нового роди...
я не обижаюсь, это все шутки.
мама ее очень любит просто и готова действительно сидеть с ней все время, НО моя мама живет за 1500 км. и конечно, сидеть с ней она может на своей территории. отсюда и выходит - "отдай".. я "отдаю" ей ребенка на море на 2,5 месяца фактически..

девочки, воспринимайте такие "перлы" именно как шутки и как откровенное желание помочь просто... не помогают нам - плохие, помогают - тоже плохие.
Думаю, по-честному, РАЗУМЕЕТСЯ, никто у Вас деток и не думал забирать.. это просто речевые обороты не вполне удачные...
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:44   #875
Солнечный котёнок
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1



Подскажите, пожалуйста, что делать? Малышу 12 суток, гноится один глазик. Чем это может быть вызвано и как лечить?
Солнечный котёнок is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:25
ответ для Polinaost , на сообщение « у нас другая ситуация - тетя мужа и... »
  #876
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
я ж не против - приезжайте в гости - гуляйте на нашей территории)))
..
Т.е. Вам далеко ехать, а им нет?
Вы на машине или пешком? Если на машине то вообще проблем с передвижением не вижу. А если дочку никуда не вывозить, то она так и будет плакать при виде родственников.
Моя свекровь живет в Воронеже. На новогодние каникулы ездили к ней. Младшей было 9 месяцев. Сутки в поезде. И ничего. Хотя, наверное, надо было предложить бабушке к нам приехать
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:26   #877
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Солнечный котёнок Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать? Малышу 12 суток, гноится один глазик. Чем это может быть вызвано и как лечить?
Непроходимость слезного канала. Вам ко врачу. Врач покажет как делать массаж. Если массаж не поможет, то надо будет делать зондирование.

А вообще, Вы не по теме здесь пишете.
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:52   #878
Polinaost
Участник
 
Аватар для Polinaost
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Питер сити, смотрю на Неву с октябрьской
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Т.е. Вам далеко ехать, а им нет?
Вы на машине или пешком? Если на машине то вообще проблем с передвижением не вижу. А если дочку никуда не вывозить, то она так и будет плакать при виде родственников.
Моя свекровь живет в Воронеже. На новогодние каникулы ездили к ней. Младшей было 9 месяцев. Сутки в поезде. И ничего. Хотя, наверное, надо было предложить бабушке к нам приехать
да нет же, проблем с передвижение нет. я просто не могу оставить дочу на целый день им, как этого хотят родсьтвенники. а наша бабушка живет рядом с прабабушкой. так что они видится почти каждое воскресенье.
проблема именно в том, что родственники хотят на длительное время и желательно без мамы
моя мама вообще живет на севере. видела внучку первый месяц после рождения только. я бы с удовольствием ездила к ней, но такой возможности нет. а когда появляется у мамы - она прилетаем к нам.

и я не собираюсь дочку в заперти держать. мы активно познаем этот большой мир вопрос то не в этом!

Да, моей красотке почти 6 месяцев только
Polinaost is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:39
ответ для greyfox , на сообщение « это не от прыщиков :ded: это ж всем... »
  #879
Escape
Активный участник
 
Аватар для Escape
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
это не от прыщиков это ж всем должно быть известно уже: так выводятся подкожные "щетинки", которые колются и спать мешают (тут - смайл со страшными глазами)
Вот вы ржете, а у меня такое было... Только полежать на тесте не помогает, надо выкатывать, что б эта гадость через кожу вылезала.
__________________
Escape is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:35   #880
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
проблема именно в том, что родственники хотят на длительное время и желательно без мамы
Ааааа. Понятно. Мда, в шесть месяцев без мамы рановато
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena