отлучение от груди после 1,5 лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 15:17
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #21
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Кормила до 1,10. Отучила за 3 дня. На даче, при помощи бабушки. Первый день истерика была ужасная, но я пережила (с трудом), на второй день днем уже не вспоминала, ночью дочка пыталась сорвать с меня ночнушку. На третий день/ночь проснулась только один раз и сразу уснула (до этого просыпалась 5 раз за ночь - прикладывалась).

Считаю, если мама решила завязать с ГВ - надо завязывать. А не мучить ребенка день, слушать его вопли, а ночью пожалеть да и дать сисечку...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:18
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #22
AnastasiaZ
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 49


Дочке 1.10, грудь не сосем примерно месяц. Я работающая мама, так что денм, когда меня не было дома, доча засыпала без груди. Но уж если мама дома- держись, висели на сисе не переставая. На ночь- святое дело и ночью раз 5 и еще с утреца!!! Благо молока на троих бы хватило, но... Мама устала. Решили позвать бабушку на неделю, а меня отправить спать в другую комнату, кое- как укачали, но проснувшись ночью и не получив сисю дочь устроила такой скандал... Короче я не выдержала и сисю дала. Дальше в течении недели меня не пускали домой, пока ребенок не уснет( в основном с помощью укачивания), ночью я продолжала кормить, а с утра грудь не давала, объясняя, что она уже большая девочка и сися устала и молочко дает только ночью. Старалась при ребенке быть поодетее, в футболке заправленной и под горло, и побольше стояла, дабы не правоцировать своим расслабленным сидением. Примерно через неделю уложила спать сама без сиси. Что еще для нас было важно- переложила с момента принятия решения о прекращении кормления в отделную кровать, до этого доча 1,8 спала со мной. Ночью продолжала кормить, правда стало получать все реже 1-2 раза, а потом в одну ночь доча не проснулась. И все - Свобода!!! Ночью мы не пьем ничего до самого утра, уже в кроватке даю ей бутылку с соком, и ей на ночь хватает. Так что отвыклиот груди мы недели за 1,5-2 без слез, травм и горчицы)) сейчас правда , когда засыпает все равно за грудь держится. Надеюсь помогла советом, извините что долго
AnastasiaZ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:25
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #23
UdinaE
Участник
 
Аватар для UdinaE
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 247


дочке 1,5!мы поехали в мурманск к моим родителям(отмечу сразу для моей дочки-сися-это незаменимая ничем вещь)!!!!приехали в четверг поздно,в пятницу моя мама еще разрешила пососать,а вот утром в субботу туго перетянула меня и отправила к сестре ночевать!я приехала в воскресение после обеда-не поверите!!!!!даже не полезла к груди!вечером бутолочку с водой и спать!а мой ребенок я всегда всем говорила:Ой ну бутылочки мы не признаем!все теперь признаем!зато какая благодать-ночью спать!правда сиськи 2 недели болели!а щас все ок!
UdinaE is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:02
ответ для AnastasiaZ , на сообщение « Дочке 1.10, грудь не сосем примерно... »
  #24
sevastopol
Частый гость
 
Аватар для sevastopol
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от AnastasiaZ Посмотреть сообщение
Дочке 1.10, грудь не сосем примерно месяц. Я работающая мама, так что денм, когда меня не было дома, доча засыпала без груди. Но уж если мама дома- держись, висели на сисе не переставая. На ночь- святое дело и ночью раз 5 и еще с утреца!!! Благо молока на троих бы хватило, но... Мама устала. Решили позвать бабушку на неделю, а меня отправить спать в другую комнату, кое- как укачали, но проснувшись ночью и не получив сисю дочь устроила такой скандал... Короче я не выдержала и сисю дала. Дальше в течении недели меня не пускали домой, пока ребенок не уснет( в основном с помощью укачивания), ночью я продолжала кормить, а с утра грудь не давала, объясняя, что она уже большая девочка и сися устала и молочко дает только ночью. Старалась при ребенке быть поодетее, в футболке заправленной и под горло, и побольше стояла, дабы не правоцировать своим расслабленным сидением. Примерно через неделю уложила спать сама без сиси. Что еще для нас было важно- переложила с момента принятия решения о прекращении кормления в отделную кровать, до этого доча 1,8 спала со мной. Ночью продолжала кормить, правда стало получать все реже 1-2 раза, а потом в одну ночь доча не проснулась. И все - Свобода!!! Ночью мы не пьем ничего до самого утра, уже в кроватке даю ей бутылку с соком, и ей на ночь хватает. Так что отвыклиот груди мы недели за 1,5-2 без слез, травм и горчицы)) сейчас правда , когда засыпает все равно за грудь держится. Надеюсь помогла советом, извините что долго
СПАСБО ОГРОМЕННОЕ ВАМ=) НЕ ДОЛГО, А ОБСТОЯТЕЛЬНО И ПО СУЩЕСТВУ!!!
sevastopol is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:53
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #25
lelechka
Ветеран
 
Аватар для lelechka
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 790


Хорошо, если ребенка можно бабушке с дедушкой отдать на несколько дней. Я обоих так отучала. Первую ночь, конечно доча плакала, потом все меньше, потом совсем перестала. Когда домой приехала, пыталась просить сисю, но я сказала, что сися невкусная стала - бяка. И всё. Теперь конечно, сложнее спать уложить, особенно днем, т.к. сися - это мощный успокаивающий фактор
lelechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena