Кто рожал в Колпино - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 23:28
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #611
ivushka0808
Гость
 
Аватар для ivushka0808
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 7


Насколько мне известно и так уже выливается в 42т. без палаты, это роды с врачом и акушеркой....
ivushka0808 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:03
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #612
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


продублирую в этой теме свой отзыв:

я родила свою дочку в 33ем РД Колпино в январе этого года. Мне ее НЕ ПРИЛОЖИЛИ К ГРУДИ СРАЗУ, объяснив, что девочка слабая (я ее родила на 37ой неделе, 3800 и 53см), ребенка я увидела только после слез и просьб у детского отделения (родила в 6.35, показали мне ее на две секунды и унесли, в следующий раз увидела лишь в 22.00), принесли на след.день в середине дня и врач дал комментарии только через сутки!!! ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я МЕСТА СЕБЕ НАЙТИ НЕ МОГЛА!!!! Ребенок дышал сам, никакой реанимации не было. апгар 7-8.
Никто из детских врачей не ждет, пока пуповина "отвалится", ее обрезают и залепляют пластырем. Моей дочке обрезали ее, залепили пластырем также. О том, что идет воспалительный процесс я узнала только в детской больнице, куда нас перевели после роддома, т.к. у дочки началась желтушка, с которой не смогли справится. Там же, в 22ой детской больнице, я встретила еще двух девушек из 33го РД с детишками с теми же проблемами пупка и желтушкой.
я никого не пугаю, говорю не за всех сотрудников РД, но не могу не поделиться информацией.

всем здоровья и легких родов!
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:22
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #613
Мусик Лапусик
Участник
 
Аватар для Мусик Лапусик
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Купчино, Ю-З
Сообщений: 273


Я тоже поделюсь...
Рожала правда платно (3 года назад) с Максимовой, прекрасная врач!!!
От нашего роддома остались одни положительные эмоции, хоть и ремонт еще был сделан только на половину в после родовом отделении, но медсестры были все очень внимательны по 5 раз заходили, спрашивали... Врачи заходи по несколько раз в день... Хорошее человеческое отношение! )))
А ремонт действительно будут делать как говорят в родилке и в гинекологии!
Мусик Лапусик is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:03
ответ для LoveYou , на сообщение « продублирую в этой теме свой отзыв: ... »
  #614
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
продублирую в этой теме свой отзыв:

я родила свою дочку в 33ем РД Колпино в январе этого года. Мне ее НЕ ПРИЛОЖИЛИ К ГРУДИ СРАЗУ, объяснив, что девочка слабая (я ее родила на 37ой неделе, 3800 и 53см), ребенка я увидела только после слез и просьб у детского отделения (родила в 6.35, показали мне ее на две секунды и унесли, в следующий раз увидела лишь в 22.00), принесли на след.день в середине дня и врач дал комментарии только через сутки!!! ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я МЕСТА СЕБЕ НАЙТИ НЕ МОГЛА!!!! Ребенок дышал сам, никакой реанимации не было. апгар 7-8.
Никто из детских врачей не ждет, пока пуповина "отвалится", ее обрезают и залепляют пластырем. Моей дочке обрезали ее, залепили пластырем также. О том, что идет воспалительный процесс я узнала только в детской больнице, куда нас перевели после роддома, т.к. у дочки началась желтушка, с которой не смогли справится. Там же, в 22ой детской больнице, я встретила еще двух девушек из 33го РД с детишками с теми же проблемами пупка и желтушкой.
я никого не пугаю, говорю не за всех сотрудников РД, но не могу не поделиться информацией.

всем здоровья и легких родов!

какое то двоякое ощущение от вашего отзыва.
не приложили и унесли именно потому что детка была СЛАБАЯ.
сами же сказали. тут прежде всего о др. важных вещах надо думать.
а не о прикладывании.
при мне никому не обрезали пупок ...вернее отросток этот. выписывали деток домой с прищепкой!!! на пупке, если не успевало отвалиться.
объясняли как ухаживать за ранкой. потом всё само отсыхало и отваливалось.
раньше 7 лет назад прищепок не было. поэтому не выписывали пока не отвалится в РД.
щас есть прищепки и с ними малышей безпроблемных могут выписать чуть раньше домой.
у моего практически отвалилось болталось непонятно на чем. его открутили.
покровило правда немного. но обработали все и сделали повязку.
это прям перед выпиской было. повязка была из гипоаллергенного пластыря прозрачного такого. он считается лучше обычного.
а мой сынок даже на нее среагировал аллергич. реакцией. ну кожа такая.
на контакт реагирует сразу. у старшей дочки такая же фигня. я привыкла.
а вот врачи перепугались. позвали меня на дет. отд-ние.
сама зав. мне все показала объяснила. даже дали спец. присыпку (лекарство какое то).
сказали что как делать как ухаживать и т.д. так что сколько людей столько и мнений.
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:26   #615
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от Мусик Лапусик Посмотреть сообщение
Я тоже поделюсь...
Рожала правда платно (3 года назад) с Максимовой, прекрасная врач!!!
От нашего роддома остались одни положительные эмоции, хоть и ремонт еще был сделан только на половину в после родовом отделении, но медсестры были все очень внимательны по 5 раз заходили, спрашивали... Врачи заходи по несколько раз в день... Хорошее человеческое отношение! )))
А ремонт действительно будут делать как говорят в родилке и в гинекологии!
я тоже у Максимовой второго рожала.
первую дочку у Миговой, но она уже не работает.

всем довольна осталась.
это хорошо что ремонт в родилке и гинекологии.
там он оооочень нужен.
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:11
ответ для *SKAZKA* , на сообщение « я тоже у Максимовой :love: второго... »
  #616
sveti4ka
Гость
 
Аватар для sveti4ka
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 9


Девочки,а кто-нибудь знает у нас в РД есть реанимационное и неонатологическое отделение?
sveti4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:40
ответ для sveti4ka , на сообщение « Девочки,а кто-нибудь знает у нас в РД... »
  #617
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от sveti4ka Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь знает у нас в РД есть реанимационное и неонатологическое отделение?
В роддоме есть детское отделение, которое и является "неонатологическим", в котором присутствует реанимационное оборудование, а сложные случаи отправляются почти сразу на скорой чаще всего в Колпинскую больничку.
Еще хочется добавить, что такого, как в заграничных фильмах показывают, что прямо в родзале начинают "откачивать" проблемного ребенка, в Колпинском роддоме нет. Медсестра вприпрыжку несется с ним со второго этажа из родилки на третий в детское отделение. Есть акушерки, которые и в родилке сделают искуственное дыхание ребенку, если потребуется, а дальше бегом!!!! И кстати, много говорили про заведующую родилкой Кондратьеву Е.В. Так она просто агнец божий по сравнению с заведующей детским отделением!!! Дело свое, конечно, знает, но характер....
В детском отделении почти все девочки - чудо!!
А вообще - не надо думать о плохом! Ведь многое в состоянии новорожденного зависит от поведения мамы в родах!!
Удачи!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:25
ответ для sveti4ka , на сообщение « Девочки,а кто-нибудь знает у нас в РД... »
  #618
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от sveti4ka Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь знает у нас в РД есть реанимационное и неонатологическое отделение?
ну так у нас ДГБ в 3 минутах езды от роддома...
лежала около детского отделения, видела, как оттуда врачи Скорой уносили малыша.....ой...так страшно, прям сердце кровью обливалось...(
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:27
ответ для MMorskaja , на сообщение « ну так у нас ДГБ в 3 минутах езды от... »
  #619
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
ну так у нас ДГБ в 3 минутах езды от роддома...
лежала около детского отделения, видела, как оттуда врачи Скорой уносили малыша.....ой...так страшно, прям сердце кровью обливалось...(
до туда еще доехать надо...

а вообще лучше не думать о плохом!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:53
ответ для Lagufka , на сообщение « до туда еще доехать надо... а вообще... »
  #620
sveti4ka
Гость
 
Аватар для sveti4ka
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 9


Сегодня в контакте увидела тему-роддом отменил платные услуги
http://vkontakte.ru/topic-3684940_24507468
кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему??!!!
У Пушкинского роддома так прям на сайте об этом прописано (Уважаемые пациенты! В настоящее время акушерское отделение больницы №38 им. Н.А. Семашко платные медицинские услуги не оказывает. Приносим свои извинения.)
Пишут,что в Колпинском такая же история
sveti4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena