Хорватия - 2011. - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 01:19
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #1941
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Люба..я вот вспомнила ..в прошлом году осенью вы меня, кажется, в личке приглашали в Хорватию? нет? мой отчет не читали случаем про Закинф?
тогда я просто посмотрела апарты в Хорватии, помечтала и все..
А сегодня поняла, что все реально! Вы бы знали, как у меня трясутся руки весь день моя голова скоро лопнет! нервы наколены! Я не знаю за что хвататься - единственное ясно - не поеду в Испанию, как планировала - только Хорватия! Муж меня поддерживает в этом деле, конечно..есть одно НО он безумно тяжелый на подъем если честно, не представляю, как с ним буду отдыхать в прямом смысле этого слова
Я пару лет назад ездила с подругой в Италию с детками на месяц - так мы там где только не были с ней..жили под Пизой, во Флоренцию на поезде рано утречком, переложив спящих деток в коляски, а кашу в термос..весь день где-то..но не дома в апартах, и не на пляже толком. Так я люблю В том году в Греции. Это было волшебно. За месяц весь остров вдоль и поперек Но большую часть с родителями - мой папа меня во всех отношениях поддерживает и на месте сидеть не умеет А вот с мужем у нас мнения об отпуске расходятся, к сожалению Понятно - сложная тяжелая нервная работа и круглогодичные мЯчты о шезлонге десятидневном у бассейна ......я не знаю, как попав в такую красивую страну пожно сидеть на пляже!! да в любую страну..там, где ты никогда не был

в общем, простите за кучу слов
теперь думаю, как лучше организовать отпуск, чтобы и ему хорошо было и мне не скучно
сама список пишу, что посмотреть и куда съездить-сплавать....
Подруга моя с нами не поедет, поэтому мы сами. Но надежда на то, что папа-таки прилетит хоть на недельку У МЕНЯ ЕСТЬ тогда это будет невероятно прекрасно для всех
папа пусть с сыночком на пляжике потусит, а я покатаюсь

в связи с этим у меня такой сейчас вопрос назрел..
можно ли на месте продлить будет аренду апартов? ну или переехать в свободные еще на недельку скажем? думаю, проблем с этим не должно возникнуть.
А вот как с билетами быть?
можно будет поменять дату вылета? и как это осуществляется на месте??? доплата какая-то есть или что?
мы рассматриваем двушки, в надежде, что родители все-таки прилетят и останутся со мной на "подольше") ну а муж только 3 недели сможет максимум и домой.
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:27   #1942
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Под Трогиром мы жили с отличной детской кроваткой и стулом для кормления (и коляску-прогулку предлагали попользоваться), а апартов там в доме несколько вариантов, у нас был двухкомнатный, есть и побольше. Интересно - посмотрите http://www.inet.hr/~hbacic/price.htm - тут описание их помещений. Хозяева - супер!

я вот про Трогир начиталась - тоже хорошо там
как думаете? может половину отпуска туда?..
есть ли смысл детить между Градцем и Макарской?
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:44
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #1943
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


вариантов много-можно делить как хочешь отпуск. Думаю правильнее город на мак ривьере и около трогира-тогда разные экскурсии в каждом месте получатся. если потише, то смотрите крвавица,братуш, промайна-это между мак и башкой водой небольшие городки. смысла ехать еще 30 мин от аэропорта в брист, подацу живогошче не вижу.
продлить аренду, если свободно можно на месте или что-то другое найти. поменять билет можно, доплатив разницу цен+ за услугу. в аэрофлоте-это 50 евро, но вроде надо приехать в аэропорт когда работает представительство, а это каждый день за 2 часа до вылета самолета точно, но заранее все узнайте еще на месте в питере. может у вас тариф какой-то невозвратный...

если хотите активности, то ищите тут единомышленников и объединяйтесь с ними
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 03:13
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #1944
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


ну я вообще зависла...
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:28
ответ для docenkl , на сообщение « Экскурсии в Хорватии Экскурсии... »
  #1945
Luckyy
Активный участник
 
Аватар для Luckyy
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: СПб, пер. Петровский
Сообщений: 320


Девочки, добрый день!
Начиталась про Хорватию и все..... началось.... В общем теперь хотим в августе поехать в 15 числах на 2 недели. 3врз+2 детей (2 года +8 лет). Смотрела билеты из Хельсинки до Сплита. А вот дальше не знаю куда. Может посоветуете... Не так чтобы совсем было тихо и мирно, ну чтобы можно было на экскурсии ездить, но и с детьми отдыхать... Снимать хотим апартаменты. В пределах 75-90 евро. На что особенно стоит обратить снимание при выборе апартоментов, учитывая что мы с детьми. Сама присматриваюсь к Макарске...
__________________
[IMG]=http://www.visited.ru]
Luckyy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:38
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #1946
Makasetka
Гость
 
Аватар для Makasetka
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 16


Девочки, плиз, подскажите:


в 1 по 10 июля совсем кошмар будет без кондиционера в Истрии? Просто нашла вариант, который ну очень мне нравится, но без кондиционера....

Вообще очень много аппартов без кондиционеров встречаю, почему - непонятно?
Makasetka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:21
ответ для Makasetka , на сообщение « Девочки, плиз, подскажите: в 1 по... »
  #1947
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Makasetka Посмотреть сообщение
в 1 по 10 июля совсем кошмар будет без кондиционера в Истрии? Просто нашла вариант, который ну очень мне нравится, но без кондиционера....

Вообще очень много аппартов без кондиционеров встречаю, почему - непонятно?
Это смотря как расположены апарты. Если солнце не жарит весь день в окна, то реально и без кондея. А много без оных,т.к. ищите наверно подешевле варианты. Я писала тут недавно, что на самом деле много вар-тов без кондея и ставить их начали не так давно уж тут.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:46
ответ для Makasetka , на сообщение « Девочки, плиз, подскажите: в 1 по... »
  #1948
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Makasetka Посмотреть сообщение
Девочки, плиз, подскажите:


в 1 по 10 июля совсем кошмар будет без кондиционера в Истрии? Просто нашла вариант, который ну очень мне нравится, но без кондиционера....

Вообще очень много аппартов без кондиционеров встречаю, почему - непонятно?
Отдыхали в прошлом году в августе, ни разу не включали ни в Тучепи, ни в Трогире.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:43
ответ для Makasetka , на сообщение « Девочки, плиз, подскажите: в 1 по... »
  #1949
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


никто сейчас не знает, какая будет погода. если будет жарить по-сумашедшему, то, может будет чуть сложнее...
бывает, что и за 30 каждый день в это время, но обычно +25 - +28.
мы с Амиру заметили, что обычно начинается невозможная жара за 2-3 дня до нашего отлета, это когда из здания утром выходишь в 7-8, и тебя как будто в только что сваренный компот роняют, сладкий, горячий и душистый воздух просто облепляет тугим одеялом.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:00
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #1950
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Оля, если бы все ехали на отдых с таким настроением! Очень полезно уметь все минусы превращать в плюсы, а не зацикливаться и портить себе отдых. Браво! Так описать...
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena