проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 14:34   #1071
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Лично я против ювенальной юстиции. Не знаю выкладывал ли кто-нибудь песню Светланы Копыловой "Ювенальная юстиция". Вот ссылка: http://www.tvereza.info/media/video/...#v-uu-kopylova -там есть видео клип сделанный 13-летней девочкой на эту песню. ЮЮ призвана защищать детей, но только вопрос - от кого? От родителей? От учителей? От хулиганов и преступников? Представим ситуацию, что семья живет в коммунальной квартире, в которой живет еще сосед-алкоголик и, мягко говоря, дама легкого поведения, которые являются собственниками комнат в этой квартиры. Если позвонить в (теперь уже) полицию и попросить, чтобы помогли разобраться со всей этой честной компанией, так как в квартире проживают дети и им совсем не нужно все это лицезреть, то ответ будет таков - они собственники жилья и могут делать там что хотят и полиция не будет этим заниматься. Скажут еще то, что принудительного лечения теперь нет, как было раньше в советские времена, так как алкоголик должен сам созреть для лечения. И он зреет, зреет и зреет, отравляя жизнь своим соседям. Закон на защите алкоголиков! Где же тут ЮЮ со своей помощью - нет ее! Сразу скажу, что ситуация не моя, но реальная и взята из жизни. А помните ситуацию в Финляндии, когда мама ребенку не дала шоколада и ребенка изолировали от матери. Нам нужна такая западная практика? Или, случай, который мне рассказали знакомые, которые работают в США. Родители ушли в кино, а дети 12 и 14 лет остались одни дома. Добросердечная соседка позвонила в полицию и родители очень долго имели неприятности в связи с проведенным вечером в кино (замечу, вечер был не 23.00, а гораздо раньше). И мы хотим такого как в США? По такому принципу у нас, вообще, скоро детей в семьях не останется или родители разорятся на гувернанток до скольки, до 18 лет? Детей с детства научат стучать на самых близких тебе людей, если, вдруг, мама шоколада не даст, компьютерную игру не купит, интернет отключит и, еще чего, убираться заставит. Вот интересно, а если дети не должны убираться за собой в своей комнате, как же они, вообще, овладеют этой непростой наукой как уборка, особенно, если это будущая хозяйка? И, вообще, эта система доносительства мне что-то напоминает то, что уже когда-то было. Одним словом, если примут ЮЮ, то нужно будет создавать новую службу, которая будет защищать семьи от ЮЮ.
ship's cat is offline  
Старый 01.04.2011, 14:44   #1072
Подруга
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Лично я против ювенальной юстиции. Не знаю выкладывал ли кто-нибудь песню Светланы Копыловой "Ювенальная юстиция". Вот ссылка: http://www.tvereza.info/media/video/...#v-uu-kopylova -там есть видео клип сделанный 13-летней девочкой на эту песню. ЮЮ призвана защищать детей, но только вопрос - от кого? От родителей? От учителей? От хулиганов и преступников? Представим ситуацию, что семья живет в коммунальной квартире, в которой живет еще сосед-алкоголик и, мягко говоря, дама легкого поведения, которые являются собственниками комнат в этой квартиры. Если позвонить в (теперь уже) полицию и попросить, чтобы помогли разобраться со всей этой честной компанией, так как в квартире проживают дети и им совсем не нужно все это лицезреть, то ответ будет таков - они собственники жилья и могут делать там что хотят и полиция не будет этим заниматься. Скажут еще то, что принудительного лечения теперь нет, как было раньше в советские времена, так как алкоголик должен сам созреть для лечения. И он зреет, зреет и зреет, отравляя жизнь своим соседям. Закон на защите алкоголиков! Где же тут ЮЮ со своей помощью - нет ее! Сразу скажу, что ситуация не моя, но реальная и взята из жизни. А помните ситуацию в Финляндии, когда мама ребенку не дала шоколада и ребенка изолировали от матери. Нам нужна такая западная практика? Или, случай, который мне рассказали знакомые, которые работают в США. Родители ушли в кино, а дети 12 и 14 лет остались одни дома. Добросердечная соседка позвонила в полицию и родители очень долго имели неприятности в связи с проведенным вечером в кино (замечу, вечер был не 23.00, а гораздо раньше). И мы хотим такого как в США? По такому принципу у нас, вообще, скоро детей в семьях не останется или родители разорятся на гувернанток до скольки, до 18 лет? Детей с детства научат стучать на самых близких тебе людей, если, вдруг, мама шоколада не даст, компьютерную игру не купит, интернет отключит и, еще чего, убираться заставит. Вот интересно, а если дети не должны убираться за собой в своей комнате, как же они, вообще, овладеют этой непростой наукой как уборка, особенно, если это будущая хозяйка? И, вообще, эта система доносительства мне что-то напоминает то, что уже когда-то было. Одним словом, если примут ЮЮ, то нужно будет создавать новую службу, которая будет защищать семьи от ЮЮ.
Спасибо!
Потрясающая песня! В этой песне вся информация про ЮЮ. Молодец девочка!
Подруга is offline  
Старый 01.04.2011, 15:02   #1073
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
а если девочка скажет на суде- да, мама меня постоянно била и унижала?

ИМХО- на меня детка произвела двойственное впечатление. Симпатичная, умненькая. Но на мой взгляд насквозь лживая манипуляторша.
В чем же ее лживость? Пока мы видим ложь только с одной стороны. Девочка, наоборот, видимо, пожалев мать или под ее давлением, смягчила причину ситуации в репортаже, типа обиделась на мать и наговорила лишнего.
А мама била, и не один раз, по ее собственному признанию. может, вы пропустили?

Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Лично я против ювенальной юстиции. Не знаю выкладывал ли кто-нибудь песню Светланы Копыловой "Ювенальная юстиция". Вот ссылка: http://www.tvereza.info/media/video/...#v-uu-kopylova -там есть видео клип сделанный 13-летней девочкой на эту песню. ЮЮ призвана защищать детей, но только вопрос - от кого? От родителей? От учителей? От хулиганов и преступников? Представим ситуацию, что семья живет в коммунальной квартире, в которой живет еще сосед-алкоголик и, мягко говоря, дама легкого поведения, которые являются собственниками комнат в этой квартиры. Если позвонить в (теперь уже) полицию и попросить, чтобы помогли разобраться со всей этой честной компанией, так как в квартире проживают дети и им совсем не нужно все это лицезреть, то ответ будет таков - они собственники жилья и могут делать там что хотят и полиция не будет этим заниматься. Скажут еще то, что принудительного лечения теперь нет, как было раньше в советские времена, так как алкоголик должен сам созреть для лечения. И он зреет, зреет и зреет, отравляя жизнь своим соседям. Закон на защите алкоголиков! Где же тут ЮЮ со своей помощью - нет ее! Сразу скажу, что ситуация не моя, но реальная и взята из жизни. А помните ситуацию в Финляндии, когда мама ребенку не дала шоколада и ребенка изолировали от матери. Нам нужна такая западная практика? Или, случай, который мне рассказали знакомые, которые работают в США. Родители ушли в кино, а дети 12 и 14 лет остались одни дома. Добросердечная соседка позвонила в полицию и родители очень долго имели неприятности в связи с проведенным вечером в кино (замечу, вечер был не 23.00, а гораздо раньше). И мы хотим такого как в США? По такому принципу у нас, вообще, скоро детей в семьях не останется или родители разорятся на гувернанток до скольки, до 18 лет? Детей с детства научат стучать на самых близких тебе людей, если, вдруг, мама шоколада не даст, компьютерную игру не купит, интернет отключит и, еще чего, убираться заставит. Вот интересно, а если дети не должны убираться за собой в своей комнате, как же они, вообще, овладеют этой непростой наукой как уборка, особенно, если это будущая хозяйка? И, вообще, эта система доносительства мне что-то напоминает то, что уже когда-то было. Одним словом, если примут ЮЮ, то нужно будет создавать новую службу, которая будет защищать семьи от ЮЮ.
Опять Запад виноват? Только у них там почему-то ДД нет, еще и наших инвалидов усыновляют.
По науке стукачества нашим соотечественникам нет равных - научили в советские годы так, что в генах сидит. Так что не привыкать
mishele is offline  
Старый 01.04.2011, 15:08
ответ для mishele , на сообщение « В чем же ее лживость? Пока мы видим... »
  #1074
Подруга
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
По науке стукачества нашим соотечественникам нет равных - научили в советские годы так, что в генах сидит. Так что не привыкать
А уже есть такая наука?
Подруга is offline  
Старый 01.04.2011, 15:15
ответ для mishele , на сообщение « В чем же ее лживость? Пока мы видим... »
  #1075
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Я поражена, честно говоря. Подруга не раз обвиняла присутствующих в том, что они накинулись на ТС, а она вот только поддерживает. А для меня было бы оскорблением, если бы моего сына назвали лживым манипулятором...
About is offline  
Старый 01.04.2011, 15:16
ответ для mishele , на сообщение « В чем же ее лживость? Пока мы видим... »
  #1076
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


можно я не буду отвечать?
Очень хорошо видно что ребенок далеко не так прост и наивен. Все эти позы и гримасы говорят только об одном- девочка очень себе на уме.
И что будет дальше- одному богу ведомо.

И мама как я понимаю не била в понимании избиения.
Подзатыльник и шлепок -это не равно бить.

Вообще ИМХО при нормальных отношениях в семье ребенку в голову не придет такое сделать. Даже если ему треснули в сердцах. Ну всяко бывает- вывела дочка, дала ей подзатыльник.
Прошло-забыли.
tanya2fox is offline  
Старый 01.04.2011, 15:17
ответ для About , на сообщение « Я поражена, честно говоря. Подруга не... »
  #1077
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


а вы считаете что девочка чиста и наивна?
Вы на форум тот ходили?
tanya2fox is offline  
Старый 01.04.2011, 15:19   #1078
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
можно я не буду отвечать?
Очень хорошо видно что ребенок далеко не так прост и наивен. Все эти позы и гримасы говорят только об одном- девочка очень себе на уме.
И что будет дальше- одному богу ведомо.
я бы добавила, что девочка совсем не забита и четко понимает что и для чего она делает, во всяком случае лично у меня сложилось такое впечатление.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 01.04.2011, 15:20
ответ для mishele , на сообщение « В чем же ее лживость? Пока мы видим... »
  #1079
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
еще и наших инвалидов усыновляют.
Последнее время только очень часто показывают как американские усыновители издеваются над усыновленными детишками из России.

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
По науке стукачества нашим соотечественникам нет равных - научили в советские годы так, что в генах сидит. Так что не привыкать
Вот на это я намекала, что этому у Запада учиться не надо - сами умеем.
ship's cat is offline  
Старый 01.04.2011, 15:22
ответ для tanya2fox , на сообщение « а вы считаете что девочка чиста и... »
  #1080
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Я ничего не считаю. Ни по поводу девочки, ни по поводу мамы, потому что полагаю, что не в праве делать выводы о такой тяжелой ситуации со стороны (форум, передача по ТВ и т.д.). Только если бы я близко знала семью. Не один год.
Между тем я удивлена, что те, кто поддерживает мать, пишут такие вещи про ее ребенка. Мне было бы проще отвечать на неприятные вопросы, чем слышать такие определения.
About is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena