ЖК Лахтинский разлив. Ленстройтрест. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 21:37   #1
Andry_SPb
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 308
ЖК Лахтинский разлив. Ленстройтрест.



Всем привет.

Был сегодня на ярмарке. Понравилось предложение по этому ЖК. Есть возможность рассрочки до 4-х лет. З года рассрочки без процентов, 4 - с небольшим процентом. Точных цен пока у меня нет, но 2-х комнатная квартира 65м со скидками получается приблизительно 3650 (это в моем случае - 1700 первый взнос). Сразу метнулся на их стройку - начали первый этаж 1 очереди.
Продажа видимо только что началась.


Начитался о них не очень лестных отзывов: задержки до 2 лет; долго не подключают лифты, свет, воду; работают по какому то вексельному договору. Но это отзывы 2008 года вроде как.

Мне сообщили, что этот ЖК строят по 214 закону, не проверял...

Собственно, хочется услышать отзывы актуальные на данный момент, все ли так плохо? Может если реально работать начали по 214 закону - сделают все как надо и в срок? Компания вроде бы как не маленькая...

Отзывы и соображения в студию!
Andry_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:14
ответ для Andry_SPb , на сообщение « ЖК Лахтинский разлив. Ленстройтрест. »
  #2
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


здесь можно только гадать насчет косяков и сроков,думаю все будет как всегда... а по 214 закону не советую обольщаться, срок сдачи так укажут очень отдаленный чтобы не попасть на штрафы
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 14:50
ответ для Andry_SPb , на сообщение « ЖК Лахтинский разлив. Ленстройтрест. »
  #3
Andry_SPb
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 308


позвонил менеджеру - сказали, что сначала заключается предварительный договор купли-продажи, а потом ориентировочно в декабре 2010 года планируется подписание договора ДДУ...

Какие могут быть риски в этом случае? Что я вижу на первый взгляд - неизвестно, какая дата передачи квартиры будет прописана в ДДУ. Остальное - цена и сама квартира (этаж, метраж) можно описать и в предварительном.

Также возможно, что они не могут заключить ДДУ, т.к. нет всех разрешительных документов на строительство. Есть шанс, что вообще разрешения не получат. Но это, я думаю, маловероятно.

Даже и не знаю, стоит ли рисковать.
Andry_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 14:57
ответ для Jermain , на сообщение « здесь можно только гадать насчет... »
  #4
Andry_SPb
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
здесь можно только гадать насчет косяков и сроков,думаю все будет как всегда... а по 214 закону не советую обольщаться, срок сдачи так укажут очень отдаленный чтобы не попасть на штрафы
ну на какой срок подпишешь, такой и будет. По 214 закону при цене договора 3650т месяц задержки будет примерно 55т. Если пени оплачены будут - то можно и подождать .

Одним постом выше я обозначил проблему - непонятно какая дата передачи будет прописана при предварительном договоре. С другой стороны, за вкусную цену можно и потерпеть полгода-год задержки.
Andry_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:16
ответ для Andry_SPb , на сообщение « ну на какой срок подпишешь, такой и... »
  #5
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Крайне не советую. Наша история- купили у них в 2005 году в стройке ( то, что сейчас называется Коломяги-парк) со сроком сдачи конец 2008! ( сейчас они этот объект продают со сроком середина 2012- ха-ха-ха). Когда в 2008 там все и было на уровне котлована, пришли с юристом в офис, разговаривали лично с директором Лелин- доплатили огромную сумму ( середина 2008 - пик цен! ) за то, чтобы перевести договор на дом, который по заверениям Ленина будут сдавать через 3 месяца( ага, наивные- поверили! ). Типа сдали его в этом июне- лифтов нет, отопления нет, воды нет- обещали ЛСТ- " через две недели" - ну эти две недели уже полгода длятся и неизвестно когда закончатся. И самое обидное- никакой достоверной информации из офиса, там подход один " через полгода построим", " через месяц сдалим", " завтра будут лифты"... а тот Коломяги парк- даже не знаю... ну года через 4 может люди и въедут.
Не вляпавайтесь в это д...мо...
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:22   #6
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
Крайне не советую. Наша история- купили у них в 2005 году в стройке ( то, что сейчас называется Коломяги-парк) со сроком сдачи конец 2008! ( сейчас они этот объект продают со сроком середина 2012- ха-ха-ха). Когда в 2008 там все и было на уровне котлована, пришли с юристом в офис, разговаривали лично с директором Лелин- доплатили огромную сумму ( середина 2008 - пик цен! ) за то, чтобы перевести договор на дом, который по заверениям Ленина будут сдавать через 3 месяца( ага, наивные- поверили! ). Типа сдали его в этом июне- лифтов нет, отопления нет, воды нет- обещали ЛСТ- " через две недели" - ну эти две недели уже полгода длятся и неизвестно когда закончатся. И самое обидное- никакой достоверной информации из офиса, там подход один " через полгода построим", " через месяц сдалим", " завтра будут лифты"... а тот Коломяги парк- даже не знаю... ну года через 4 может люди и въедут.
Не вляпавайтесь в это д...мо...
Привет коллегам я так понимаю с Октябрьской?. Я дольщик ЛЕТО .Тоже их произведение.....................я бы тоже по срокам не обольщалась. Нас на 2 года задержали, счаз приемка нами квартир идет.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:22   #7
Andry_SPb
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
Крайне не советую.
Спасибо за информацию. Видимо действительно не стоит связываться. Почитал отзывы о компании в целом - ну их нафиг.
Andry_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:35
ответ для Andry_SPb , на сообщение « ЖК Лахтинский разлив. Ленстройтрест. »
  #8
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Мы не стали связываться с Ленстройтрестом. Дурдом. Да и дома у них такого низкого качества(
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:15
ответ для NataA , на сообщение « Мы не стали связываться с... »
  #9
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Мы не стали связываться с Ленстройтрестом. Дурдом. Да и дома у них такого низкого качества(
Вот про качество не могу плохого сказать. Стены ровные, стяжка на полу тоже. У нас правда КМ, не панель
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:21
ответ для djuli , на сообщение « Вот про качество не могу плохого... »
  #10
Setik
Элита
 
Аватар для Setik
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 840


да уж... мы покупали у них в 2005 на Богатырском, как обещали сдали в срок!!! и все подключили - и воду, и эл-во, проблем не было!!!! дому со сдачи уже 5 лет - все ок, проблем никаких!!! ооочень мне уж нравятся у них планировочки - необычные, поэтому и рискнули, купив у них квартирку в Лахтинском Разливе, хотя и начиталась про сроки сдачи, но ооочень хочется верить, что будет все ок домик, думаю будет классный, а квартира - вообще мечта взяли в кирпичной части, а была панель-оптима...
Setik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena