Хочется мнений или просто поплакаться - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 18:06   #181
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


а мы не ходили, считаю их целиком коммерческим предприятием, нацеленным на повышение оплаты труда работников школ я не против повышения, но только не за мой счет
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 18:09   #182
ladada
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 85


Сразу скажу, все коменты не читала. Просто моя реальная история: в сентябре 2009 нам было 6,5, вполне можно в школу. В подготовительной студии (там мы занимались 2 года) после тестирования сказали что нет мотивации, это раз, и сильная усталость, это два.

До этого я еще сомневалась - идти не идти, тут окончательно решила - через год. Дочка отлично считала, неплохо писала, читала. Я следующий год водила ее на подготовку в школу. Боялась, что все забудет. Теперь уже постфактум думаю - сглупила. Потому что сейчас в первом классе она по третьему разу прошла одну и ту же программу (ну практически), ей не особо интересно, это раз. И оч. легко, это два. И это при том, что большую часть учебного года мы провели на больничном, вот снова сидим.

Думаю, а м.б. надо было просто гулять тот год? Санки, велосипеды, парк и т.д.?
ladada is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 18:24
ответ для ladada , на сообщение « Сразу скажу, все коменты не читала.... »
  #183
ladada
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 85


Вот вспомнила: пришла в конце декабря в школу за уроками для дочки, выходят после урока первоклашки, ее одноклассники - и такие! они все уставшие, измученные, бледные! Я помню их в сентябре-октябре, это же земля и небо! Когда видишь своего ребенка каждый день, это не так бросается в глаза, а тут я увидела знакомых деток спустя пару месяцев и просто ужаснулась.

Мне кажется, если есть возможность еще годик побыть дома - лучше дома. В школу всегда успеет.

Хотя прекрасно помню себя в апреле 2009, когда рвалась в школу, надо и все тут!
ladada is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 18:37   #184
Бабочк@
Ветеран
 
Аватар для Бабочк@
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 721


Я тоже в прошлом году хотела и была очень настроена отдать дочку в школу. Но на простую программу мы не попали, а на сложную я не отдала, чему теперь очень рада. В этом году опять ходили на подготовку и я увидела разницу: в 6,5 лет они еще не хотят учиться, сейчас совсем другая ситуация: в школу хочет, учителя любит, и даже осознанно делает мелкие дом. задания. Лучше позже, моторика у семилеток намного лучше, чем в 6,5 лет. Продлите детство- Вам потом скажут спасибо( может быть).
Бабочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:34   #185
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Сейчас выяснялось, что психолог - это бывший соцработник.
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:43   #186
Ксения Игоревна
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Ungaju Посмотреть сообщение
Я просто обалдеваю с этих гимназий.Они детей как для полёта в космос отбирают
Не понимаю чему такому они будут особенному учить в первом классе что ребёнок им понимаете ли не подходит... В первом классе даже домашние задания задавать не имеют право....вот и дозреет ребёнок за год.....заодно и в коллективе побудет.
Я бы на вашем месте отдала......может даже не в гимназию а в школу попроще...а перевестись всегда можноэто даже проще чем поступить (как мне сказали)
+1
У нас было почти все также. Пошли с младшим в гимназию на подготовишки, где старший учится. И нас стали отговаривать идти в этом году в первый класс (аргумент: он всех отвлекает, сам-то потом сделает, а все вокруг сидят "отвлеченные". В общем, я и со старшим от "крутизны" этой гимназии устала, поэтому с облегчением пошла в ближайшую к дому школу (конечно предварительно собрала о ней какую-то информацию). Ходим туда на подготовишки, атмосфера домашняя, о-очень отличается от гимназии, посмотрим, как будет дальше, но пока я душой отдыхаю от гимназической крути. Ну а, если проявятся способности, перевести всегда без проблем можно, да и репетиторов никто не отменял.
Соберите мнения еще кого-нибудь, кроме сотрудников гимназии. Поверьте, они бывают предвзятыми.
Ксения Игоревна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:36   #187
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Ксения Игоревна Посмотреть сообщение
+1
У нас было почти все также. Пошли с младшим в гимназию на подготовишки, где старший учится. И нас стали отговаривать идти в этом году в первый класс (аргумент: он всех отвлекает, сам-то потом сделает, а все вокруг сидят "отвлеченные". В общем, я и со старшим от "крутизны" этой гимназии устала, поэтому с облегчением пошла в ближайшую к дому школу (конечно предварительно собрала о ней какую-то информацию). Ходим туда на подготовишки, атмосфера домашняя, о-очень отличается от гимназии, посмотрим, как будет дальше, но пока я душой отдыхаю от гимназической крути. Ну а, если проявятся способности, перевести всегда без проблем можно, да и репетиторов никто не отменял.
Соберите мнения еще кого-нибудь, кроме сотрудников гимназии. Поверьте, они бывают предвзятыми.
Ну почему многие думают, что перевестись без проблем можно? Почитайте, хотя бы, две соседние темы.
Можно. Но НЕ без проблем.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3962720
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3905986
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:01   #188
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Сейчас выяснялось, что психолог - это бывший соцработник.
А чего вы ожидали? Что школьный психолог будет специалистом с большой буквы? Так оно обычно и бывает - поработала соцработником, потом что-то где-то закончила - стала психологом...
Насколько я поняла из ваших постов, выбора школ и программ у вас нет - из того, что в пешей доступности есть лишь одна эта гимназия. По вашим ощцщениям, конкурс там большой в этом году? Или будут брать всех, кто пришел?
Вот, честно - я бы советовала пойти в ближайшие дни и поговорить с завучем. Сказать, что к их советам прислушались, будете работать с теми проблемами, которые выявил психолог, но видите динамику в поведении ребна и его отношении к занятиям, и надеетесь, что к сентябрю он "дорастет". Ну, и если вдруг разговор пойдет по-человечески, можно честно озвучить проблему - умение "работать в группе" девочка может приобрести только в саду или школе, но в сад не попасть, хотя вы будете пытаться.
В меня сейчас помидоры полетят за такой "комформистский" совет, но я всегда предпочитаю "побороться" за хорошие отношения с людьми, с которыми еще явно придется сталкиваться (ведь переезжать вы не собираетесь, так? и еще одну школу рядом с вами не строят?)
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:02   #189
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Мое ИМХО, всю тему не читала, сорри. У нас в школе программа 2100, школа обыкновенная, большинство детей к этой программе абсолютно не готовы. Для неподготовленных детей, это очень тяжелая программа,т.к. ребенок, уже должен читать и писать, и очень неординарно мыслить.По мнению учительницы,эта программа для детей прошедших курс прогимназии. Если ребенок не готов сейчас идти в хорошую школу и есть возможность еще годик подготовиться, может надо воспользоваться этим шансом. Я бы лучше потратила год на подготовку к хорошей школе, чем идти в любую, куда возьмут. У вас же девочка, ее в армию не возьмут.
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:13
ответ для бабка-ежка , на сообщение « А чего вы ожидали? Что школьный... »
  #190
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
В меня сейчас помидоры полетят за такой "комформистский" совет, но я всегда предпочитаю "побороться" за хорошие отношения с людьми, с которыми еще явно придется сталкиваться (ведь переезжать вы не собираетесь, так? и еще одну школу рядом с вами не строят?)
почему полетят? Очень разумный подход
КлТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena