Учат вопитывать ребенка... обиделась! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 21:30
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Учат вопитывать ребенка... обиделась! »
  #81
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


небось если ваши родственники советуют, так вы вряд ли раздражались бы

а тут свекровь!! и ещё о боже, сестра мужа 40 лет отроду без мужа и детей

переименуйте топ "бесят родственники мужа со своими советами и без них"
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:52
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Учат вопитывать ребенка... обиделась! »
  #82
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Да ну, Автор, фигня все это. Свекровь тоже пыталась научить (видимся раз в год).
Свекровь (С): Надо кормить ребенка кашей!!!
Я: кормите
С: надо читать ребенку книжки!!!
Я: читайте
С: нельзя давать играть с водой!!!
Я: не давайте
Ну и т.д. Смысл спорить? Соглашайтесь и улыбайтесь! Теоретики, попробовав разок не практике, отсохнут сразу
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:04
ответ для Svetik1981 , на сообщение « :008:так, я и терплю... Вопрос просто... »
  #83
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
так, я и терплю...
Вопрос просто немножко в другом. Мож, и правда, это я все криво делаю, а им, как старшему поколению, виднее?
Все вы, скорее всего, нормально делаете. Просто, у людей старше более трепетное отношение, что ли (порой не в меру), они хотят как лучше. Постарайтесь не принимать близко к сердцу, раз в месяц можно.
ПС: Мы, когда дочка была маленькая, жили на Урале. Так там вообще чужие люди все время советы давали: "Памперсы - зло, нужно с 3-х месяцев на горшок сажать", "везешь коляску не так", "почему так рано ГВ прекратила, ну и что, что молоко пропало, его и через четыре месяца вернуть можно" (это особенно задевало, я и сама переживала, что она у меня искуственница, ну не вышло долго кормить!), "чей-то она у тебя в год в коляске, вот мы раньше на руках таскали, а сейчас кинула и повезла, лень носить, вот мамы пошли", "вот подрастет, научим ее матерным словам, так смешно, когда дети матерятся" и т. д., и т. п.
Понимаю, что от чужих людей выслушать легче, чем от родных, в Питере я бы и слушать не стала. А там народ такой, от них не отмахнешься, принято так у них. Но раздражалась я ужасно, довольно долго, потом поняла, что толку никакого, только нервы себе порчу.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:18
ответ для Svetik1981 , на сообщение « а я и делаю, киваю головой, как... »
  #84
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
а я и делаю, киваю головой, как китайский болванчик, мол, да... простите... не уследила... Понимаю, что возраст. Но иногда в душе поднимается волна, ведь я же мать, и никогда не сделаю своему ребенку плохо. Особенно, учитывая, с каким трудом она нам далась
вот и продолжайте кивать. Родня моего мужа (да что там мужа... мой папа такой же...) тоже любила меня поучить уму-разуму и правильному воспитанию моего сына. Я киваю, молчу, а делаю по=своему. Они поняли потом, что со мной такое не проходит теперь советов почти не дают. Хотя папа мой до сих пор говорит, что я всё делаю неправильно: детю года не было, ах как это, он у тебя еще не ходит на горшок. А почему не ставите его на подоконник - он у вас вырастет трусом и будет бояться высоты Я это списываю на старческий маразм
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:32   #85
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да ну, Автор, фигня все это. Свекровь тоже пыталась научить (видимся раз в год).
Свекровь (С): Надо кормить ребенка кашей!!!
Я: кормите
С: надо читать ребенку книжки!!!
Я: читайте
С: нельзя давать играть с водой!!!
Я: не давайте
Ну и т.д. Смысл спорить? Соглашайтесь и улыбайтесь! Теоретики, попробовав разок не практике, отсохнут сразу
Мудро
__________________


ХОЧУ В ОТПУСК!
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:36   #86
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Fashion Queen Посмотреть сообщение
но ведь вы тоже учите МЕНЯ в МОЁМ топе?

Мне жаль вашу свекровь, бедная женщина

И описывая семью мужа, причём тут вообще его сестра ( т вы прямсо подчёркиваете, мол ни мужа ни детей)

Всё правильно ваша свекровь делает.
Не надо никого жалеть, вы еще раз внимательно перечитайте, что в 1 посте написано. И все поймете, и при чем здесь сестра, и стоит ли жалеть свекровь.

Цитата:
Сообщение от Fashion Queen Посмотреть сообщение
небось если ваши родственники советуют, так вы вряд ли раздражались бы

а тут свекровь!! и ещё о боже, сестра мужа 40 лет отроду без мужа и детей

переименуйте топ "бесят родственники мужа со своими советами и без них"

о-па! к Вам пришло новое озарение? Да, не кипятитесь Вы так. И позвольте мне самой выбрать название топа.
Я же Вам не указывала в ВАШЕМ топе, как его назвать.

Да, и, извините, не помню, чему я ВАС научила в ВАШЕМ топе, что Вы здесь так ажиотированно высказываетесь. Наверно, за живое задело, да?
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:39
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Не надо никого жалеть, вы еще раз... »
  #87
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Не надо никого жалеть, вы еще раз внимательно перечитайте, что в 1 посте написано. И все поймете, и при чем здесь сестра, и стоит ли жалеть свекровь.




о-па! к Вам пришло новое озарение? Да, не кипятитесь Вы так. И позвольте мне самой выбрать название топа.
Я же Вам не указывала в ВАШЕМ топе, как его назвать.

Да, и, извините, не помню, чему я ВАС научила в ВАШЕМ топе, что Вы здесь так ажиотированно высказываетесь. Наверно, за живое задело, да?
Автор Ваших цитат забанен, зря стараетесь... Ее так довели форумчанки, что она начала всех крыть отборным матом, так что Вам еще повезло, а здесь вроде культурненько все
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:43
ответ для Гайденыш , на сообщение « Автор Ваших цитат забанен, зря... »
  #88
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Автор Ваших цитат забанен, зря стараетесь... Ее так довели форумчанки, что она начала всех крыть отборным матом, так что Вам еще повезло, а здесь вроде культурненько все

Ну, я так, на будущее, вдруг, из бана выйдет, забежит на огонек.
Довысказать то, что не успела.
Мне же и так, судя по всему, крупно повезло
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:00
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Учат вопитывать ребенка... обиделась! »
  #89
olvaska
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 38


жила со свекровью 4 года, не выдержала и свалила. соглашалась, спорила, не обращала внимания, оставляла ребенка с ней, предлагала попробовать все о чем она мечтает. 2 недели тишины и опять за свое. теперь ходим в гости, та же песня о главном. отношусь: 5 минут агрессии и бурчания себе под нос и все. есть с чем сравнивать. не переживайте, чем старше становится ребенок, тем больше он доказывает, что манипулировать собой может только он.
удачи, терпения и здоровья близким.
olvaska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena