Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 19:22
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3671
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Ну на неделе я его в 8 поднимаю, а в выхи он от 8 до 9 встает. У меня старшой рано вставал в детстве, но это проходит в начальной школе, крепись!
Красявая бутявка is offline  
Старый 03.04.2011, 19:47
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3672
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Ян, а кто тебе сказал про аллергию на травы? Ты давала какой-то моно-чай или моно-сбор и ребзь выдывал аллергию? Или ты имеешь ввиду сиропы на травах-так там аллергия на заменители сахара и прочее фуфло. Травы чистые бывают сильными аллергенами, особенно если заварить покрепче))) Из всех, что помню - аптечная ромашка этим отличается. А так - с детства если горло на даче прихватывало- календулу заварить -настоять-полоскать, а в чай лист малины и смородины. Мама собирает и зимой заваривает подорожник с мать-и-мачехой, особенно когда мокрота не хочет уходить и обструкция прёт.
У тебя есть же дача-там наверно есть малина, смородина, подорожник, мать-и-мачеха. Вот я б их насобирала-насушила (не на солнце)-что может быть лучше. Ну и клюкву с брусникой-малиной иметь дома всегда-для иммунитета и от простуд-они их просто банально предотвращают.
Anna-Lizka is offline  
Старый 03.04.2011, 21:18   #3673
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ян, а кто тебе сказал про аллергию на травы? Ты давала какой-то моно-чай или моно-сбор и ребзь выдывал аллергию? Или ты имеешь ввиду сиропы на травах-так там аллергия на заменители сахара и прочее фуфло. Травы чистые бывают сильными аллергенами, особенно если заварить покрепче))) Из всех, что помню - аптечная ромашка этим отличается. А так - с детства если горло на даче прихватывало- календулу заварить -настоять-полоскать, а в чай лист малины и смородины. Мама собирает и зимой заваривает подорожник с мать-и-мачехой, особенно когда мокрота не хочет уходить и обструкция прёт.
У тебя есть же дача-там наверно есть малина, смородина, подорожник, мать-и-мачеха. Вот я б их насобирала-насушила (не на солнце)-что может быть лучше. Ну и клюкву с брусникой-малиной иметь дома всегда-для иммунитета и от простуд-они их просто банально предотвращают.
ага, чаи давала сбор отхаркивающий и ромашку пить давала. а уж сиропы на травах не даю поэтому.
__________________
Alise and Denis is offline  
Старый 03.04.2011, 21:19   #3674
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Ну на неделе я его в 8 поднимаю, а в выхи он от 8 до 9 встает. У меня старшой рано вставал в детстве, но это проходит в начальной школе, крепись!
аааа, ужас сколько еще ждать.
__________________
Alise and Denis is offline  
Старый 03.04.2011, 21:47
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3675
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


А во ск ты укладываешь спать и спят ли днём?
Я Лизу укладываю зимой в 9, весной-летом в 10, встаёт в 8, если не дозакрыла шторы и солнце-может в 7, т.е. 10 часов она высыпает. Но у нас подъём через день-в сад в 8, когда мы на спорт едем в 6.30))) Досыпает у родителей. Днём не спит. И ещё с рождения особенность-спит по часам, т.е. встаёт в одно и то же время, но , чем позже положишь, тем раньше может встать, поэтому придерживаемся "графика")))
Anna-Lizka is offline  
Старый 04.04.2011, 10:22   #3676
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А во ск ты укладываешь спать и спят ли днём?
Я Лизу укладываю зимой в 9, весной-летом в 10, встаёт в 8, если не дозакрыла шторы и солнце-может в 7, т.е. 10 часов она высыпает. Но у нас подъём через день-в сад в 8, когда мы на спорт едем в 6.30))) Досыпает у родителей. Днём не спит. И ещё с рождения особенность-спит по часам, т.е. встаёт в одно и то же время, но , чем позже положишь, тем раньше может встать, поэтому придерживаемся "графика")))
Днем не спят в выходные,в садике спят. Ложатся сами в 8 вечера, а то и раньше, просто приходят и говорят мы хотим спать. А если задержимся и не ляжем во время например в 9 или 10, то все равно встают в 6, хоть спять днем хоть нет, можно их хоть в 11 положить - все равно встанут в 6.
__________________
Alise and Denis is offline  
Старый 04.04.2011, 13:48
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3677
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Ну так ребёнок спит в среднем 10 часов за раз-вот если в 8 легли, то в 6 и встали.За сутки как бы положено 10-12 часов сна ребёнку. Если это тебе катастрофически неудобно, попробуй чуток подвигать-в первый раз положи в 8.30, потом в 9-посмотри, что через недельку будет.Не сразу резко, а постепенно так+шторы поплотнее, я именно весной меняла на тёмные, сейчас у нас роллштора, на даче ролета-эффект ночи постоянный)))
Хотя многим удобно, что вечером детей не видно-не слышно)))
Anna-Lizka is offline  
Старый 04.04.2011, 14:22   #3678
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ну так ребёнок спит в среднем 10 часов за раз-вот если в 8 легли, то в 6 и встали.За сутки как бы положено 10-12 часов сна ребёнку. Если это тебе катастрофически неудобно, попробуй чуток подвигать-в первый раз положи в 8.30, потом в 9-посмотри, что через недельку будет.Не сразу резко, а постепенно так+шторы поплотнее, я именно весной меняла на тёмные, сейчас у нас роллштора, на даче ролета-эффект ночи постоянный)))
Хотя многим удобно, что вечером детей не видно-не слышно)))
дык я же и говорю я пробовала сдвигать и в 9 и в10, хоть в 11, все равно в 6 просыпаются
__________________
Alise and Denis is offline  
Старый 04.04.2011, 19:03
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3679
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


ты сразу на час-два двигала или помаленьку? Я б медленно пробовала))) и хорошенько затемнила окна
Anna-Lizka is offline  
Старый 04.04.2011, 21:19
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « ты сразу на час-два двигала или... »
  #3680
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
ты сразу на час-два двигала или помаленьку? Я б медленно пробовала))) и хорошенько затемнила окна
у нас в принципе хорошие занавески, не создают черноты, но и не тюль, все такое темненькое сразу. ага я сразу двигала и смотрела 1-2 дня. вот сегодня только щас укладываемся
__________________
Alise and Denis is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena