Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 21:45
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #981
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Тут некоторое время назад наши новенькие (с фамилией собак РА) жаловались, что собаке не интересен кусочек и они не знают, чем собаку поощрять.
Вот очень хорошая статья на эту тему.

Обратите также внимание на правое видео внизу вот этой страницы - очень хорошо показано, как нужно играть со своей собакой (активно, весело, радостно), чтобы собака, не отвлекаясь, смотрела только на своего хозяина. В зале одновременно работает несколько пар, все без поводков - но каждая собака играет только со своим хозяином, другие собаки ей не интересны. Замотивируйте также свою собаку на себя! Для этого нужно просто с ней играть.
Stacey is offline  
Старый 03.04.2011, 23:11
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #982
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Тут речь о другом))) У Вечера щенок лает на др собак. И это социализация. Щен боится. Играть - это само сабой. Но... собака не всегда на улице играет. Она должна пописать-покакать. А кобелю для этого нужно раза в 4 больше времени чем суки. И во время его изучения территории, к нему может подойти др. собака.... Что будет... Другая, более сильная и доменантная и цапнуть может. Сука может 2 раз пописать и все. Кобель раз 7-8 как минимум. Кобелю нужно побегать, понюхать. Собаки стайные животные. Поэтому если собака будет ВСЕГДА с хозяином - это не есть гут. В компании собаки учатся. Щенки многое перенимают от взрослых
Занятия это одно. А проблема у Вечера - другая. Она будет мотивировать, она будет играть. Но посадив на поводок и переходя дорогу щен (собака) может на пеш переходе начать облаивать детей собак или еще что-нить. Отсюда потом и поведение у вета. Нужно убрать страх-агрессию. А игры и занятия это другое. Это как ребенок - играет с родителями, но абсолютно не знает как себя вести с детьми. Не социализирован.
Разница есть
У нас есть хозяева, которые ходят на дресс площадку. Занимаются. Гуляют одни с собакой. Но все равно 1-2 раза в неделю приходят к компании. Собаки адекватные. Причем одна (ВЕО) на ЗКС ходит. Т.к. у нее рабочая линия. При этом ЧР. Но щенов этой породы в основном берут не в квартиры....
Наш вариант выгула. Мы гуляем вдвоем с собакой, гуляем с дочкой и собакой, гуляем всей семьей. Гуляем в компании. Каждый из вариантов диктует действия и задачи что мы делаем на прогулке.
В компании мой - в компании, общается. Со мной - занимается. С дочкои и всей семьей - игры, баловство.
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 23:21
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #983
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Я вижу много несоциализированых собак. Они на поводке постоянно. Но я вижу этих собак без поводка - играющих с хозяевами. А дальше - поводок, и лай. Рвет, слюна летит. Из подъезда не выйти. Хозяин держит - а тот заходится. Конечно соседи не довольны.
На видео - любая собака будет с удовольствием играть с любимым хозяином. На то это и собака, а не кошка, которой свойственно другое поведение, при ее большой любви к хозяину.
Но не всегда игрют. Есть ситуации, где не до игр, и не до лакомств. А собака не воспитана. А почему... причину нужно узнавать и устранять не игрой.
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 23:23
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #984
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


У нас тут на аджилити сегодня.. был кобель, который, видимо, привык "в компании" собачьей гулять. Очень ему моя цверга глянулась. Настолько, что, когда мы пошли домой, закончив занятия, собак решил уйти с нами, игнорируя хозяйку..
Now comment, как говорится.
Stacey is offline  
Старый 03.04.2011, 23:28
ответ для Stacey , на сообщение « У нас тут на аджилити сегодня.. был... »
  #985
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
У нас тут на аджилити сегодня.. был кобель, который, видимо, привык "в компании" собачьей гулять. Очень ему моя цверга глянулась. Настолько, что, когда мы пошли домой, закончив занятия, собак решил уйти с нами, игнорируя хозяйку..
Now comment, как говорится.
Опять же... нужно было игрой завлечь кобеля? Вот где послушка. Я не говорю, что нужно вывести собаку в компанию и усе
Это как д/п мамы с пивом на лавочках - дети играют. Я на д/п с ребенком играла, мы на песке буквы и цыфры чертили.
Однажды на площадке мама иностранка была. На ломаном русском она мне комплементы делала. И удивлялась что в России первый раз такое видит. Так что вот так как то.
Сейчас дочка в основном сама с детьми. Возраст. Но в том и отличие детей и собак. Собака всегда зависима. Но и ей нужно общество. Но даже в этом обществе хозяин должен быть в поле зрения. и она должна слушать. С кобелями труднее в этом плане.
И вот различие между кобелем и сукой. С кобелем сложнее. Намного
Но я сук держать не могу..... Я кобелиная мама.
__________________
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 23:29
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #986
Nата
Частый гость
 
Аватар для Nата
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 46


Сегодня специально подводила к собакам своего мальчугана. Издалика завидев собу, мой начинает поскуливать(повизгивать). Я ему строогим голосом "нельзя". Беру поводок короче. Стоим. Глажу его, стоит спокойно "хорошо". Благо собаки попадались не агрессивные! Подходим ближе, мой принюхивается, хвост поджав. Звуки вроде поскуливания продалжаются. Но такого лая ТТТ нет.Потом вроде к игре призывает. Через пару минут увожу его.Хотя он весь в собаке. Я его кличкой, "ко мне". В другой раз без поводка. То же сначала при себе подержала, потом отпустила гулять. Завтра еще порепетируем. Пары собак не сегодня достаточно. А если на людей пытается фыр-фыр, то я сразу строго так ему "нельзя"...молчит. А еще его очень строгое "ай-я-яй, Флинт" присмиряет. Цепочки у меня нет, я на всякий газету свернула, с собой в сумку приготовила. Я его как-то дома наказала так. правда переживала потом, что обидится, доверять не будет. В общем не люблю физически, но видимо надо иногда и наказать.
В любом случае спасибо вам, девушки за советы. Все прочитала, на ус намотала.
Про вариант, что от страха заходится, я чет и не думала. Понаблюдаю
Nата is offline  
Старый 03.04.2011, 23:31
ответ для Авро , на сообщение « Опять же... нужно было игрой завлечь... »
  #987
Nата
Частый гость
 
Аватар для Nата
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Опять же... нужно было игрой завлечь кобеля? Вот где послушка.
И вот различие между кобелем и сукой. С кобелем сложнее. Намного
Но я сук держать не могу..... Я кобелиная мама.
а эту "послушку" отрабатывают на ОКД(так вроде это называется)? И соба бросает все свои дела и подходит к хозяину?
Nата is offline  
Старый 03.04.2011, 23:39
ответ для Авро , на сообщение « Тут речь о другом))) У Вечера щенок... »
  #988
Nата
Частый гость
 
Аватар для Nата
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Тут речь о другом))) У Вечера щенок лает на др собак. И это социализация. Щен боится. Играть - это само сабой. Но... собака не всегда на улице играет. Она должна пописать-покакать. А кобелю для этого нужно раза в 4 больше времени чем суки. И во время его изучения территории, к нему может подойти др. собака.... Что будет... Другая, более сильная и доменантная и цапнуть может. Сука может 2 раз пописать и все. Кобель раз 7-8 как минимум. Кобелю нужно побегать, понюхать. Собаки стайные животные. Поэтому если собака будет ВСЕГДА с хозяином - это не есть гут. В компании собаки учатся. Щенки многое перенимают от взрослых
Занятия это одно. А проблема у Вечера - другая. Она будет мотивировать, она будет играть. Но посадив на поводок и переходя дорогу щен (собака) может на пеш переходе начать облаивать детей собак или еще что-нить. Отсюда потом и поведение у вета. Нужно убрать страх-агрессию. А игры и занятия это другое. Это как ребенок - играет с родителями, но абсолютно не знает как себя вести с детьми. Не социализирован.
Разница есть
У нас есть хозяева, которые ходят на дресс площадку. Занимаются. Гуляют одни с собакой. Но все равно 1-2 раза в неделю приходят к компании. Собаки адекватные. Причем одна (ВЕО) на ЗКС ходит. Т.к. у нее рабочая линия. При этом ЧР. Но щенов этой породы в основном берут не в квартиры....
Наш вариант выгула. Мы гуляем вдвоем с собакой, гуляем с дочкой и собакой, гуляем всей семьей. Гуляем в компании. Каждый из вариантов диктует действия и задачи что мы делаем на прогулке.
В компании мой - в компании, общается. Со мной - занимается. С дочкои и всей семьей - игры, баловство.
Короче, потихоньку ввожу своего в разные ситуации. В компании уже успели пообщаться. Горжусь Флинтом - через дорогу переходили, идет рядом(как дома привык со мной по всем делам рядом топать), правда локомство получил в процессе.
вот только мой чет не очень-то часто по делам ходит. Гуляю долго, ходим-бродим...я думала кобели раз по сто пометят
Nата is offline  
Старый 03.04.2011, 23:39
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #989
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Ну в идеале - да. На практике - не всегда. Площадка и инструктор - это не все. Это каждодневный труд. На площадке показывают как нужно. А Вы сами должны каждый день работать. У вас кобель... с этим тяжелее. Все таки что не говори а природу трудно поломать. Иногда он нос в землю и по следу и не слышет. И не потому что не хочет.. а просто не слышет. Особенно это в молодом возрасте, если кобель доминант, гормональный рост. Кобели он более своеволны чем суки. Многие считают по-другому. Но то что мне встречалось не изменило моего мнения. У мужа был боксер - вообще спокойный и идеальный фрик. А другого всей округой ловили при дипломах и титулах в соревнованиях . Так что тут...
Я хотела на ОКД. Месц ходила. Мне не понравилось. Я сама занимаюсь. Не скажу что идеален. За пустовкой убегал. Но у нас темперамент бешеный. В папу пошел. Но для выставок говорят эт плюс. Вот что для выставок + или - тут я профан.
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 23:43
ответ для Nата , на сообщение « Короче, потихоньку ввожу своего в... »
  #990
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от вечер Посмотреть сообщение
Короче, потихоньку ввожу своего в разные ситуации. В компании уже успели пообщаться. Горжусь Флинтом - через дорогу переходили, идет рядом(как дома привык со мной по всем делам рядом топать), правда локомство получил в процессе.
вот только мой чет не очень-то часто по делам ходит. Гуляю долго, ходим-бродим...я думала кобели раз по сто присядут
Он у вас еще щен. Он еще не метит, он сук не чувствует. Он не чувствует меток других кобелей и меток сук. Он просто ПИСАЕТ В удовольствие. И не замарачивается - где не успел, где еще???? Он лапу у Вас поднимает?
Сначало один раз поднимет. Потом через некоторое время 2 раза. Потом может 1 день не поднимать. И даже когда уже постоянно поднимает, еще не чувствует девочек. А если и чувствует то не оч активен.. не понимает, а потом
__________________
Авро is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena