"Маленькая мама" - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 11:10   #2221
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Прочитайте первое сообщение.

Модератор.

спасибо, только странно так.. тема сама по себе живет.
только предложения и ни одного отклика..

Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Фусимама, Вы только не обижайтесь, но я очень часто сталкиваюсь с такой постановкой вопроса, поэтому хочу написать следующие:
Мы собираем-упаковываем-пишем не зря, а для того что бы кому-то помочь, и это важно!
Но зачастую мы готовы помогать только не прикладывая даже малейших усилий, а именно отдать не нужные вещи)) а вот отвезти эти вещи - это уже время, неудобства...

Девочки! Вы просмотрите пару страниц: много желающих отдать ненужное, и нет желающих отвезти. А волонтеры это такие же люди как и мы)) у них тоже дети, семья, работа и даже не у всех свой транспорт есть... и они не могут разорваться. И еще их (волонтеров) очень не много, т.к. редкие люди готовы жертвовать своим временем.
Подумайте, может у Вас есть возможность отвезти? Попросить мужа-брата-папу... это займет пару часов, и заодно прихватить еще чьи-нибудь
я не буду обижаться, я тоже не первый день участвую в помощи, но и Вы не обижайтесь.. ибо сперва, открывая новые топы мы всем силами хотим привлечь людей на помощь, собрать передачи, обеспечить нужды... а в итоге ... в итоге страницы предложений о помощи без ответа..
люди очень инертны, и раз уж кто-то что-то отдает, надо это поощрять хоть как-то.. иначе не будут больше помогать. "спасибо" = в принципе достаточно..
раз некому этим всем заниматься, то как обеспечить жизнь этого топика?


я не голословна, я готова отвезти. я живу на Приморском проспекте.
кто может свои передачи довезти до меня сам????????
буду рада пока подержать их у себя, пособирать в своей районе и отвезти.
поеду на неделе с 18 по 22 апреля.


временные кураторы не против?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline  
Старый 04.04.2011, 11:54
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « "Маленькая мама" - смотри... »
  #2222
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Девушки, я регулярно собираю и вожу вещи в Маму.

Делаю это совершенно на добровольных основаниях. в свое личное свободное время.

Сейчас этого времени стало мало. поэтому часто ездить не получается. Также, последний раз, когда я была - в ММ было СТОЛЬКО неразобранных пакетов с вещами, что я, честно говоря, взяла бы таймаут на время... может все к весне разбирают шкафы-кладовки и сдают больше вещей? не знаю, но факт остается фактом.

Также, увы, бывают случаи, (втч и в моей практике) когда сдающие просто избавляются от откровенного барахла. такого делать не стоит, правда. это не ночлежка, а вполне солидный приют, у девочек (Маленьких Мам) есть сотовые телефоны, они прилично одеты, никто не голодает. Поэтому вещи, которые мы отдаем, должны быть НУЖНЫМИ, ПРИГОДНЫМИ К НОШЕНИЮ и НЕСТАРЫМИ. Девочки-то молодые совсем. им не нужны шубы столетней давности...

Если я соберусь - я обязательно подам голос.

Всем спасибо!
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline  
Старый 04.04.2011, 12:01
ответ для mariuka , на сообщение « Девушки, я регулярно собираю и вожу... »
  #2223
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Девушки, я регулярно собираю и вожу вещи в Маму.

Делаю это совершенно на добровольных основаниях. в свое личное свободное время.

Сейчас этого времени стало мало. поэтому часто ездить не получается. Также, последний раз, когда я была - в ММ было СТОЛЬКО неразобранных пакетов с вещами, что я, честно говоря, взяла бы таймаут на время... может все к весне разбирают шкафы-кладовки и сдают больше вещей? не знаю, но факт остается фактом.

Также, увы, бывают случаи, (втч и в моей практике) когда сдающие просто избавляются от откровенного барахла. такого делать не стоит, правда. это не ночлежка, а вполне солидный приют, у девочек (Маленьких Мам) есть сотовые телефоны, они прилично одеты, никто не голодает. Поэтому вещи, которые мы отдаем, должны быть НУЖНЫМИ, ПРИГОДНЫМИ К НОШЕНИЮ и НЕСТАРЫМИ. Девочки-то молодые совсем. им не нужны шубы столетней давности...

Если я соберусь - я обязательно подам голос.

Всем спасибо!

все понятно теперь, значит, пока помощь не нужна. не в виде вещей не в виде отвоза.
тогда я не еду.
надо будет, пишите
Спасибо, что прояснили ситуацию, mariuka!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline  
Старый 08.04.2011, 11:50
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « "Маленькая мама" - смотри... »
  #2224
Бигимот
Участник
 
Аватар для Бигимот
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Маршала Захарова жди меня)))
Сообщений: 243


Девочки доброе утро! За тлпиком не слежу,но хотела бы узнать есть ли в маленькой маме двойняшки или может придвидятся. Отдам коляску-паровоз Грако. Если надо забирайте( надеюсь в ближайшие две недели я дома еще), я хоть и живу рядом ,но на моем сроке и с двумя шилопопами довезти ее не реально.
Звоните +7 921 742 двадцать один82 Маша.
__________________
Бигимот is offline  
Старый 08.04.2011, 11:52   #2225
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро! За тлпиком не слежу,но хотела бы узнать есть ли в маленькой маме двойняшки или может придвидятся. Отдам коляску-паровоз Грако. Если надо забирайте( надеюсь в ближайшие две недели я дома еще), я хоть и живу рядом ,но на моем сроке и с двумя шилопопами довезти ее не реально.
Звоните +7 921 742 двадцать один82 Маша.
Не помню точно в каком топе, но видела, что очень нужна коляска для двойни. Сейчас поищу.
Не отдавайте никому!!!
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 08.04.2011, 11:55
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « "Маленькая мама" - смотри... »
  #2226
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Нашла http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=495


Я сейчас Людмиле скину Ваше сообщение. Они в ближайшее время поедут в Кингисепп, думаю, что заберут по дороге.
JannaS is offline  
Старый 08.04.2011, 12:32
ответ для mariuka , на сообщение « Девушки, я регулярно собираю и вожу... »
  #2227
likakara
Частый гость
 
Аватар для likakara
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Девушки, я регулярно собираю и вожу вещи в Маму.

Делаю это совершенно на добровольных основаниях. в свое личное свободное время.

Сейчас этого времени стало мало. поэтому часто ездить не получается. Также, последний раз, когда я была - в ММ было СТОЛЬКО неразобранных пакетов с вещами, что я, честно говоря, взяла бы таймаут на время... может все к весне разбирают шкафы-кладовки и сдают больше вещей? не знаю, но факт остается фактом.

Также, увы, бывают случаи, (втч и в моей практике) когда сдающие просто избавляются от откровенного барахла. такого делать не стоит, правда. это не ночлежка, а вполне солидный приют, у девочек (Маленьких Мам) есть сотовые телефоны, они прилично одеты, никто не голодает. Поэтому вещи, которые мы отдаем, должны быть НУЖНЫМИ, ПРИГОДНЫМИ К НОШЕНИЮ и НЕСТАРЫМИ. Девочки-то молодые совсем. им не нужны шубы столетней давности...

Если я соберусь - я обязательно подам голос.

Всем спасибо!
Да уж. После таких слов как-то совсем расхотелось что-то делать. Есть у меня джинсы и брюки для беременных, но на брюках небольшое пятнышко, я его вывести не смогла, так и ходила с ним и после родов было в старую одежду не влезть я в этих брюках ходила. Хотела отдать и коляку старенькую ушатанную, правда, но ездить можно. А тепрь даже расхотелось и стыдно как-то стало, куда я там со своим барахлом. К слову сказать, мы живем совсем не бедно и я могу позволить себе покупать все, что необходимо и даже больше. И когда подруга предложила мне брюки, я с удовольствием их взяла. Да и коляску я покупала б.у совершенно осознанно - просто не видела смысла в зиму на 6 месяцев тратить деньги на новую. Но у Вас, видимо, все совсем по другому. Странно как-то. Ладно, пойду тогда все продам и куплю что-нибудь своему ребенку.
likakara is offline  
Старый 08.04.2011, 13:20
ответ для likakara , на сообщение « Да уж. После таких слов как-то совсем... »
  #2228
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от likakara Посмотреть сообщение
Да уж. После таких слов как-то совсем расхотелось что-то делать. Есть у меня джинсы и брюки для беременных, но на брюках небольшое пятнышко, я его вывести не смогла, так и ходила с ним и после родов было в старую одежду не влезть я в этих брюках ходила. Хотела отдать и коляку старенькую ушатанную, правда, но ездить можно. А тепрь даже расхотелось и стыдно как-то стало, куда я там со своим барахлом. К слову сказать, мы живем совсем не бедно и я могу позволить себе покупать все, что необходимо и даже больше. И когда подруга предложила мне брюки, я с удовольствием их взяла. Да и коляску я покупала б.у совершенно осознанно - просто не видела смысла в зиму на 6 месяцев тратить деньги на новую. Но у Вас, видимо, все совсем по другому. Странно как-то. Ладно, пойду тогда все продам и куплю что-нибудь своему ребенку.

А к чему Вы это написали здесь???

mariuka такая же форумчанка, которая отдает в ММ свои вещи, и еще дополнительно помогает транспортировать вещи от других желающих в ММ

То, что она написала, говорит только о том, что вещей передается очень много, но они не всегда пригодны для ношения. В чем вы ее обвиняете?

Ушатанная коляска особо порадовала


Модератор.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 08.04.2011, 14:07
ответ для JannaS , на сообщение « Не помню точно в каком топе, но видела,... »
  #2229
Бигимот
Участник
 
Аватар для Бигимот
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Маршала Захарова жди меня)))
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Не помню точно в каком топе, но видела, что очень нужна коляска для двойни. Сейчас поищу.
Не отдавайте никому!!!
Забирают.
__________________
Бигимот is offline  
Старый 08.04.2011, 14:37
ответ для JannaS , на сообщение « А к чему Вы это написали здесь???:fifa:... »
  #2230
likakara
Частый гость
 
Аватар для likakara
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А к чему Вы это написали здесь???

mariuka такая же форумчанка, которая отдает в ММ свои вещи, и еще дополнительно помогает транспортировать вещи от других желающих в ММ

То, что она написала, говорит только о том, что вещей передается очень много, но они не всегда пригодны для ношения. В чем вы ее обвиняете?

Ушатанная коляска особо порадовала


Модератор.
Где прочитала, там и написала. И что за вопрос "В чем вы ее обвиняете" Если вы не поняли, то я никого не обвиняю, зачем лишний раз обострять тему и задавать провакационные вопросы? Я просто высказала свое мнение. Думаю, что все-таки найдутся люди, которым действительно нужна коляска из-за отсутствия который они просто физически не могут погулять с ребеночком.
likakara is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena