Удачная беременность после замершей... - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 22:09
ответ для Smaile , на сообщение « Это точно!!!! ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ И ВСЕ... »
  #671
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Присоединюсь - ЕЩЕ хороших историй!! Они очень нужны!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:40
ответ для BRUMA , на сообщение « что-то давненько нас не радуют новыми... »
  #672
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194


Добрый вечер! У меня была ЗБ в апреле 2007г. Очень переживала, хотела второго ребенка (первому тогда исполнилось 3 года). Сначала не получалось, но ровно через год я забеременила, родила в срок. А через год родила третьего. Теперь мечтаю о четвертом, но это как получится... Причины ЗБ не нашли, все анализы были в норме. Поэтому всем желаю не терять надежды и верить только в лучшее!!!!!!!!!!
schastlivay is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:00   #673
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от schastlivay Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня была ЗБ в апреле 2007г. Очень переживала, хотела второго ребенка (первому тогда исполнилось 3 года). Сначала не получалось, но ровно через год я забеременила, родила в срок. А через год родила третьего. Теперь мечтаю о четвертом, но это как получится... Причины ЗБ не нашли, все анализы были в норме. Поэтому всем желаю не терять надежды и верить только в лучшее!!!!!!!!!!
Хорошая история, спасибо какая Вы молодец, это же надо решиться, с такой маленькой разницей в возрате у деток
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:24   #674
EFira
Активный участник
 
Аватар для EFira
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центр у Медного всадника.
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от schastlivay Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня была ЗБ в апреле 2007г. Очень переживала, хотела второго ребенка (первому тогда исполнилось 3 года). Сначала не получалось, но ровно через год я забеременила, родила в срок. А через год родила третьего. Теперь мечтаю о четвертом, но это как получится... Причины ЗБ не нашли, все анализы были в норме. Поэтому всем желаю не терять надежды и верить только в лучшее!!!!!!!!!!
Да вы действительно СЧАСТЛИВАЯ!!!!
Поздравляю вас!
И спасибо за положительную историю!
EFira is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:36
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #675
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884
История двух ЗБ со счастливым концом:)



Случайно услышала призыв делиться положительными историями-откликаюсь Будет многабукафф

Первая ЗБ- в мае 2004 на сроке 9-10 недель. Беременность не особо запланированная, как-то так "а давай, вдруг получится". Получилось сразу же Была угроза по УЗИ, утрожестан я принимать отказалась из принципа, тк.к. прочитала в аннотации, что это гормон Короче, в итоге где-то неделе на 11 загремела с мажущими выделениями на сохранение по скорой в Александровскую больницу. Там-жуть, конвейер, смотрят сразу двоих на соседних креслах... Там же, на кресле, я первый раз услышала, что существует ЗБ... К сожалению, это и было моим диагнозом, тут же твердо высказанным главной докторицей. Не поверила, потребовала УЗИ. На экране ничего нет, какие-то черные сгустки. В тот же день наркоз, чистка. Все. Небо опустилось на землю.

Пришла в себя, порасспрашивала доктора о причинах. Ответ-гормональные, инфекционные, иммунологические, генетические. Как мантру, повторяла это все, чтобы не забыть и обследоваться. Далее-куча денег на обследования. Гормоны-практически в норме, из инфекций-уреаплазма, иммунология-в порядке, генетика (сдавали на кариотип и HLA-типирование)-отличная. Пытались неплохие гормоны приблизить к идеалу-9 месяцев пила Диане-35 (это была большая ошибка)

Вторая ЗБ-сентябрь 2005. Легла на сохранение в Отта (доктор Халтурина, ныне-Большакова) в 5-6 недель, кололи диционон и викасол. Через неделю сделали УЗИ, все. Наркоз, чистка. Небо на землю уже не опускалось, все-таки был уже опыт проживания данной ситуации.

Халтурина предложила лапару, т.к. в одном из яичников затемнение. Предложила потому, что все остальные обследования я уже прошла, и они не показали каких-либо существенных отклонений от нормы. В декабре 2005-лапара в Отта у Рулева. Из яичника вырезали дермоидную кисту (это просто кусок кожи, случайно туда затесавшийся) и прижгли несколько очагов эндометриоза. После лапары Халтурина предложила пройти искусственный климакс, чтобы, так сказать, окончательно задавить эндометриоз. Три месяца бусерилина, климакс. Единственная положительная сторона-мне в климаксе было неплохо Из климакса вылезала с помощью гирудотерапии.

Начало третьей беременности-август 2006. Угроза с 5 недели. Причина угрозы-непонятна. Очевидно, что применять ранее применявшуюся в прошлые разы терапию неэффективно и бессмысленно. Ужас и отчаяние при мысли, что надо что-то делать, а что делать-неизвестно. В этот период (шла седьмая неделя), мне порекомендовали Серине Ваниковну Адамян. Пошла к ней без всякой надежды с огромным томом всяких анализов, обследований и т.д. Она назначила ряд анализов, но, не дожидаясь их результатов, назначила Тромбо АСС и Курантил. Она предположила у меня повышенную свертываемость крови. Беременность прогрессировала, появился токсикоз Первое УЗИ было хорошим, на втором-отставание плода по массе+одна артерия пуповины-это маркер возможной хромосомной аномалии. С 22 недели беременности-опять угроза, на этот раз тонус матки. Легла на сохранение-литры гинипрала, тьма уколов магнезии-безрезультатно. НА мне пробовали какие-то уж совсем альтернативные способы борьбы с последствиями тонуса (последствия-кислородное голодание плода)-эссенциале, милдронат, даже какой-то пластырь клеили на живот. И уколы в живот делали маленькими шприциками, но это для более эффективного разжижения крови. Говорили-доноси на 28 недель, это уже неплохо, потом-ну надо же, доносила! ну доноси до 32, потом-до 34, потом-до 36... Тонус не проходил ни днем, ни ночью, но моя девочка умудрялась расти и развиваться и в этих нечеловеческих условиях. В 36 недель меня выписали "отдохнуть" с условием, что я вернусь через неделю делать КС. Но я не хотела КС, поэтому нашла в 1 Меде акушерку, которая не побоялась мелкого веса плода и моего зрения -11, и пообещала мне ЕР. Моя дочка родилась путем ЕР на 40 неделе с весом 2550. По мнению Серине Ваниковны, наши последствия (небольшая задержка речевого развития)-это ерунда по сравнению с тем, что могло бы быть.

Четвертая беременность наступила, когда дочке было 6 месяцев. Сразу же было прекращено ГВ, сразу же-Тромбо АСС и Курантил. У меня возникали в период беременности кое-какие проблемы со щитовидкой-все-таки для организма две беременности подряд-напряг, но тонуса не было Я очень боялась загреметь в больницу, ведь на руках была малышка, и при малейших признаках тонуса мчалась делать капельницу с магнезией. Сын родился на 38 неделе с весом 3270, тоже ЕР.

Девушкам, которые ищут в себе силы после ЗБ, могу сказать то, что мне сказала психолог, которую я посетила первый и единственный раз, когда ждала дочку: у ЗБ есть много причин, и часто они сочетаются. Одной из причин является психологическое состояние матери. Само по себе оно не может привести к ЗБ, но пр и наличии других причин стресс матери может стать "последней каплей". Ты не можешь повлиять на гормоны, инфекции и хромосомы, но ты можешь взять себя в руки и не психовать. Это то, что ты можешь сделать для своего ребенка
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:08
ответ для ksenkuz , на сообщение « История двух ЗБ со счастливым концом:) »
  #676
BRUMA
Ветеран
 
Аватар для BRUMA
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Случайно услышала призыв делиться положительными историями-откликаюсь Будет многабукафф
ы не можешь повлиять на гормоны, инфекции и хромосомы, но ты можешь взять себя в руки и не психовать. Это то, что ты можешь сделать для своего ребенка
Спасибо Вам огроменное!!!!за историю
Для многих это очень ценные слова
__________________
BRUMA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:37
ответ для ksenkuz , на сообщение « История двух ЗБ со счастливым концом:) »
  #677
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Случайно услышала призыв делиться положительными историями-откликаюсь Будет многабукафф

...... Ты не можешь повлиять на гормоны, инфекции и хромосомы, но ты можешь взять себя в руки и не психовать. Это то, что ты можешь сделать для своего ребенка
спасибо Вам за потрясающую историю!!!!
Здоровья Вам и Вашей семье!!!!
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:53
ответ для ksenkuz , на сообщение « История двух ЗБ со счастливым концом:) »
  #678
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Случайно услышала призыв делиться положительными историями-откликаюсь Будет многабукафф
Спасибо вам!!!
Здоровья Вам и Вашим деткам!!
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:34
ответ для ksenkuz , на сообщение « История двух ЗБ со счастливым концом:) »
  #679
Anastasiya1984
Участник
 
Аватар для Anastasiya1984
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 220


Спасибо,это действительно вселяет надежду и веру
Anastasiya1984 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:00   #680
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
Спасибо девочки! даже не ожидала такой поддержки пойду посмотрю в ваш топик и почитаю а у доктора я была и со мной все в порядке.... правда анализ на гистологию еще не готов - вот ждем результатов почему так случилось... просто очень хочется положительных результатов почитать- сразу веришь в чудо
Проверьте щитовидку, в моем случае дело было в ней
__________________
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena