ПОМОГИТЕ В РАБОТЕ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 16:45   #1
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170
ПОМОГИТЕ В РАБОТЕ



Обращаюсь ко всем неравнодушным! Моя подруга ищет работу редактора в издательстве, т..к там где она сейчас работает, работы нет, кроме того на там работает не по договору а просто так. Ей сложно найти работу самой, т.к. у нее немного нарушена речь, поэтому она обратилась ко мне за помощью, чтоб я поспрашивала у людей. Она хороший редактор разнообразных текстов любой сложности. Есть характеристика с мета работы прежней. Снимает квартиру. У нее маленький ребенок. Спасибо огромное всем!
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:04
ответ для Nataly78 , на сообщение « ПОМОГИТЕ В РАБОТЕ »
  #2
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


а что входит в ее обязанности сейчас? в качестве редактора?
__________________
Дадим клиенту не то что он хочет, а то что ему нужно!
консультирую по недвижимости у себя в рекламном топике на ЛВ
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:44
ответ для tutuk , на сообщение « а что входит в ее обязанности сейчас? в... »
  #3
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от tutuk Посмотреть сообщение
а что входит в ее обязанности сейчас? в качестве редактора?
Сейчас она делает следующее:
В СПб ГУ ( издательство филологического факультета) работает с электронными документами, а именно: внесение редакторской и корректорской правки; разметка указателей; стилевая разметка, техническое редактирование и внесение технической правки в публикацию; набор; сканирование, распознавание и техническая обработка текстов; обработка растровой графики. Работа с научной литературой высокой степени сложности: исследованиями по истории, археологии, востоковедению, русской и иностранной филологии, в том числе по древним языкам.

Дело в том, что у нее работа без договора и ее ЗП зависит от кол-ва выполненной работы. А сейчас ей вообще перестали давать работу, т.к. кризис в издательстве....И ей очень сложно, почти нереально найти работу через собеседования, т.к. бояться ее речи, хотя, как мне кажется не такая страшная речь, тем более онаработала со студентами одно время в Герцена.
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:08
ответ для Nataly78 , на сообщение « ПОМОГИТЕ В РАБОТЕ »
  #4
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


А сайты типа фриланс.ру? Пусть собирает портфолио (образцы работ), вешает на сайте, всяко какая-то разовая работа приплывет время от времени... Можно попробовать рассылать резюме по издательствам с той же целью.

Вообще мне как-то странно слышать про работу без договора (это как?... она не оформлена, что ли?...) в СПбГУ(!).
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:18   #5
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Да, не оформлена. И поэтому эксплуатируют труд как могут. Когде дело доходит до собеседонваия, то слыша ее, отказывают. Реально чеовеку сложно без знакомств устроитьсяна работу. Резюме разместила на хедхатрере с пометочкой - нарушена немного речь. Посмотрим, что выйдет из этого.
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:36
ответ для Nataly78 , на сообщение « Сейчас она делает следующее: В СПб ГУ... »
  #6
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Nataly78 Посмотреть сообщение
Сейчас она делает следующее:
В СПб ГУ ( издательство филологического факультета) работает с электронными документами, а именно: внесение редакторской и корректорской правки; разметка указателей; стилевая разметка, техническое редактирование и внесение технической правки в публикацию; набор; сканирование, распознавание и техническая обработка текстов; обработка растровой графики. Работа с научной литературой высокой степени сложности: исследованиями по истории, археологии, востоковедению, русской и иностранной филологии, в том числе по древним языкам.
Так она не свою правку вносит, а чужую? Так какой же она редактор?
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:02
ответ для Versia , на сообщение « Так она не свою правку вносит, а чужую?... »
  #7
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Так она не свою правку вносит, а чужую? Так какой же она редактор?
Дается документ, который необходимо редактировать. Вносит свои поправки. А разве это не редактор? Чем тогда должен заниматься редактор?
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:23
ответ для Nataly78 , на сообщение « Дается документ, который необходимо... »
  #8
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Nataly78 Посмотреть сообщение
Дается документ, который необходимо редактировать. Вносит свои поправки. А разве это не редактор? Чем тогда должен заниматься редактор?
Я из Вашего предыдущего поста не поняла, сама она правит или вносит чужую, поэтому спросила. Что касается издательства СПБГУ (кстати, когда я там работала неск. лет назад, то оно было одно на весь университет, а не делилось по факультетам, только у юридического было свое со специфическим директором), то там были специальные сотрудники, которые вносили чужую правку на компе, а редакторы и корректоры работали по старинке, на бумаге.
Если она вносит чужую правку и занимается набором, расстилевкой, распознаванием иллюстраций, то это техред +бильдредактор (если имеет дело с фото) с функциями наборщицы.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:39
ответ для Versia , на сообщение « Я из Вашего предыдущего поста не... »
  #9
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Я из Вашего предыдущего поста не поняла, сама она правит или вносит чужую, поэтому спросила. Что касается издательства СПБГУ (кстати, когда я там работала неск. лет назад, то оно было одно на весь университет, а не делилось по факультетам, только у юридического было свое со специфическим директором), то там были специальные сотрудники, которые вносили чужую правку на компе, а редакторы и корректоры работали по старинке, на бумаге.
Если она вносит чужую правку и занимается набором, расстилевкой, распознаванием иллюстраций, то это техред +бильдредактор (если имеет дело с фото) с функциями наборщицы.
А нет, свою вносит поправку. Дают кипу документов, и она сама сидит ночами и вносит СВОИ поправки. После нее документ этот куда-то еще идет. В этом я не спец конечно. У них издательство при универститете. Сейчас у них нет своего помещения. поэтому они все работают из дома.
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:32
ответ для Nataly78 , на сообщение « ПОМОГИТЕ В РАБОТЕ »
  #10
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Пусть она себя на фрилансере позиционирует как корректора - если, конечно, она это может. Редакторов сейчас море, а вот хорошего корректора днем с огнем не найти. Возможностью обработки графики сейчас мало кого удивишь - у нас этим занимается 20-летняя студентка.
Versia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena