Первоклашки 2012* Кировский р-он!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 18:30
ответ для swetakis , на сообщение « Давайте я вам отвечу. Я записала в 1... »
  #81
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Давайте я вам отвечу. Я записала в 1 класс вторую дочку, старшая там же учится. В прошлом году старшей завуч сказала - запись на подг.курсы в сентябре. В сентябре и записались на общем собрании. Оплата (была!) 17500. На следующий год наверняка больше будет. Но на курсы взяли всех желающих. Еще бы, живые деньги. Да и ходили они, как в сад, через одного. Я оплатила полгода. И ходили мы до Нового года чисто посмотреть, что такое школа и что такое уроки. А так моя все говорила: Мама, ну что они все одно и то же - гласные, согласные... Скучновато, конечно. И анг. яз. никакой. Тупое заучивание песенок и по 5-6 новых слов. Совершенно это все необязательно.
Список ходящие на курсы написали еще в январе и к концу марта составили список дежурных. Как уже писали, было все "чинно-благородно".
Хотела спросить, как вы тогда попали в список, но вспомнила, что у Вас старшая там - значит льгота. Но для меня лично - это вариант: походить полгода, привыкнуть.
А Вы не подскажите, как сейчас в школе к 6-леткам относятся? Не официально (на собраниях много чего говорят "как положено"), а реально. Особенно к 6-леткам младше 6,6. Директор сменился и теперь я не знаю "новой политики". Антон Викторович брал малышей легко, у дочки в классе был мальчик 5 и 11. А вот что сейчас на этом фронте?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:56
ответ для Signi , на сообщение « вы знаете, похоже действительно, она... »
  #82
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
вы знаете, похоже действительно, она уже не так категорична уходить. и мне даже показалось, что совсем наоборот.... с ней разговаривала директор и уговаривала остаться.... будем надеяться , что она останется...
Зря я туда документы не отнесла,теперь уже поздно идём в 244ю.
Незнаю к кому попадёмможет тоже кто нибудь что про учителей скажет
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:07   #83
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Давайте я вам отвечу. Я записала в 1 класс вторую дочку, старшая там же учится. В прошлом году старшей завуч сказала - запись на подг.курсы в сентябре. В сентябре и записались на общем собрании. Оплата (была!) 17500. На следующий год наверняка больше будет. Но на курсы взяли всех желающих. Еще бы, живые деньги. Да и ходили они, как в сад, через одного. Я оплатила полгода. И ходили мы до Нового года чисто посмотреть, что такое школа и что такое уроки. А так моя все говорила: Мама, ну что они все одно и то же - гласные, согласные... Скучновато, конечно. И анг. яз. никакой. Тупое заучивание песенок и по 5-6 новых слов. Совершенно это все необязательно.
Список ходящие на курсы написали еще в январе и к концу марта составили список дежурных. Как уже писали, было все "чинно-благородно".
интересно, можно ли туда походить только второе полугодие... моему ребенку этого вполне было бы достаточно для адаптации, и в списки вроде успели бы попасть, и бюджет не так пострадает... но вот реально ли туда на подготовительные курсы с нового года попасть?.. а то таких, как я умных то много наберется...
Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Но для меня лично - это вариант: походить полгода, привыкнуть.
вы на какие полгода претендуете?
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:27   #84
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А Вы не подскажите, как сейчас в школе к 6-леткам относятся? Не официально (на собраниях много чего говорят "как положено"), а реально. Особенно к 6-леткам младше 6,6. Директор сменился и теперь я не знаю "новой политики". Антон Викторович брал малышей легко, у дочки в классе был мальчик 5 и 11. А вот что сейчас на этом фронте?
Ничего про шестилеток не знаю, т.к. моей будет 7 и 3. В 6 и 3 отдавать в школу не собиралась, так что извините
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:34
ответ для Янулик , на сообщение « Кто есть Сырова? »
  #85
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Кто есть Сырова?
Это учитель, набирающий 1А класс в этом году.
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:34
ответ для leana , на сообщение « интересно, можно ли туда походить... »
  #86
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
интересно, можно ли туда походить только второе полугодие... моему ребенку этого вполне было бы достаточно для адаптации, и в списки вроде успели бы попасть, и бюджет не так пострадает... но вот реально ли туда на подготовительные курсы с нового года попасть?.. а то таких, как я умных то много наберется...
тссс... громко не кричите... попробуйте в декабре подойти, поговорить тихонечко, тетрадку купите петерсона часть 2, думаю, не откажут
или познакомьтесь с кем-нибудь, кто будет ходить, чтоб вам сигнализировали о начале списка
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:41   #87
Спенч
Частый гость
 
Аватар для Спенч
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 75


Хочу высказаться по поводу "Ладошек" в гимназии 284. Мы туда ходим. По поводу 4 тыс. руб - мы платим меньше, дело в том, что они предоставляют право выбора за вами, какие предметы вы хотите здесь видеть на подготовке. Сперва осенью - общее собрание, родители решают, что решили посещать, а потом они формируют группы. Есть группы -2 раза в неделю, есть - 3 раза, есть утренние и вечерние. Уклон на кусах в основном на развитие логики и моторики, памяти. Есть занятия в комнате психолога, шахматы, музыкальное, логопед, устраивают выездные экскурсии. Если всё это вы решите посещать - то и выходит такая сумма. Можно выбрать предметы какую подготовку дают в др.школах, они под вас откроют группу и будете платить такие же деньги, как в др.школах. Мой ребетёнок, полностью готов и адаптирован к школе, умеет читать, считать, а так же решаем примеры и пишем (хотя может это перебор), знаем много стихов ( каждую неделю дают новое стихотворение) и умеет работать в коллективе. Я бы конечно, ещё и на шахматы отдала, но думаю перегруз))). В садике у нас подготовки нет, так что довольствовались "Ладошками" и успешно. Просто обидно, что народ со слухов, пишет такую информацию. Я ни ради рекламы, я ради правдивой информации. Действительно, лучше самим сходить, посмотреть и составить собственное впечатление. "Ладошки" не привязаны к школе, но там работают и несколько учителей из школы, занятия ведутся и в муз.зале и в классах, и в "Ладошках". Мой ребетёнок школу уже успел изучить.
Спенч is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:44
ответ для Diana2004 , на сообщение « :005:Зря я туда документы не... »
  #88
Signi
Ветеран
 
Аватар для Signi
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Зря я туда документы не отнесла,теперь уже поздно идём в 244ю.
Незнаю к кому попадёмможет тоже кто нибудь что про учителей скажет
да, не жалейте.. по отзывам не только родителей, но и учителей, на данный момент эта лучшая школа в округе ..
__________________
Signi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:16   #89
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Чего-то как-то грустно читать про 248 школу - учителя не выбрать, продлёнки нет, подготовительные курсы (по сути никому не нужные) стОят бешенные деньги. Вообщем я задумалась, а надо ли мне это. Особенно вопрос с учителем напрягает, потому как по опыту со старшей дочкой и слабым учителем в началке, после который практически весь класс был слаб по русскому языку, да и по математике не очень-то. Кота в мешке как-то не хочется получить.
Или я как-то неправильно мыслю?
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:01
ответ для Юха , на сообщение « Чего-то как-то грустно читать про 248... »
  #90
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
интересно, можно ли туда походить только второе полугодие... моему ребенку этого вполне было бы достаточно для адаптации, и в списки вроде успели бы попасть, и бюджет не так пострадает... но вот реально ли туда на подготовительные курсы с нового года попасть?.. а то таких, как я умных то много наберется...
вы на какие полгода претендуете?
Вот нас уже и двое - таких умных Хотя мне сначала нужно с директором о шестилетках поговорить...

Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Ничего про шестилеток не знаю, т.к. моей будет 7 и 3. В 6 и 3 отдавать в школу не собиралась, так что извините
Да, ничего. Мало ли, думаю, слышали от кого-то от родителей...

Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Чего-то как-то грустно читать про 248 школу - учителя не выбрать, продлёнки нет, подготовительные курсы (по сути никому не нужные) стОят бешенные деньги. Вообщем я задумалась, а надо ли мне это. Особенно вопрос с учителем напрягает, потому как по опыту со старшей дочкой и слабым учителем в началке, после который практически весь класс был слаб по русскому языку, да и по математике не очень-то. Кота в мешке как-то не хочется получить.
Или я как-то неправильно мыслю?
В общем-то правильно.
Ну, можно только уточнить: согласна, что 3 тыс. за месяц - это ОООчень много. Но сколько сейчас стоят кружки??? В соседнем дворе новорожденные никому не известные развивалки: танцы для малышей (!!!) - 2 тыс. с чем-то в месяц за 2 раза в неделю по 40 минут. А здесь 2 раза в неделю по 3 урока - 3 тыс. Можно считать - дешевка в наших рыночных (=базарных) условиях.
С учительницей сложно... Сама не хочу кота в мешке. Но ведь и там, где можно выбрать, не могут дать гарантию, что 1 сентября именно эта учительница не уволится или не соберется улучшать демографическую ситуацию в стране. Десятки случаев: шли "на учительницу", а уже в 1 классе получили натурального "кота". Субъективный, однако, фактор... А с дочкой мы 9 лет назад могли выбрать (вдруг появилась шальная возможность) и выбирали. Выбор был такой: великолепный методист с плохим характером и девица из училища (тот же кот в мешке). Выбрали методиста... До сих пор не знаю, правильно ли. Девица оказалась кошмаром и ушла, отработав год и сильно запустив класс. Методист была действительно методистом от Бога, а вот характер... Плохой - это не просто мягко сказано. И дочку третировала 2 года прицельно. Пока... не ушла завучем начальных классов в одну оооочень престижную городскую гимназию. Потом год учителя не было (наша методистка постаралась уволиться 2 сентября). Ну, и что мы выбрали?... Я после такого думаю, что может лучше кот в мешке, чем потом мучиться вопросом, кого надо было выбрать. Правда, справедливости ради, нужно упомянуть: выбора школы перед нами не стояло, т.е. получив на выбор два сомнительных варианта, мы выбирали только из них. Т.к. к школе у нас привязанность семейная и безвариантная. Если выбирать из нескольких школ, то учителя выбрать проще, наверно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena