Оформление визы в Финляндию в Генеральном консульстве - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 14:47
ответ для КатRUSя , на сообщение « Оформление визы в Финляндию в... »
  #4631
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


и все-таки я теперь переживаю - примут ли у меня анкеты и паспорта детей, если записаны только я и муж, и пойду я одна за всех?

Товарищи, кто идет на днях подавать, спросите пожалуйста, можно ли сдать НЕЗАПИСАННЫХ ДЕТЕЙ. Спасибо
Перламутровая is offline  
Старый 05.04.2011, 14:51
ответ для topolina , на сообщение « Разъясните, пож., что делать первым -... »
  #4632
HALINA
Ветеран
 
Аватар для HALINA
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Topolina Посмотреть сообщение
Разъясните, пож., что делать первым - анкету или записаться на прием, а потом анкету? Можно ли заполнить анкету, а записываться, например, через дней 10-12? ( просто пока паспорта нет, а время терять не хочется) Спасибо всем.
только это оказывается теперь такое же сложное занятие, как запись на прием, и не чуть не быстрее и не легче. Сижу уже полдня и дальше первой страницы меня сайт не пускает
HALINA is offline  
Старый 05.04.2011, 14:52
ответ для КатRUSя , на сообщение « Оформление визы в Финляндию в... »
  #4633
Людм
Участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 132


Всем привет.
Я записалась на 22.04.11, а сегодня позвонили из консульства и сказали, что был какой-то компьютерный сбой и приходить надо 26.04.11 в тоже время. А сколько времени они обычно делают визу?
Людм is offline  
Старый 05.04.2011, 14:53
ответ для lasso , на сообщение « а я думаю, консульство ничего с этого... »
  #4634
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от lasso Посмотреть сообщение
а я думаю, консульство ничего с этого не имеет (только конс.сбор, как и раньше)
а я вот сомневаюсь, что это партнерство безвозмездное
Согласна, что Консульство везде и всегда указывает на то, что порядок проставления виз и анализ документов остается только полномочиями Консульства, а ВЦ лишь упростил процедуру подачи, избавил всех нас от очередей и за это все берет 21 евро с заявки.
Однако только исключительно "индийским партнерам" было предоставлено такое право коммерциализации подачи анкет на визу - интересно почему только им?


Цитата:
вы читали маленькую ссылочку в самом конце? Заявление об ограничении ответственности.
Если заявитель не удовлетворен осуществленными изменениями, единственное, что он может сделать, это отказаться от услуг, оказываемых компаниями Navigator LLC и VFS Global.
Так я с этим и не спорю - VFS Global - отдельная компания, занимающаяся деятельностью в рамках своих полномочий.
Формально ведь стоимость визовых услуг не изменилась ни для россиян, ни для тех же финнов - все в рамках 35 ойро, просто для россиян выбор заметно сузился - или "лотерея" с записью в Консульство или оплата "индийским партнерам" или двойная переплата турфирмам.....
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 05.04.2011, 14:53
ответ для topolina , на сообщение « [если у вас есть старый паспорт -... »
  #4635
Hestia
Частый гость
 
Аватар для Hestia
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 39


Сорри, глючит комп. Получите новый паспорт, и внесете изменения в анкету. Она сохраняется на сайте 14 дней.
Hestia is offline  
Старый 05.04.2011, 14:53
ответ для topolina , на сообщение « [если у вас есть старый паспорт -... »
  #4636
HALINA
Ветеран
 
Аватар для HALINA
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Topolina Посмотреть сообщение
[а так разве можно? срок действия старого паспорта до 05.05.2011 - проблем потом не будет, что в записи один №, а подавать буду с др.№?
можно, я так делала, только обязательно старый паспорт с собой возьмите даже если в нем шенгена не было.
HALINA is offline  
Старый 05.04.2011, 14:54
ответ для Людм , на сообщение « Всем привет. Я записалась на 22.04.11,... »
  #4637
lasso
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: ч.речка
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Людм Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я записалась на 22.04.11, а сегодня позвонили из консульства и сказали, что был какой-то компьютерный сбой и приходить надо 26.04.11 в тоже время. А сколько времени они обычно делают визу?
ничего себе. а когда была запись? я имею в виду, это обычное время во время записи? не отказное?
lasso is offline  
Старый 05.04.2011, 14:55   #4638
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Людм Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я записалась на 22.04.11, а сегодня позвонили из консульства и сказали, что был какой-то компьютерный сбой и приходить надо 26.04.11 в тоже время. А сколько времени они обычно делают визу?
визу делают примерно 7 дней, если ориентироваться на график с оф. сайта

любопытно, а как подтвердили изменение даты?
вот придете 26.04, а в списках фамилии нет.....
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 05.04.2011, 14:56
ответ для Людм , на сообщение « Всем привет. Я записалась на 22.04.11,... »
  #4639
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Людм Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я записалась на 22.04.11, а сегодня позвонили из консульства и сказали, что был какой-то компьютерный сбой и приходить надо 26.04.11 в тоже время. А сколько времени они обычно делают визу?
моей подруге тоже сегодня позвонили и тоже перенесли на 26.04 с сохранением времени, типа у них там праздники.
Перламутровая is offline  
Старый 05.04.2011, 14:56
ответ для КатRUSя , на сообщение « Оформление визы в Финляндию в... »
  #4640
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Сегодня сдала документы в консульство. Записана была на 11-45, прошла в 11-30, пустили без проблем и приняли тут же. На сегодня была записана одна я , а мужа с детьми удалось записать на 11 апреля, подтверждение их записи я распечатала и взяла с собой. В оконо стала подавать документы нв всю семью, женщина удивилась, но как только я ей показала подтверждение записи всех своих на другой день, взяла без вопросов. И очень просила отказаться от записи на 11 апреля, т.к. очень многие хотят попасть на прием.
Поэтому, сейчас буду отказываться от записи на 11 апреля, время 11-45 и 12-45. Ловите.
Natusion is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena