отселять или не отселять? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 00:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы имеете в виду в другую комнату?... »
  #21
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду в другую комнату? Думаете это поспособствует хорошему сну? Или методом Эстивиля?
С сыном спаслась именно Эстевилем,было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело,но мы справились за 4 дня.С 9 месяцев СПИМ раздельно.Все счастливыи я, и папа, и дети.Дочка правда с рождения спит самостоятельно всю ночь
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:26   #22
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
В чем заключается безобразное поведение ночью? И как часто ребенок остается без вас?
Дело в том, что в период с 8 до 12 месяцев ребенок начинает понимать, что он с мамой - не одно единое целое, а что мама отдельный человек. И у него появляется страх того, что мама может уйти. Поэтому в этот период появляется активное "цепляние" за маму.
Поэтому и такая реакция - ребенок показывает, что ему плохо без вас, ему вас не хватает.
Второй момент: если ребенок спокойно играет в ваше отсутствие, это не значит, что он спокойно переносит вашу разлуку. Он может быть напуган, расстроен, но не показывать этого. Зато когда вы возвращаетесь - все эмоции прорываются наружу. Что в общем то вы и описываете.
Рамки все относительны. Не привязывайтесь к ним. У каждого ребенка свое время "отселения".
Безобразное поведение ночью, это просыпание каждые час-два, с требованием пожрать "а не перекусить ли мне" И по-моему мое желание поспать вполне естественно Тем более, что за прошедшие 9 месяцев я больше трех часов подряд не спала. Сейчас вообще полный карачун
А остается без меня ребенок два раза в неделю по два часа с папой, пока я в тренажерном зале. С папой сидит спокойно и безболезненно. Поэтому внимания моего ему хватает днем за глаза и по уши И требовать меня еще и ночью - это просто терроризм
Насчет этого Эстивиля или как его там я уже давно подумываю Все рука не поднимается, хотя сын и без него орет возмущается громко и требовательно. Так что реакция его меня не удивит
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:23   #23
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
В чем заключается безобразное поведение ночью? И как часто ребенок остается без вас?
Дело в том, что в период с 8 до 12 месяцев ребенок начинает понимать, что он с мамой - не одно единое целое, а что мама отдельный человек. И у него появляется страх того, что мама может уйти. Поэтому в этот период появляется активное "цепляние" за маму.

Рамки все относительны. Не привязывайтесь к ним. У каждого ребенка свое время "отселения".
+МНОГО
посмотрите книги по психологии, можно пообщаться с психологом и сделать отселение минимально травматичным для психики ребенка
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:27   #24
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


У нас СС. Папа периодически бунтует... А мне всё нравится, вот если бы ещё и папе, то был бы шоколад Я хотела бы, чтобы мелкая спала сама всю ночь у себя в кроватке, но пока ни разу не получилось Ночные вскакивания каждые 2 часа и укладывания по часу меня абсолютно не возбуждают ГВ, которое не планирую сворачивать ещё полгода, требует от меня постоянно быть рядом ночью, мы ещё без бутылок и пустышек... Сейчас ночью 2 или 3 раза кормлю во сне Я уже привыкла и нормально высыпаюсь. Отселять в кроватку буду с завершением ГВ или около того, хотелось бы примерно в 1,5 года. Но как оно там уж пойдёт Сейчас задумалась - а ведь за прошлые полгода ребенок ни разу не уснул без меня Хотя и бабушка и папа пытались уложить... Ни в какую не хочет - ждёт меня
__________________
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:07
ответ для Цецеша , на сообщение « отселять или не отселять? »
  #25
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814


Мы отселили сынка в 2 месяца, как только закончились колики и мы свернули наши жалкие попытки наладить ГВ)
с тех пор все отлично, у каждого своя комната и все довольны, хотя до сих пор едим ночью от 1 до 3 раз...исключение составляет плохое самочувствие (пик роста зубиков) тогда беру к себе в кровать (при этом сама уснуть почти не могу) и ре высыпается)
__________________
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:58   #26
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Хэлен Посмотреть сообщение
У нас СС. Папа периодически бунтует... А мне всё нравится, вот если бы ещё и папе, то был бы шоколад Я хотела бы, чтобы мелкая спала сама всю ночь у себя в кроватке, но пока ни разу не получилось Ночные вскакивания каждые 2 часа и укладывания по часу меня абсолютно не возбуждают ГВ, которое не планирую сворачивать ещё полгода, требует от меня постоянно быть рядом ночью, мы ещё без бутылок и пустышек... Сейчас ночью 2 или 3 раза кормлю во сне Я уже привыкла и нормально высыпаюсь. Отселять в кроватку буду с завершением ГВ или около того, хотелось бы примерно в 1,5 года. Но как оно там уж пойдёт Сейчас задумалась - а ведь за прошлые полгода ребенок ни разу не уснул без меня Хотя и бабушка и папа пытались уложить... Ни в какую не хочет - ждёт меня
+1
Правда мы в кроватки больше пол-ночи сами спим.
Тоже думали как-то отселить в другую комнату...пока не получается. Решили не травмировать ребенка. Всему свое время.
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:58
ответ для Цецеша , на сообщение « отселять или не отселять? »
  #27
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Вопрос назрел уже давно. Наверное, с тех самых пор как я перестала спать, т.е. с рождения сына Сегодня ночью мое терпение лопнуло окончательно и я под утро ушла спать в другую комнату, оставив сына качать права в одиночестве В моем присутствии ведет себя просто безобразно. Когда меня нет, он замечательно играет, занимается своими делами Но стоит ключу повернуться в двери и ступить мне на порог, все Он бросает папу, игрушки, свои дела и начинает кричать, бежать ползти ко мне и надрывно орать, даже не давая раздеться. И ночью все также. Скачешь тут как горная лань
Прочитала недавно, что ребенка если отселять, то или до года, или уже после трех. До года мне кажется вроде как рановато. А до трех я наверное чокнусь устану
Кто-нибудь проходил уже эту процедуру? Чем закончилось?
У моего с 8 до 11 мес. еще круче было - он меня вообще ни на секунду не отпускал. Ночью есть в 6 мес перестал,просыпался поорать и убедиться,что мама рядом. Не оставался ни с кем. 3 месяца ора КРУГЛОСУТОЧНО. Как выжила - сама не знаю. Со временем прошло. Сейчас спокойно ухожу и прихожу,только ему чего-нибудь нужно с улицы принести,а то расстраивается сильно.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:56   #28
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
да, я имею ввиду другую комнату. может это поможет и моему сну и сну ребенка. ведет же он себя хорошо, когда меня нет рядом
мы отселились только в три года. Да и то со скандалами...
Не советую так рано...
Masek is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:14
ответ для Цецеша , на сообщение « Безобразное поведение ночью, это... »
  #29
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Безобразное поведение ночью, это просыпание каждые час-два, с требованием пожрать "а не перекусить ли мне" И по-моему мое желание поспать вполне естественно Тем более, что за прошедшие 9 месяцев я больше трех часов подряд не спала. Сейчас вообще полный карачун
А остается без меня ребенок два раза в неделю по два часа с папой, пока я в тренажерном зале. С папой сидит спокойно и безболезненно. Поэтому внимания моего ему хватает днем за глаза и по уши И требовать меня еще и ночью - это просто терроризм
Насчет этого Эстивиля или как его там я уже давно подумываю Все рука не поднимается, хотя сын и без него орет возмущается громко и требовательно. Так что реакция его меня не удивит
Вы не подумайте ничего плохого. У самой такой сисечнк, просыпается каждые два часа, и при кормежке очень любит попинать маму ногами (так что вариант кормления "во сне" у нас не всегда прокатывает). Так что я вас очень хорошо понимаю
Да, ухОдите вы ненадолго, но как я писала, у него период "висения на маме". Вам виднее что делать. ВЫ мама. Но только учтите, что пойти все может как хорошо (нормально воспримет переселение),так и плохо (причем станет хуже чем сейчас -он вас вообще отпускать не будет), и просыпаться чаще станет.
Грудь для него ночью гарант того, что мама рядом, позволяет смириться с мыслью, что мама отдельное существо. У вас не проходит вариант дать ему грудь и спать при этом??
__________________

Alesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena