Можно ли быть владельцем фирмы и не знать об этом? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 18:54
ответ для Marina_nic , на сообщение « Добрый день! Я работала в фирме,... »
  #121
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Marina_nic Посмотреть сообщение
А теперь, видимо, по этой фирме решили вести деятельность и чтобы подруга не претендовала на прибыль, от нее требуют переписать долю на остальных участников общества.
!
Уставной капитал ООО чаще всего 10 тысяч рублей, он и делится на всех учредителей, сомневаюсь что деятели бояться потерять долю такой "существенной" суммы.
Скорее всего нечисто там что-то.
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:17   #122
Лелека
Ветеран
 
Аватар для Лелека
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 763


Участник может претендовать на действительную стоимость своей доли которая будет высчитываться исходя из баланса, то есть действительная стоимость доли может составлять приличную сумму если у общество есть имущество и хорошие обороты!
Лелека is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:04
ответ для yanita , на сообщение « Уставной капитал ООО чаще всего 10... »
  #123
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Уставной капитал ООО чаще всего 10 тысяч рублей, он и делится на всех учредителей, сомневаюсь что деятели бояться потерять долю такой "существенной" суммы.
Скорее всего нечисто там что-то.
вот и мне так кажется..долю от 10.000 или тупо системного блока,который указывают,потерять не страшно открыть другое ООО и перевести на него деятельность первого - тоже дело пары недель...

нечисто,имхо.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:36   #124
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Кстати, пусть ваша подруга начнет с интернета - наберет фио в поисковике, это ничего не стоит по крайней мере.
Возможно, она узнает про себя много нового. (и это не шутка)
Еще, как вариант, если есть знакомые хоть в каком-нибудь банке, попытаться через их службу безопасности узнать, у них все эти "досье" имеются.

Я лично все же пошла бы снова на контакт с этой юр.фирмой, и все записала на диктофон, на всякий случай. А переоформлять бы ничего не стала. На самом деле вам здесь предсказывают самых худший вариант (и я тоже, по тому как в курсе, как бывает.) НО - вариант такого развития событий все же мал. Ваша подруга не одна такая, к сожалению, многие живут и знать не знают. А многие знают, что на них куча фирм и тоже ничего себе живут.

А на будущее - заявление в милицию в случае пропажи паспорта, хоть на час - обязательно!
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena