Перевод со 2 класса в др.школу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 21:14
ответ для maari , на сообщение « Автор , сходите в РОНО. Поговорите с... »
  #51
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Автор , сходите в РОНО. Поговорите с ними не навешивая ни на кого ярлыков (в смысле на школу) -просто объясните ситуацию = мне кажется ,они все-таки должны предложить какую-то альтернативную школу.
простите,а КАК я должна поговорить "не навешивая ярлыков" на школу??Если ИМЕННО в этой школе потерялм прив.сертификат,а потом произошла история с сотрясением мозга....?
Я не представляю КАК надо доказать всю невозможность посещения дальнейшего этой школы.."Мне не нравится эта школа" -без объяснений -не прокатит...А Аргументы будут расценены как "навешивание ярлыков"?
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:43   #52
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
простите,а КАК я должна поговорить "не навешивая ярлыков" на школу??Если ИМЕННО в этой школе потерялм прив.сертификат,а потом произошла история с сотрясением мозга....?
Я не представляю КАК надо доказать всю невозможность посещения дальнейшего этой школы.."Мне не нравится эта школа" -без объяснений -не прокатит...А Аргументы будут расценены как "навешивание ярлыков"?
Сотрясение мозга официально где-то зафиксировано? Про сертификат- неприятно, но это ведь не будет для Вас главным аргументом при смене школы. Если сотрясение официально Вы не зафиксировали -то это вообще получится разговор ни о чем.
Объяснения можно по-разному давать. Можно в тоне скандала (не уверена ,что без офиц справок ,подтверждающих сотрясение) это поможет. А можно в нормлаьаном спокойном разговоре. Я это имела в виду, когда писали про "ярлыки".
maari is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:10
ответ для maari , на сообщение « Сотрясение мозга официально где-то... »
  #53
blackout
Участник
 
Аватар для blackout
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 131


Ооо,у меня такая же проблема и забота сейчас!!! Занимаюсь сбором инфо о школах Выборгского р-на и переводом дочери во 2ой класс другой школы! Ибо там,где мы сейчас,находиться невозможно!Ужас творится начиная от учителя нашего,заканчивая атмосферой в школе! Короче,долгая история.Факт в том,что сейчас ищу школу,куда перевести.На примете китайская гимназия 652,школа 534,прогимназия 130 и 92 гимназия.Прописка в Выборгском районе...Но вот прочла сейчас топ и не знаю теперь куда податься и как переводиться!!!Накидайте,пожалуйста,:091 :мыслей и информации по поводу этих учебных заведений (китайская гимназия 652,школа 534,прогимназия 130 и 92 гимназия). И куда реально перевестись во 2й класс? Надо действовать,время идёт,а в голове беспорядок (что,куда,кому,сколько)
__________________

blackout is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:38
ответ для blackout , на сообщение « Ооо,у меня такая же проблема и забота... »
  #54
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от blackout Посмотреть сообщение
Ооо,у меня такая же проблема и забота сейчас!!! Занимаюсь сбором инфо о школах Выборгского р-на и переводом дочери во 2ой класс другой школы! Ибо там,где мы сейчас,находиться невозможно!Ужас творится начиная от учителя нашего,заканчивая атмосферой в школе! Короче,долгая история.Факт в том,что сейчас ищу школу,куда перевести.На примете китайская гимназия 652,школа 534,прогимназия 130 и 92 гимназия.Прописка в Выборгском районе...Но вот прочла сейчас топ и не знаю теперь куда податься и как переводиться!!!Накидайте,пожалуйста,:091 :мыслей и информации по поводу этих учебных заведений (китайская гимназия 652,школа 534,прогимназия 130 и 92 гимназия). И куда реально перевестись во 2й класс? Надо действовать,время идёт,а в голове беспорядок (что,куда,кому,сколько)
Вы что,издеваться изволите??
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 03:41
ответ для Яна О , на сообщение « Вы что,издеваться изволите??:010: »
  #55
blackout
Участник
 
Аватар для blackout
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Вы что,издеваться изволите??
Извините,не поняла? Это Вы о чём?
__________________

blackout is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:55
ответ для blackout , на сообщение « Извините,не поняла?:002: Это Вы о чём? »
  #56
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от blackout Посмотреть сообщение
Извините,не поняла? Это Вы о чём?
Если б я знала КАК это сделать,я бы топ не заводила...-это во-первых..
во-вторых:насчет взятки(будем прямо говорить) я вообще не в теме.Все тихорятся,суммы не озвучивают .Если у вас есть связи в какой-то конкрет.школе ,РОНО или в Смольном,- выбирайте школу и по звонку вперед.
Выборгский р-н самый гнилой в смысле устройства в школы,тем более переводов.

и кстати..Вы перечислили такие школы,в кот. ПРОСТО-ТАК с улицы никто никого не возьмет.Тут нужны и деньги,и связи..А вот кто-где-почем - даже и не знаю.Об этом и мой топик.
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:33   #57
blackout
Участник
 
Аватар для blackout
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Если б я знала КАК это сделать,я бы топ не заводила...-это во-первых..
во-вторых:насчет взятки(будем прямо говорить) я вообще не в теме.Все тихорятся,суммы не озвучивают .Если у вас есть связи в какой-то конкрет.школе ,РОНО или в Смольном,- выбирайте школу и по звонку вперед.
Выборгский р-н самый гнилой в смысле устройства в школы,тем более переводов.

и кстати..Вы перечислили такие школы,в кот. ПРОСТО-ТАК с улицы никто никого не возьмет.Тут нужны и деньги,и связи..А вот кто-где-почем - даже и не знаю.Об этом и мой топик.
Хм,понятно.Извините,даже не думала издеваться,просто я примерно в такой же ситуации.Думала,может участники топа смогут помочь чем-нибудь,информацией. Завтра вот попробую сходить в пару школ...А вообще,может действительно в РОНО? Хотя бы попытаться? Или к депутату,как кто-то советовал.
__________________

blackout is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:14   #58
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Если б я знала КАК это сделать,я бы топ не заводила...-это во-первых..
во-вторых:насчет взятки(будем прямо говорить) я вообще не в теме.Все тихорятся,суммы не озвучивают .Если у вас есть связи в какой-то конкрет.школе ,РОНО или в Смольном,- выбирайте школу и по звонку вперед.
Выборгский р-н самый гнилой в смысле устройства в школы,тем более переводов.

и кстати..Вы перечислили такие школы,в кот. ПРОСТО-ТАК с улицы никто никого не возьмет.Тут нужны и деньги,и связи..А вот кто-где-почем - даже и не знаю.Об этом и мой топик.
И Вы знаете, тоже не гарантия, как оказалось - ушли после конца третьей четверти именно из такой школы, куда попали исключительно по звонку...так что не показатель, ИМХО
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 04:29
ответ для Яна О , на сообщение « Перевод со 2 класса в др.школу »
  #59
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


вот честно. очень хочется услышать номера "замечательных" школ, из которых одни бегут, а другие пытаются прорваться))) и еще бы про плюсы и минусы))) может у людей диаметрально противоположные взгляды касательно обучения их детей?...
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:38   #60
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от МамаВаря Посмотреть сообщение
вот честно. очень хочется услышать номера "замечательных" школ, из которых одни бегут, а другие пытаются прорваться))) и еще бы про плюсы и минусы))) может у людей диаметрально противоположные взгляды касательно обучения их детей?...
думаю,уже пора проводить обмен местами в школах ...Составить общую базу с заявками и искать желающего на свое место одновременно с запросом на конкретную школу
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena