Воззвание к коллективному разуму: садик vs домашнее воспитание на год... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Садик и частые тяжелые болезни. Ваш вариант действия?
Бросить садик, сидеть дома, реже болеть, развиваться самостоятельно 80 63.49%
Ходить в садик: развитие коллективе - это самое главное 8 6.35%
Пойти в другой садик 33 26.19%
Другое 5 3.97%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 11:04   #21
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


с гувернанткой и мамой ИМХО дома лучше. Проблема не в этом, проблема в другом - вы в школу тоже не намерены ходить? Просто там будет тоже самое. Так что ищите почему ребенок так тяжело заболевает. Обычно в первый год все дети болеют, но чтоб так тяжело????
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:30   #22
Хо-хо
Элита
 
Аватар для Хо-хо
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 2 289


Оля, у нас такая же ситуация была в первый год хождения в сад - наивная думала выйду на работу в октябре-ноябре... После 3 ангин за 3 месяца (последняя - с попаданием в инфекционную больницу) - плюнула, пригласила няню и на сад забила (это был апрель) - с сентября в сад пошли опять. Болели чуть меньше, но ЧУТЬ. Ситуацию в корне исправило серьезное лечение (Бог послал нам Врача) - летом - санаторий, соляная шахта, лазеролечение, куча анализов предварительно для выяснения причин частых болезней - в итоге за год ребенок болел 2 раза - один раз даже не переставая ходить в сад смогли одолеть начинающиеся сопли, второй раз - вирус с темпой - через 7 дней как огурец.
Забрать ребенка из сада в твоей ситуации - решение правильное, тем более раз страдают сразу оба сыночка, за год организм окрепнет, здоровья вам
Хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:42   #23
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
с гувернанткой и мамой ИМХО дома лучше. Проблема не в этом, проблема в другом - вы в школу тоже не намерены ходить? Просто там будет тоже самое. Так что ищите почему ребенок так тяжело заболевает. Обычно в первый год все дети болеют, но чтоб так тяжело????
Кто бы знал? Все возможные специалисты пройдены, все исследования сделаны. Никто ничего сказать не может, ни гомеопат, ни иммуномодуляторы НЕ ПОМОГАЮТ
Надеюсь, к школе иммунитет окрепнет Говорят, после 6 лет многие дети перерастают болезни Буду надеяться....
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:15   #24
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Мы тоже 1-ый год в саду сильно болели. Гомеопат, море летом и следующий год уже лучше, через год еще лучше. Думаю в садик ходить стоит, ребенку важно общение и жизнь в коллективе. Может-быть забирать пока до обеда. Я проголосовала за другой сад. Оч. у вас условия оплаты странные , получается ДС выгодно чтобы вы болели. Попробуйте походить в др сад до обеда, а потом пусть няня забирает и по кружкам водит. Так вы сможете сочетать плюсы ДС и домашнего образования, да и нагрузка на ребенка будет не такая сильная. А полностью забрать из сада не ИМХО не вариант, Вы же его не изолируете полностью, площадки, кружки магазины, да лифт в доме, наконец, при ослабленном имунетете вирус везде подцепить можно.
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:25   #25
Олиса
Ветеран
 
Аватар для Олиса
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 633


Оля, проголосовала за домашнее развитие, так хоть иммунитет укрепите.

только на развивалки и спорт ходите обязательно для выплеска энергии
Олиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:00   #26
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
Мы тоже 1-ый год в саду сильно болели. Гомеопат, море летом и следующий год уже лучше, через год еще лучше. Думаю в садик ходить стоит, ребенку важно общение и жизнь в коллективе. Может-быть забирать пока до обеда. Я проголосовала за другой сад. Оч. у вас условия оплаты странные , получается ДС выгодно чтобы вы болели. Попробуйте походить в др сад до обеда, а потом пусть няня забирает и по кружкам водит. Так вы сможете сочетать плюсы ДС и домашнего образования, да и нагрузка на ребенка будет не такая сильная. А полностью забрать из сада не ИМХО не вариант, Вы же его не изолируете полностью, площадки, кружки магазины, да лифт в доме, наконец, при ослабленном имунетете вирус везде подцепить можно.
Отходили в сад 4 дня=заболели, лечились месяц+месяц взяли на реабилитацию, вышли на 1 день в сад-нос заложило, соплей решили не ждать на следующий день не вышли-всё равно заболели. Сад всего на 3 часа у нас, но мамы которые все равно не работают водят детей в сад с жуткий кашлем и соплями, почему мед. сестра их не высаживает не понятно мне.
Ходим на занятия 2 р в неделю.больных детей не водят туда-мы не заболеваем и месяц и два и три и на улице активно гуляем с детьми и тоже не заболеваем..
так что мы болеем только заражаясь в саду!!!

Больше видимо И не пойдём
Проголосовала-за домашнее развитие+кружки
Если бы в сад водили здоровых детей-однозначно за сад была бы
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:58   #27
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Если бы в сад водили здоровых детей-однозначно за сад была бы
+ сто тыщ мильонов
Мне вот все хотелось спросить у мам, которые кашлюящих и сопливых детей водят в сад, как бы они отнеслись, если бы я в сад принесла какое-нибудь медленно действующее бактериолоическое оружие ну или хотя бы ртуть разлила они бы возмущались и говорили, что я больная... а сами поступают именно так же, не думая о других и НИ С КЕМ не считаясь. Ведь для одних детей болезнь - это неделя соплей, а для других - это месяц изнурительного кашля, вынужденный прием а/б, противопоказанных в принципе при хроническом запоре , повышенное внутричерепное давление и частичная потеря памяти как осложнение грипаа и прочие "прелести жизни"
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:05   #28
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Кто бы знал? Все возможные специалисты пройдены, все исследования сделаны. Никто ничего сказать не может, ни гомеопат, ни иммуномодуляторы НЕ ПОМОГАЮТ
Надеюсь, к школе иммунитет окрепнет Говорят, после 6 лет многие дети перерастают болезни Буду надеяться....
Я так, шопотом. Да ребенок просто не хочет ходить в сад, для него это стресс, особенно понимая, что МАМА в это время дома
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:12   #29
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


У меня болел постоянно, почти не хоидл в сад, после больницы и тяжелейших осложнений от отита я его забрала домой на 1,5года, осенью пошли снова в сад, все ок. Забирайте,конечно. А почему вообще только платный сад рассматриваете? В гос садах если болеешь, то платить надо 100 руб в мес, а не 20 тыс, да и я садом довольна во всем.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:13   #30
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Забрала бы из сада и не задумывалась. Что, в общем, и сделала.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena