НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 2923 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 11:10
ответ для лентяй , на сообщение « Скорей всего из за того что там... »
  #29221
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Да и линии по карману фиг пересечешь (типа8,9) если приоритет не дать
Слава труду, этим не часто пользуются. Иначе весь смысл регулируемого перекрёстка с Большим был бы сведён на нет. Там поток большой с набережной, и тут, бац, уступи дорогу. А за тобой вереница желающих пересечь Большой, пока свет не поменялся.
Woody is offline  
Старый 06.04.2011, 11:18
ответ для Woody , на сообщение « Слава труду, этим не часто пользуются.... »
  #29222
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Слава труду, этим не часто пользуются. Иначе весь смысл регулируемого перекрёстка с Большим был бы сведён на нет. Там поток большой с набережной, и тут, бац, уступи дорогу. А за тобой вереница желающих пересечь Большой, пока свет не поменялся.
согласен ,что с точки зрения уходящих с Большого, это не есть гуд
лентяй is offline  
Старый 06.04.2011, 16:56
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #29223
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


а я вчера офигела прям стою на светофоре на тельмана перед дальневосточным и тут вижу ха..к на жигулях влетает в свой правый поворот со второго ряда и прямо на меня в лобовое .. а потом резко обогнав своих уходит в свой ряд и несется дальше
я была в ужасе от такого вот маневра
__________________
L.v is offline  
Старый 06.04.2011, 17:28
ответ для L.v , на сообщение « а я вчера офигела прям :010: стою на... »
  #29224
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
а я вчера офигела прям стою на светофоре на тельмана перед дальневосточным и тут вижу ха..к на жигулях влетает в свой правый поворот со второго ряда и прямо на меня в лобовое .. а потом резко обогнав своих уходит в свой ряд и несется дальше
я была в ужасе от такого вот маневра
Никак серпантин вспомнил
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline  
Старый 06.04.2011, 17:31
ответ для ABV , на сообщение « Никак серпантин вспомнил »
  #29225
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от AlenkyBijou Посмотреть сообщение
Никак серпантин вспомнил
наверное
__________________
L.v is offline  
Старый 06.04.2011, 18:07
ответ для ABV , на сообщение « Не знаю, может не в этом разделе пишу,... »
  #29226
Марфуша Питерская
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от AlenkyBijou Посмотреть сообщение
Не знаю, может не в этом разделе пишу, но куда податься не знаю. Если что, подскажите направление.
Пишу пожаловаться. Закончила я АШ, получила ВУ. Все хорошо. Планирую приобрести машину с АКП. Поняла, что при моем "опыте" управления а/м и вождения в целом, требуется помощь. Стала искать инструктора. Нашла. Сегдня откаталась. Трясет до сих пор. Уже и успокоительное приняла, все равно истеричное состояние. Во время занятия несколько раз появилась мысль бросить все и уйти. Даже не знаю как объяснить. Ладно, манера обучения у каждого своя. Здесь - демонстрация превосходства, ироничная снисходительность. Я в конце занятия сказала, что он очень сильно меня напряг и напугал. Сказал, что пусть лучше он будет беспощадным, чем другие ко мне будут беспощадны на дороге. Согласна с такой мыслью, но уверенности это как -то не добавляет. Со мной разговаривали как с двоечницей или прогульщицей - бывает так преподаватели "отыгрываются" что-ли, прикапываясь к тому, что ты явно не знаешь и не умеешь.
И еще один момент. Я осознаю, что есть ПДД и реальная обстановка. Инструктор сказал, что обучает безопасному вождению с максимальным соблюдением ПДД - поворот направо мы делали стояв перед светофором под углом на сплошной разделительной, с полосы на полосу уходили без поворотника. "Поворотник вообще не имеет никакого значения - а вдруг кто-то забыл его выключить, что-то заело". При этом перед поворотом мы включали поворотник обязательно.
"Пешеходы - бараны!" . Когда проезжали пещеходный переход, вспомнила свои пешеходные ощущения, когда идешь на зеленый и с поворота перед тобой проскакивает машина.
"На дороге думать только о себе и своем а/м"
Может это так и надо?
Вобщем для меня вопрос - нормально-ли такое состояние после занятий? Может взять себя в руки и заниматься с ним, зато мне сам черт будет не брат. Не пополню ли я таким образом количество водителей, которые ездят, словно больше никого нет.

Меня зовут Андрей. Именно со мной «откаталась» AlenkyBijou. «Откаталась» в кавычках, потому что я ни с кем не катаюсь, а работаю. Поскольку из меня тут сделали монстра, то я, воспользовавшись аккаунтом Марфуши, которую я так же обучал вождению, как многих других форумчанок, решил ответить по всем пунктам уважаемой AlenkyBijou.
С чего Вы взяли, что с Вами я разговаривал с «демонстрацией превосходства, ироничной снисходительностью»? Я общался с Вами точно так же, как и со всеми остальными, кого обучаю. Любой, кто обучается у меня, есть человек без пола и возраста, объект приложения моих профессиональных усилий, и мне без разницы, кто сидит в моем автомобиле. ПДД тоже не разделяют водителей по половому или возрастному признаку.
Я предполагаю, что Ваш стресс и недовольство появились от того, что Вы поняли, что ничего не умеете. Вы пришли на занятие со мной, лучше меня зная, чему и как я должен Вас обучать. Вы пришли на занятие со мной лишь для того, чтобы я подтвердил, что Вы умеете управлять автомобилем, что инструктор, обучавший Вас в автошколе («очень спокойный, вежливый, терпеливый»), обучил Вас очень хорошо. Да он даже не научил Вас правильно смотреть на дорогу, создавать безопасную скорость перед поворотом и правильно делать простой правый поворот. До всего остального мы с Вами не добрались.
После обучения у хорошего инструктора Вы сможете спокойно сесть за руль своего автомобиля, влиться в плотный городской поток, совершить в этом потоке любой маневр, доехать до цели Вашего маршрута и спокойно припарковать свою машину в то место, куда она физически может войти, а не искать место парковки, достаточное для автобуса. Если после обучения Вы этого сделать не можете, то инструктор, который Вас учил, плохой инструктор. При этом он может быть очень хорошим, спокойным, доброжелательным человеком. Но нет профессии «хороший человек».

Продолжение следует...
__________________
У моего мужа джинсы старые и потертые, но в них бьется доброе сердце
Марфуша Питерская is offline  
Старый 06.04.2011, 18:08   #29227
Марфуша Питерская
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 86


...Продолжение

"Поворотник вообще не имеет никакого значения - а вдруг кто-то забыл его выключить, что-то заело" – это Ваши слова, а не мои. Я говорил Вам, что при оценке намерений других водителей поворотник не играет никакой роли, потому что водитель, забыв выключить поворотник "налево", может проехать по перекрестку прямо (именно о таком случае, приведшем к ДТП, я Вам рассказывал).Только действия водителей являются определяющими при оценке их намерений, точно так же другие водители смотрят только на Ваши действия, а не на Ваш поворотник. И если Ваши действия будут понятны другим водителям, будут предсказуемы, то будут абсолютно безопасными для Вас. А поворотник говорит только о том, что он в машине есть, работает и включен. Включая поворотник, Вы другим водителям показываете, что где-то там впереди Вы возможно совершите, а, может, и не совершите какой-то маневр. А вот какой это будет маневр, скажут только Ваши действия и только действия. Если Вы перед поворотом направо слегка направите машину в сторону этого поворота, то ни у кого не возникнет сомнений, куда Вы едете.
Под словами, что пешеходы бараны, подписываюсь ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Разве могут ЛЮДИ разгуливать по дороге, разве могут ЛЮДИ переходить с детьми оживленную широкую дорогу на красный сигнал светофора или вне пешеходного перехода? Разгуливая по дороге, они, как бараны, идущие на бойню, не думают, что их могут убить. Сейчас Вы можете меня «закидать гнилыми помидорами», но после года Вашего вождения слово «баран» в адрес пешеходов будет самым мягким.

"На дороге думать только о себе и своем а/м" – и это тоже Ваши слова. Я говорил Вам, что нужно ОТВЕЧАТЬ только за свой автомобиль, а не думать, почему этот едет так, а тот эдак, и вести свою машину с учетом намерений других водителей. Как только Вы отвлечетесь на другую машину или пешеходов, то Ваша машина поедет бесконтрольно. Отвлекшись на других участников дорожного движения на полсекунды, Вы на скорости 60 км/ч проедете неконтролируемо более 8 метров, что равно длине двух машин среднего размера. А дальше, как повезет, а, может, и не повезет…

Уважаемая AlenkyBijou, мне очень жаль, что Вы услышали только то, что хотели услышать, а не то, что я говорил Вам. Обучая вождению, я обучаю не управлению автомобилем, а пониманию того, что Вы на дороге делаете и как Вас воспринимают другие водители. И только в этом случае Вы утром уедете из дома, а вечером вернетесь живой и здоровой на неразбитом автомобиле. Удачи Вам на дороге!

Зашел на форум, потому что мне сообщили, как тут меня некоторые... В полемику ни с кем не вступаю и ничего не комментирую.
__________________
У моего мужа джинсы старые и потертые, но в них бьется доброе сердце
Марфуша Питерская is offline  
Старый 06.04.2011, 18:29   #29228
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Меня зовут Андрей. Именно со мной «откаталась» AlenkyBijou. «Откаталась» в кавычках, потому что я ни с кем не катаюсь, а работаю. Поскольку из меня тут сделали монстра, то я, воспользовавшись аккаунтом Марфуши, которую я так же обучал вождению, как многих других форумчанок, решил ответить по всем пунктам уважаемой AlenkyBijou.
С чего Вы взяли, что с Вами я разговаривал с «демонстрацией превосходства, ироничной снисходительностью»? Я общался с Вами точно так же, как и со всеми остальными, кого обучаю. Любой, кто обучается у меня, есть человек без пола и возраста, объект приложения моих профессиональных усилий, и мне без разницы, кто сидит в моем автомобиле. ПДД тоже не разделяют водителей по половому или возрастному признаку.
Я предполагаю, что Ваш стресс и недовольство появились от того, что Вы поняли, что ничего не умеете. Вы пришли на занятие со мной, лучше меня зная, чему и как я должен Вас обучать. Вы пришли на занятие со мной лишь для того, чтобы я подтвердил, что Вы умеете управлять автомобилем, что инструктор, обучавший Вас в автошколе («очень спокойный, вежливый, терпеливый»), обучил Вас очень хорошо. Да он даже не научил Вас правильно смотреть на дорогу, создавать безопасную скорость перед поворотом и правильно делать простой правый поворот. До всего остального мы с Вами не добрались.
После обучения у хорошего инструктора Вы сможете спокойно сесть за руль своего автомобиля, влиться в плотный городской поток, совершить в этом потоке любой маневр, доехать до цели Вашего маршрута и спокойно припарковать свою машину в то место, куда она физически может войти, а не искать место парковки, достаточное для автобуса. Если после обучения Вы этого сделать не можете, то инструктор, который Вас учил, плохой инструктор. При этом он может быть очень хорошим, спокойным, доброжелательным человеком. Но нет профессии «хороший человек».

Продолжение следует...
Понятно, что комментариев не будет. Но именно эту мысль я высказала Вам о себе с самого начала. Посему остальной текст я даже не выделяю. И забавно, как вы смогли себя узнать, если ничего подобного из "продолжения" не говорили?
На самом деле Вы прочитали из моего сообщения то, что хотели прочитать. Я как раз писала о том, что могу ли быть субъективна и задавалась вопросом - продолжать или нет?
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline  
Старый 06.04.2011, 18:29
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #29229
CocainaBaby
Ветеран
 
Аватар для CocainaBaby
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Север
Сообщений: 856


а я вчера вечером расплакалась(( уже ночью приехала домой, мест на парковке нет, пыталась приткунь у дороги, и никак мне было не поставить её ровно, то опа торчала, то морда еще видимо устала, моск вообще не хотел работать((расплакалась от собственного непонимания как её поставить ровно к обочине((( спасибо моему МЧ, приехал поставил меня по-человечески но он ж не всегда рядом будет. Вот думаю поездить на площадку куда-нить, и парковаться-парковаться-парковаться Пока сидела рыдала в машине, смотрю мимо проехал парень со знаком)) и всё время пока я сидела(мин. 20-30), он пытался припарковать машину типа в бокс, и у него тоже как то не складывалось))) такие два паркующихся несчатных человека в ночи
CocainaBaby is offline  
Старый 06.04.2011, 18:31   #29230
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от CocainaBaby Посмотреть сообщение
такие два паркующихся несчатных человека в ночи
На самом деле таких много, я вот тоже не умею нормально парковаться...И думаю, никто с этим умением не рождается
__________________
Фея-из-сказки is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena