Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 10:33
ответ для Virtual72 , на сообщение « Надо же, у кого-то композиция... »
  #6151
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Надо же, у кого-то композиция официально в программе стоит, а у нас - даже как доп часы не дают Подскажите, пожалуйста, не знает ли кто педагога, приходящего на дом? Со скольки лет лучше начинать? У меня сын страдает-мается - неплохо сочиняет, интуитивно чувствует, куда мелодию неплохо бы привести и т.д. Но ему 7 лет. Рано?
Я проконсультируюсь по этому вопросу у композиторов непосредственно и отпишусь в ближайшее время...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:44
ответ для Virtual72 , на сообщение « Как это здорово! У нас, если бы меня... »
  #6152
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Как это здорово!
У нас, если бы меня на занятиях по спец. не было, сына в идиоты бы записали, точно Я только и успеваю встревать - "он это не проходил еще". "Как, не может быть! Первый класс заканчиваете, ре мажор не проходили, мамочка это вам медведь на ухо наступил". "Нет, я точно знаю". А если бы меня не было? Сын-то стесняется сказать. И так весь год.
Это очень частый случай, к сожалению. Педагоги не работают воедино над учеником, а каждый тянет свою линию. Мне всегда было интересно, что и как на сольфеджио у моих учеников, и я очень часто беседовала с педагогами, у которых учатся "мои дети".

Да и программу выбирали мы вместе с детьми, а не я лично. Давала всегда несколько вариантов на выбор. В этом есть очень хороший психологический плюс, когда дети ленятся или просто устают и ничего не хотят делать, я произносила сакраментальную фразу: "Но ты же сам эти произведения выбрал, тебе же никто ничего не навязывал. Значит, ты готов так просто отказаться от своих интересов? Жаль..." Это всегда действовало и ребёнок приободрялся и стремился вперёд.
Почему так делала, потому что всю школу сама проиграла ненавистного для себя Мендельсона Понимаю, что замечательный композитор, но настолько меня его произведениями извела учительница, что реальная ненависть к его творчеству осталась.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:52   #6153
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Доброе утро всем!
Подскажите, пожалуйста, знает ли кто что-нибудь про Муз школу №7 Выборгского р-на? Раньше была на Харченко, 27, теперь то ли на Сампсониевском, толи на Болотной (в разных справочниках разные адреса ).
Сейчас деть учится в №3 на Комсомола (скрипка у нас), но школе похоже построят таки новое здание к след. году и ездить будет очень неудобно. Вот и ищу замену поближе к дому (мы на Политехнической). Спасибо заранее за отзывы.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:13
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « Доброе утро всем! Подскажите,... »
  #6154
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
Подскажите, пожалуйста, знает ли кто что-нибудь про Муз школу №7 Выборгского р-на? Раньше была на Харченко, 27, теперь то ли на Сампсониевском, толи на Болотной (в разных справочниках разные адреса ).
Сейчас деть учится в №3 на Комсомола (скрипка у нас), но школе похоже построят таки новое здание к след. году и ездить будет очень неудобно. Вот и ищу замену поближе к дому (мы на Политехнической). Спасибо заранее за отзывы.
В настоящий момент школа находится в двух зданиях:на Пархоменко(в помещении образовательной школы) и на Сампсониевском(в районе Выборгской).Причем специальность может быть в одном месте,а сольфеджио,в тот же день ,в другом.На Болотной(опять же в помещении общей школы)они сидели в прошлом году.В общем,несчастные дети и еще более несчастные преподаватели - гоняют их с места на место.Что будет в следующем году - мне точно не известно,возможно,останутся на Выборгской.А пока дети разбредаются по другим школам.Жаль,школа хорошая
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:17
ответ для Ора , на сообщение « В настоящий момент школа находится в... »
  #6155
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Спасибо большое за ответ. А не подскажите, администрация где у них сидит? И скрипачи? Хочу сунуться туда, поговорить, препода нам поискать душевного.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:30
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « Спасибо большое за ответ. А не... »
  #6156
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. А не подскажите, администрация где у них сидит? И скрипачи? Хочу сунуться туда, поговорить, препода нам поискать душевного.
Я не знаю.Найдите их телефон и позвоните.Удачи!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:41   #6157
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Спасибо
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:22   #6158
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Скрипачи, насколько я знаю, на Пархоменко. А вот администрация - кабинет директора точно видела - на Выборгской.
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:32
ответ для Airy , на сообщение « Это точно, никогда не слышала про такое... »
  #6159
Natalia_M
Ветеран
 
Аватар для Natalia_M
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 636
фортепьяно в Аничковом



Подскажите, пожалуйста, в Аничков на фортепьяно с какого возраста поступают? Если кто-то там уже учится, порекомендуйте, пжста, преподавателя.
Дочке 5 лет. Начинали заниматься в муз.шк.им.Рахманинова - не понравилось отношение , в Кикины палаты - далековато. Больше муз.школ в р-не Чернышевской не знаем. А Аничков кажется оптимальным - не убойные нагрузки и время останется на другие занятия по интересам.
__________________
Пусть вот тот желтый кубик для наглядности будет синим шариком…
Natalia_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:13   #6160
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Девушки, а кто-нибудь играет на концерте то ли 10, то ли 17 апреля (каюсь, склероз) на концерте в музей-квартире Пушкина на Мойке. Нас туда откомандировали выступать, но я что-то так и не поняла, что это за мероприятие.
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena