=========ЦЕНТР-2010========== - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 14:56
ответ для kilometer , на сообщение « Почему? »
  #1841
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Почему?
В первую очередь, из-за отношения учителей к своей работе и к ученикам. Сейчас в эту гимназию у подруги сын ходит. Недавно рассказывала, что у одного мальчика родители не оплатили питание, так она на весь класс, при всех детях сказала, что "Имя" с нами кушать не идёт и остаётся в классе, потому что его родители не оплатили питание! Ну и масса ещё подобного "морального битья" детей (не знаю, написали ли они заявление в РОНО, собирались), плюс совершенно ненормальные поборы на нужды класса и школы. Сколько помню, мы за 3 года в класс купили всё- от кресла учителю до ксероксов, чайников, я уже не говорю о личных подарках учителю. Следующие снова покупали всё сами. Причём, учителя постоянно твердят о том, что они не обязаны заниматься с нашими детьми, что это мы, родители, такие негодяи, много работаем, не уделяем внимание детям, не занимаемся с ними и т.п. Я хорошо помню, как во 2-3 классах я сама в 12 часов ночи писала за сына реферат, потому что он уже спал, бедняга. Нагрузки в этой школе очень большие, программы отличаются от обычной школы. Хорошо учится там только отличникам.
И хоть эта гимназия прямо по диагонали через дорогу от нашего дома, я туда ребёнка не поведу. Зажравшаяся гимназия.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:05   #1842
Катюк
Элита
 
Аватар для Катюк
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно. В 163 кто-нибудь пошёл? Планируем туда на следующий год. В 166, куда старший ходил, что-то не тянет...
в 163 много знакомых подали документы.
__________________
Катюк is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:13
ответ для Катюк , на сообщение « в 163 много знакомых подали документы. »
  #1843
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Катюк Посмотреть сообщение
в 163 много знакомых подали документы.
Там такой же аншлаг был? Или без очередей и цивилизованно?
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:30
ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
  #1844
trikota
Участник
 
Аватар для trikota
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 261


ищу помощницу по дому, хотелось бы найти среди соседей какую-нибудь приятную женщину. раньше жили в приморском районе, там ко мне приходила помогать соседка, все были очень довольны. сейчас нужно делать уборку квартиры один раз в неделю. мне предлагали свои услуги профессиональные уборщицы, но доверия они не вызвали, да и очень дорого просят. может, среди ваших знакомых есть желающие подработать?
живем на улице Некрасова, квартира 70 метров, не запущенная.
пишите, пожалуйста, в личку, если что
__________________
trikota is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:43
ответ для Лапоток , на сообщение « Там такой же аншлаг был? Или без... »
  #1845
Катюк
Элита
 
Аватар для Катюк
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Там такой же аншлаг был? Или без очередей и цивилизованно?

все спокойно проходило. вчера еще знакомые подавали туда документы. сказали, что набрали человек 40.
__________________
Катюк is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:44
ответ для Лапоток , на сообщение « В первую очередь, из-за отношения... »
  #1846
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
В первую очередь, из-за отношения учителей к своей работе и к ученикам. Сейчас в эту гимназию у подруги сын ходит. Недавно рассказывала, что у одного мальчика родители не оплатили питание, так она на весь класс, при всех детях сказала, что "Имя" с нами кушать не идёт и остаётся в классе, потому что его родители не оплатили питание! Ну и масса ещё подобного "морального битья" детей (не знаю, написали ли они заявление в РОНО, собирались), плюс совершенно ненормальные поборы на нужды класса и школы. Сколько помню, мы за 3 года в класс купили всё- от кресла учителю до ксероксов, чайников, я уже не говорю о личных подарках учителю. Следующие снова покупали всё сами. Причём, учителя постоянно твердят о том, что они не обязаны заниматься с нашими детьми, что это мы, родители, такие негодяи, много работаем, не уделяем внимание детям, не занимаемся с ними и т.п. Я хорошо помню, как во 2-3 классах я сама в 12 часов ночи писала за сына реферат, потому что он уже спал, бедняга. Нагрузки в этой школе очень большие, программы отличаются от обычной школы. Хорошо учится там только отличникам.
И хоть эта гимназия прямо по диагонали через дорогу от нашего дома, я туда ребёнка не поведу. Зажравшаяся гимназия.
хочется немного заступиться за учителей..родители (некоторые) сейчас тоже не подарок..может, она уже лично говорила с родителями, а те все равно не несут..а учителя там безумные помесячные карты на каждого заполнить должны (нам как-то на собрании дали..) так на каждого заполнишь, потом обзвонишь, а потом видимо вступет в силу самозащита..это ж не их инициатива..в другой школе,думаете, все будет наверняка принципиально по другому?..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:48
ответ для Катюк , на сообщение « все спокойно проходило. вчера еще... »
  #1847
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Катюк Посмотреть сообщение
все спокойно проходило. вчера еще знакомые подавали туда документы. сказали, что набрали человек 40.
Спасибо большое за ответ! Вот и славненько! Туда и пойдём на следующий год.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:01
ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
  #1848
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


В 207-й для тех, кто ходил на ПО, все гладко прошло (были дежурства и списки).
Василёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:01
ответ для sirop , на сообщение « хочется немного заступиться за... »
  #1849
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
хочется немного заступиться за учителей..родители (некоторые) сейчас тоже не подарок..может, она уже лично говорила с родителями, а те все равно не несут..а учителя там безумные помесячные карты на каждого заполнить должны (нам как-то на собрании дали..) так на каждого заполнишь, потом обзвонишь, а потом видимо вступет в силу самозащита..это ж не их инициатива..в другой школе,думаете, все будет наверняка принципиально по другому?..
Соглашусь, что есть родители такие, что и на нужды класса , и на учебники не сдают, из принципа (какого-то там), а остальные вынуждены вскладчину покупать их детям учебники. Есть такие. Но, поверьте, эта мамочка была не из таких. Да и никакого права у учителя нет при всех унижать ребёнка. В другой школе так, как в 166, не будет! Это подтверждается словами родителей, которые отвели детей после 2-3 класса в 163 школу. К примеру, одного мальчика "ушли" уже из старшей гимназии, они перешли в 163. Там, когда на экскурсию класс собирался, мама этого мальчика спросила, а нашего не возьмёте? (к слову, в 166 не брали, проблем с ним много, видите ли) Её вопросом были ошарашены, как это не возьмём? Мы найдём к нему подход! и нашли! Он тут и на экскурсии, и в театральном кружке играет, сам ребёнок в восторге мне рассказывал, какую роль ему дали, и весь текст и действо мне пересказал! Вы знаете, небо и земля, я знаю, о чём я говорю. Это не единственный пример. В 166 любят спокойных послушных деток, с "проблемными" возиться не хотят, ну или только за деньги могут оставить ещё на годик (я про старшую сейчас).
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:46
ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
  #1850
Медвежка
Активный участник
 
Аватар для Медвежка
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Суворовский-м. Приморская
Сообщений: 508


А мы очень довольны нашей 166 гимназией. С учительницей нам очень повезло - НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ, к каждому умеет подход найти. Мой первоклашка, но не скажу что "проблемный" , скорее немного "неудобный" в плане поведения и усидчивости, но с таким желанием в школу бежит, на каникулах дождаться не может, когда в школу пойдет.
Ненужных поборов у нас я не замечала, деньги собираем на воду для детей и на уборку класса, ну экскурсии, лекции само собой. Один раз собрали родители деньги на проектор, сейчас уроки не обходятся без его использования, детям такие уроки интересны. Так если за 4 года проектор не сломается, в старшую школу он перейдет. Сейчас в первых классах все учителя хорошие, но наша лучшая!
Медвежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena