!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 11:28   #4821
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Спасибо
Сегодня примерно полчасика по квартире бродили с поводком... Пока не очень активно и безрадостно... Пусть привыкает...
У меня раньше ротвейлерша была, так я тоже такой метод использовала, привязывала поводок и она с ним бродила по квартире, иногда я на конец поводка привязывала вкусняшку) Результат был за несколько дней.

Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
мой тоже не давался - кусался. а я его поставила на подоконник, он смотрел в окошко, а я спокойно постригла ему когти
главное отвлечь ребёнка!
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:37   #4822
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
А мой вонючка любит писать и какать в одно место-только оно в кажой комнате свое и это не салфетка, а делаю я вроде все правильно, поведение мое заводчиком одобрено, собаке скоро 4 месяца.....и самое обидное,что сначало-то все было хорошо, да и понимает он все.....не дубасить же его со всей силы,такого кроху
а нельзя это "заветное" место загородить или заставить?
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:11
ответ для Lenchig , на сообщение « У меня раньше ротвейлерша была, так я... »
  #4823
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
У меня раньше ротвейлерша была, так я тоже такой метод использовала, привязывала поводок и она с ним бродила по квартире, иногда я на конец поводка привязывала вкусняшку) Результат был за несколько дней.
Спасибо, попробуем
Пока как-то не очень - ходит грустный-прегрустный, повесив голову, потом вообще в угол забивается и сидит там, страдает.
Как только отцепляешь поводок - все! держитесь все! начинается бесячество
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:41
ответ для GOksana , на сообщение « Спасибо, попробуем :) Пока как-то не... »
  #4824
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


А это уж кто-кого. Не сдавайтесь - а то видите ли грустным прикидывается Раз в остальное время шустный, значит просто вас на крепость характера проверяет.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:25   #4825
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
А это уж кто-кого. Не сдавайтесь - а то видите ли грустным прикидывается Раз в остальное время шустный, значит просто вас на крепость характера проверяет.
Значит тоже буду настойчивой
Хотя у него другого выхода нет - я решила, что больше его не буду вообще отпускать без поводка, после того, как он от меня чуть не убежал, еле поймала
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:37   #4826
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Скажите пожалуйста, а что кушают ваши малыши? Моя наотрез отказывается от сухого корма, перепокупала уже кучу кормов в баночках...
А натуралку есть. Я конечно могу ее пока кормить натуралкой + витамины, но а летом уедем, мне там мне не обеспечить ей такой рацион будет. Или поголодает и начнет есть?
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:49
ответ для Chih , на сообщение « Ничего не понимаю,собака в... »
  #4827
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю,собака в вольере,туалеты в каждой комнате,а писает мимо.
Ограничьте доступ и проблем не будет.
Собака живет в вольере пока меня нет и ночью,вольер большой.места много, там стоит лоток с пеленкой. Когда он в вольере-норовит написать мимо пеленки или наложить кучку и каждый раз в новых местах, только не на пеленку. Все эти места я обрабатываю дорогущим средством для удаления собачьих запахов.
Когда я щенка выпускаю побегать-с учетом того,что квартира у нас большая и ремонт ещё свеж, я в каждой комнате разложила по пеленке, которой предварительно промочила лужицы.
Последнее время новая фишка-когда бегает по дому-присаживается в каждой комнате на пеленку.А когда сидит в волере-постоянное минное поле, хотя бывает и в лоток попадаем.
То что он все понимает-видно сразу, почему продолжает так делать-пока неясно.
Может он против вольера протестует.....Но с другой стороны на даче везде лежат пеленки и он их часто игнорирует-но там вроде писает в вольере правильно (до этого было наооборот)-вот такой он выдумщик.
Что делать-пока не знаю-запаслась терпением. Но терпеть такое много лет не смогу конечно, т.к. очень люблю чистоту и плохо реагирую на запахи.....и главное я верю,что такого быть не должно. В общем маниакально проделываю одно и тоже и стараюсь не прибить своего мальчика
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:02   #4828
Брюнетка на ПЕЖО
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на ПЕЖО
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 3 872


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Собака живет в вольере пока меня нет и ночью,вольер большой.места много, там стоит лоток с пеленкой. Когда он в вольере-норовит написать мимо пеленки или наложить кучку и каждый раз в новых местах, только не на пеленку. Все эти места я обрабатываю дорогущим средством для удаления собачьих запахов.
Когда я щенка выпускаю побегать-с учетом того,что квартира у нас большая и ремонт ещё свеж, я в каждой комнате разложила по пеленке, которой предварительно промочила лужицы.
Последнее время новая фишка-когда бегает по дому-присаживается в каждой комнате на пеленку.А когда сидит в волере-постоянное минное поле, хотя бывает и в лоток попадаем.
То что он все понимает-видно сразу, почему продолжает так делать-пока неясно.
Может он против вольера протестует.....Но с другой стороны на даче везде лежат пеленки и он их часто игнорирует-но там вроде писает в вольере правильно (до этого было наооборот)-вот такой он выдумщик.
Что делать-пока не знаю-запаслась терпением. Но терпеть такое много лет не смогу конечно, т.к. очень люблю чистоту и плохо реагирую на запахи.....и главное я верю,что такого быть не должно. В общем маниакально проделываю одно и тоже и стараюсь не прибить своего мальчика
У нас вообще фишка есть, вышла на нее методом элементарной эрудиции
Все всегда хорошо, ходим на газету (пеленку использовали как лежак), но когда приходит кто-то чужой она убегает в домик и не выходит, или на улице кто чужой для нее трогает, и вот если этот человек пытается с ней поговорить, или чего-доброго погладить или не дай оспидя на руки взять, все мы ищем секунду моего отсутствия и делаем маленькую лужу у меня около кровати , причем не писаем как обычно, а именно метим, в отместку Оч с характером, хотя смирная и себе на уме, может Ваш мальчик тоже за что-то мстит (за тот же вольер)

А вообще у Вас тут такие новости,
Настя, Ваше дефчонка на руках у папика - это что-то с чем-то, балдеж, сразу и ему статус и ей шарма
Брюнетка на ПЕЖО is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:35   #4829
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что кушают ваши малыши? Моя наотрез отказывается от сухого корма, перепокупала уже кучу кормов в баночках...
А натуралку есть. Я конечно могу ее пока кормить натуралкой + витамины, но а летом уедем, мне там мне не обеспечить ей такой рацион будет. Или поголодает и начнет есть?
Мой тоже сначала наотрез отказывался от сухого корма.
Когда понял, что кроме корма ничего больше не появится в миске вкусного, съел, как миленький.
Сейчас ест с удовольствием (ТТТ), у нас Акана
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:39   #4830
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Я больше года кормила Аканой (иногда балуя натуралкой). Периодически вылезала аллергия (краснели, чесались ушки), причем даже на Акану ягненок с яблоком (наверное в Акане многовато для нас белка и жиров). Месяца два назад перешла на NOW и GO Natural holistic - кушает эти корма лучше Аканы, заметно глазу прибавила в весе и шерсть очень хорошая (на горлышке раньше была жидковата). Вообщем пока довольна больше Аканы. Другие корма не пробовала.
Седая дама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena