беременность и кормление! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 22:32   #1
*Кнопочка*
Участник
 
Аватар для *Кнопочка*
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 292
беременность и кормление!



Мамочки,подскажите,пожалуйста,кто забеременнел,когда первому ребенку не было года.Кормили вы грудью или нет?Сегодня узи показало,что я беременна 3-4 недели,а моему сынке только 7 месяцев и мы только недавно ввели прикорм,а так -на ГВ.Гинеколог сегодня настоятельно "попросила" сворачивать наше ГВ в кратчайшие сроки,дабы не было выкидыша...реву весь день..не знаю,что делать.Мелкий никогда не засыпает без груди,даже отказывается иногда от прикорма в пользу сиси,но и себе навредить не хочу (если ГВ стимулирует сокращение матки)..подскажите,пож-та!!спасибо
*Кнопочка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:11
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « беременность и кормление! »
  #2
MDC
Ветеран
 
Аватар для MDC
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 656


Кормила до 4х месяцев беременности. Сыну было 1,4 когда завершили ГВ. Я просто устала и хотела спать по ночам. Закончили очень легко. Но надо смотреть по состоянию Вашего здоровья.
MDC is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:42
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « беременность и кормление! »
  #3
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Я из-за болезни сына и вынужденного продления ГВ закончила только к 4мес беременности (старшему было 10 мес) - обеспечила себе тонус с угрозой выкидыша. Вовремя все подкорректировали и доносила! Мое мнение - надо завязывать. У нас не совсем гладко все прошло, но к тому времени он уже кушал хорошо. Ввела кефир в бутылке днем перед сном и молоко на ночь.
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:43
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « беременность и кормление! »
  #4
FairyNat
Мега-элита
 
Аватар для FairyNat
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 495


http://www.milkyfairies.ru/pregnancy.html
FairyNat is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:23
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « беременность и кормление! »
  #5
linara
Участник
 
Аватар для linara
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 135


переходите на смесь
__________________
linara is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:00
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « беременность и кормление! »
  #6
*Кнопочка*
Участник
 
Аватар для *Кнопочка*
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 292


спасибо,буду пытаться потихоньку отлучать..Днем это полегче,просто давать фрукты ,кашу или овощные пюре,а вот ночью-не представляю как(
*Кнопочка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:15
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « беременность и кормление! »
  #7
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Кормила до 3-х месяцев беременности примерно, но стали появляться боли и выделения.
Лудше переходите на смесь, тем более, что это уже более безболезненно в 7 месяцев.
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:58
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « беременность и кормление! »
  #8
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Автор, все врачи так говорят - срочно сворачивать ГВ. Я забеременила, когда сыну было 10 месяцев, мне сказали - срочно прекратите кормить. Я подумала, зачем? У меня не начинает тянуть живот при кормлении - значит угрозы нет. Спокойно докормила до года, потом за пару недель отучила от груди.
Не делайте никаких спонтанных поступков. Кормите дальше, если у Вас нет угрозы
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:13   #9
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Я когда забеременнела, сыну было 1,3г, но он был на ГВ день и ночь, постоянно на мне висел. Когда пришла вставать на учет, гинеколог тоже категорично сказала СРОЧНО бросать кормление. Но в итоге я кормила сына до 6 мес беременности, чувствовала себя замечательно, никаких угроз не было. Думаю, кормила бы и дольше, но муж настоял, чтоб завязала с ГВ и хоть немного отдохнула. Гинекологу, естественно, не говорила, что продолжаю кормить, а то они бы нервы точно помотали всякими страшилками. Мне кажется, нужно смотреть по своему состоянию, самочувствию. Единственная для меня неприятность была - это то, что соски стали более чувствительными и сын своими зубищами их натирал, но бепантен - спасение!
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:29   #10
*Кнопочка*
Участник
 
Аватар для *Кнопочка*
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Chanel_Nik Посмотреть сообщение
Автор, все врачи так говорят - срочно сворачивать ГВ. Я забеременила, когда сыну было 10 месяцев, мне сказали - срочно прекратите кормить. Я подумала, зачем? У меня не начинает тянуть живот при кормлении - значит угрозы нет. Спокойно докормила до года, потом за пару недель отучила от груди.
Не делайте никаких спонтанных поступков. Кормите дальше, если у Вас нет угрозы
а каким образом вы отучили от груди?чувствую.мне придется все это дело сворачивать в ближайшее время,тк иногда потягивает живот
*Кнопочка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena