Книги, которые стоит почитать родителям.. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 02:28
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #401
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Сейчас начала читать еще одну интересную книгу - Читтапад. "Духовное воспитание детей". Тоже очень нравится, много мыслей, о которых раньше вообще не задумывалась и нигде не читала, хотя перелопатила кучу околодетской лит-ры.
Покупала в Книжном салоне на Австрийской пл. за 240 р, вот нашла ее на Озоне:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4620102/
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 02:37
ответ для Katiatia , на сообщение « А мне вот Млодик ну никак не пошла:(( ... »
  #402
lelik1805
Ветеран
 
Аватар для lelik1805
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Купчино, Дунайский
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
А мне вот Млодик ну никак не пошла(
Продолжаю активно рекламировать Курпатова (хотя по тв он был ужасен) У него еще есть вторая книга на детскую тему- "Триумф гадкого утенка", она скорее для взрослых, про проблемы, связанные с детством. Но очень полезно сейчас почитать с точки зрения родителя, чтобы не наломать дров. И кстати, после этой книги и "Счастья вашего ребенка" я прочитала еще несколько его книг, очень очень понравились, особенно "Семейное счастье" - ну просто отличная вещь, тоже легко читается и некоторые суждения всплывают в голове очень вовремя. В общем, тоже рекомендую для семейного счастья!
спасибо, будем иметь ввиду!
__________________
lelik1805 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:25   #403
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Читаю А.Фабер" Как говорить,чтобы дети слушали......" .. Очень нравится! Всем рекомендую! и Курпатов понравился(хотя он мне не очень сам нравится) "Счастье Вашего ребенка" .Больше всего там понравились цитаты на каждой странице Особенно тронуло: "Дети начинают с любви к родителям.Потом они начинают их судить. ИНОГДА они их прощают..." не помню чья цитата
+1 прочитала обе, многое пересмотрела в отношении своего шалопая и ведь действует!!! не все, но жить стало нам друг с другом легче
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:27   #404
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
это электронная книга-счас много разных в продаже. У меня тоже есть-мега удобная штуковина. Я вообще, не любитель читать, а тут затянуло Удобно еще и то, что если какая-то книга не понравилась-ее просто удаляешь. да и места в доме она не занимает по сравнению с обычными...
спасибо,что объяснили
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:16
ответ для Равилевна , на сообщение « спасибо,что объяснили:) »
  #405
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Была недавно на очередном тренинге у мною уважаемого детского психолога. Она очень рекомендовала как номер один, здесь уже упомянутую, книгу Заряны и Нины Некрасовых «Перестаньте детей воспитывать — помогите им расти».
Тоже её сейчас читаю
__________________
Everything will be okay in the end.
If it"s not okay, it"s not the end.
katera is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:36
ответ для katera , на сообщение « Тоже её сейчас читаю :) »
  #406
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300
книги, которые помогают растить детей



здесь также есть интересные обсуждения книг для родителей: http://julug.livejournal.com/9269.html#cutid1

также:
http://parenting.ucoz.ru/index/0-11
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:03
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #407
Nami
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 256


мне оч понравились книги Елены Макаровой "вначале было детство", "Лето на крыше" и "освободите слона"
очень добрые книги человека, который по-настоящему любит своихх и чужих детей и умеет смотреть на мир их глазами, ценить их ценности. просто потрясающе! скачала на сайте Елены Даниловой
Nami is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:27   #408
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Мартовский кот Посмотреть сообщение
Вот тоже решила поделиться информацией
Сейчас читаю Ричарда Темплара "Правила родителей", суперская книжка, теперь думаю как все эти правила с нашим папой обсудить...А ещё есть суперическая книга Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных семей" рекомендую прочитать всем!!!
Согласна про Темплара!!!мне эта книга ну очень нравиться!!!!
эх,даже жалко,что мужу эти мысли в голову не вложить.Какой этот Темплар замечательный папа!

про Стивена Кови взяла на заметку,спасибо!

Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
покупайте , не пожалеете !!! мне муж подарил, я не нарадуюсь своей книжечке и мужу очень благодарна за такой подарок !
Хоть я и любитель( была) читать книги в книжном варианте , но их ставить увы не куда ...а с монитора не могла читать , а вот с эл.книгой все окей
я уже получила от своего ненаглядного этот подарок! очень довольна! только времени на чтение от этого не прибавилось
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:36
ответ для Katiatia , на сообщение « Сейчас начала читать еще одну... »
  #409
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Мой пацан очень общительный и активный, может пойти за всеми тетями и дядями, страха потерять маму вообще нет ( сужу по племяннику, 3 месяца разница, если мамы нет рядом - конец, а чтоб куда то уйти и речи нет) обожает все машины, ездили несколько раз на такси, теперь интересуется : кода дядя таси? Пыталась объяснить, бесполезно предложат садись покатаю - сядет
Может книжки какие умные по вопросу безопасноти посоветуете?
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:24
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #410
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


"После трех уже поздно" http://lib.ru/KIDS/after3.txt



Долго думала, надо ли читать, встречая такие противоречивые отзывы... В итоге прочитала только сейчас, когда ребенку исполнилось 2г. и 4 мес. время еще есть
Мне книга оч понравилась, я сама примерно в таком же ключе всегда думала и старалась действовать, вроде слушать классическую музыку или испанскую гитару (сын оч любит и часто просит поставить диск) просто потому, что это красиво, а не для того, чтобы привить вкус и т.п.
Единственное, что требует проработки, это режим, который у нас отсутствует практически. Лень, лень и еще раз лень действовать по часам... надо что-то с этим делать. Так было бы проще мне самой и моему ребенку. Я не имею в виду железную дисциплину, а хотя бы общее время когда что делается, например прием пищи (он у нас зависит от того, когда ребенок проснулся, от того, когда мы вернулись с прогулки и т.п. множества факторов)
В общем и целом - замечательная книга!
katera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena