ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 12:22
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #31
*Кнопочка*
Участник
 
Аватар для *Кнопочка*
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 292


нам 7 месяцев и 11 дней:ползаем по-пластунски с бешеной скоростью..потом останавливаемся,встаем на четвереньки и начинаем раскачиваться и бодатьсяЕсли ползает около меня или папы,возникает огромное желание нас переползти,даже на коленях приподнимается..у нас ооочень сильные руки.Целыми днями поем .а из звуков-только ГА,АГА,БА,КА..когда совсем в обиженку играет,то неосознанно вырывается МАААА.Сидеть мы категорически не хотим,только в позе данаи)да,еще игрушки нам вообще не интересны,а вот мелкие сиволы власти,как пульты,телефоны,шнуры какие-нибудь,вот это наше любимое развлечение
*Кнопочка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:28
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #32
koshatinka
Участник
 
Аватар для koshatinka
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 134


мы активно ползаем, встаем и передвигаемся у опоры, кроме БА-БА ничего не говорим)
__________________
koshatinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:24
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #33
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Нам 7,5 месяцев. Ползаем на коленках. Быстро. Особенно за кошкой, ну или если мама дверь в коридор оставила открытой, а там прихожая... с коляской, с такими классными ...не всегда помытыми колесами (но мама все-таки быстрее меня) !!!!!!!!!!!!!
Открываем все что можно открыть - ящики, дверцы. Мама с папой заблокировали ящики, так что открываются (выдвигаются) они только все вместе, но это ничего, нам не тяжело, что же поделаешь, мы привыкли и двигаем все скрепленные вместе (ящики).
Встаем на коленки, а потом и на ножки крепко вцепившись во что-нибудь. Стоим. Долго. Пока ноги не устанут. Тогда начинаем подвывать подзывая маму, мол " что же ты мама, не видишь что ли - сажать пора"(сам из положения стоя пока не умеет). Садимся с четверенек, но сидеть не любим (спинка наверное все еще слабенькая), любим стоять на коленках!
Бывают конечно и не удачи. Иногда мы УПС-С-С падаем.
Еще любим ползать под компьютерным столом, там оч-ч-чень интересно и тесно. Еще там стоит табуретка [и провода]- вобщем лабиринт, по которому мы ползаем периодически врезаясь во что-нибудь головой. Ну и тут уж конечно, дорогая мама должна нас пожалеть и обязательно взять на ручки. А если нет, мы подползем к ее ноге, ухватимся и будем подвывая пытаться вскарабкаться наверх - ну,... куда она денется...(?) - все равно возьмет!!!
Еще мы оч-ч-чень любим кошачьи уши и хвосты . А кошки почему то от нас сразу убегают, но они все равно нас любят (...правда на расстоянии...).
Иногда мы поем. Иногда пытаемся говорить. Для этого мы засовываем руку в рот( она нам заменяет зубы) и ... выдаем набор звуков похожих на слова. Все окружающие в восторге, здорово!
Нам нравятся игрушки, но мамин телефон и фотик конечно больше (только она их прячет). А еще нам очень-очень-очень нравиться ... тот, кто сидит в зеркале -он такой классный!!!!! Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_____________________________________________

P.S.: Вот и правду написала... НО только это глазурь. За кадром остается многое - и проблемы по неврологии и ежедневные военные действия с АД (атопическим дерматитом).
Мамы у которых деточки чего-то там не делают - Вы ведь и сами знаете, что все эти хвасталки полнейшая чушь!!!!!!!!!!
Не сегодня-завтра деточки Ваши поползут/пойдут/заговорят/... в общем сделают ВСЁ чего Вы от них ждете!!! И со временем, поверьте мне, "кто - что - когда - во сколько" будут для Вас вообще не актуальны и будете Вы думать: "И я из-за этого расстраивалась? И оно мне было надо?"
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:57
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #34
Musaka
Участник
 
Аватар для Musaka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 218


Моя дочка ползает на четвереньках, садится, встает у опоры. Говорит "Да-да-да!".
И конечно, мамин телефон, фотоаппарат, пульт от телевизора - это наша любовь!
__________________
Musaka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:37
ответ для ya_maria , на сообщение « Да, От первоклассников!:)):)):)) »
  #35
матылёк
Участник
 
Аватар для матылёк
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ya_maria Посмотреть сообщение
Да, От первоклассников!
супер!!!!!!!!!!
матылёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:04
ответ для Alenn , на сообщение « спасибо :)) но я же всего лишь... »
  #36
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
спасибо

но я же всего лишь почтала эту тему - все уже и пока-пока, и прочее делают, тут хочешь-не хочешь задумаешься...
Мне тоже нельзя такие темы читать, сразу комплекс неполноценности растет
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:32
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Мне тоже нельзя такие темы читать,... »
  #37
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


ходит вдоль стенок, дивана, ползает на четвереньках очень быстро, сидит нормально уже
играем в куку, пока-пока вчера научился махать, буквально со второго раза носик у меня и у мужа показывает, меня расчесывает (расческой по голове бьет)
но вот слов вообще никаких, ни мама, ни папа, только: эй, бух и всякую тарабарщину по своему
а вообще все детки индивидуальны, всему свое время
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:07
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #38
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


ну вот, почти научились ладушки делать и перестала все время плакать , появились намеки на "пока-пока", завтра 8 мес, мама вроде успокоилась
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:16   #39
Terenty
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Пыльмау Посмотреть сообщение
очередная хвасталка... как в детском саду, ей-богу)))
+1 Таких тем уйма просто
__________________
Terenty is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:05
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « нам 7 месяцев и 11 дней:ползаем... »
  #40
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от *Кнопочка* Посмотреть сообщение
Сидеть мы категорически не хотим,только в позе данаи)
Мы в позе Данаи с 6 до 7,5 месяцев пролежали, она даже спать в этой позе ухитрялась. Все знакомые повеселились, очень забавное зрелище, особенно когда при этом разглядывала пальцы на вытянутой руке или ноге .
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena