Реджио де Калабрия -лето 2011 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 12:52
ответ для Nellyk , на сообщение « Калабрия -лето 2011 »
  #211
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


в том числе хотелось бы увидеть и Неаполь - я там ни разу еще не была
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:01
ответ для kollontai , на сообщение « в том числе хотелось бы увидеть и... »
  #212
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
в том числе хотелось бы увидеть и Неаполь - я там ни разу еще не была

Только на машине туда ездить не стОит... Манера вождения у них своеобразная, ну и машинку обнести могут
При том, что я совершенно спокойно себя чувствую за рулем по всей Италии, Неаполь стараюсь объезжать стороной....
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:25
ответ для kollontai , на сообщение « подскажите во сколько вам обошлись... »
  #213
trikota
Участник
 
Аватар для trikota
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 261


наши билеты по 9 тыс руб., через Франкфурт кажется. а вы почем купили?
билеты электронные. как тут у нас в питере - не знаю. последнйи раз, когда летела по эл билету, в Вене в зале регистрации стояли терминалы, где можно было самим билет распечатать. не помню, есть ли такое в Пулково

про питание ничего не знаю, но могу предположить, что можно написать куда-нить по контактам на их сайте. я вообще первый раз слышу про индивидуальное питание для детей... узнаете - напишите в этот топик плиз, тут многие летят Люфтганзой


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
подскажите во сколько вам обошлись билеты?

просто я как раз такие билеты купила

и еще подскажите - вы брали бумажные или электронные? электронный билет чем то отличается от обычного? обязательно ли регистрацию проходить в электронном виде или можно будет как обычно к человеку подойти и зарегистрироваться показав распечатку?

и еще вопрос - я обычно заказываю для реебнка отдельное детское питание
но так как в Питере нет представительства Л-зы то не знаю куда звонить чтоб заказатаь это питание
подскажите как это сделать? может вы уже выяснили?
__________________
trikota is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:32
ответ для kollontai , на сообщение « я бы хотела поехать на Сицилию - по... »
  #214
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Только на машине туда ездить не стОит... Манера вождения у них своеобразная, ну и машинку обнести могут
При том, что я совершенно спокойно себя чувствую за рулем по всей Италии, Неаполь стараюсь объезжать стороной....
да, водят они там своеобразно мы сначала нервно дергались...потом немножко поняли их правила, и расслабились, муж даже умудрился вызвать восторг итальнскх водителей, повернув налево из крайнего правого (третьего кажется ряда чтобы объехать пробку на светофоре- такого они себе не позволяют Ну а нам привыкать что ли что они выезжают со второстепенной дороги на главную не глядя по стороным и не снижая скорости, и все их пропускают Аварий кстати при всем их лихачестве не видели ни одной...

Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
я бы хотела поехать на Сицилию - по идее там есть даже 1 дневные экскурсии
ну и в близлежащие города тоже неплохо бы съездить

мы всегда когда где то отдыхаем в основном ездим на машине по окрестностям

но пока точно ничего не могу сказать - не люблю загадывать
смотря где Вы будете жить...Мы просчитывали в прошлом годе поездку на Сицилию из Тропеи, поняли что на один день - бессмысленно туда ехать, а на большее кол-во времени не хватило...
Покатались по окрестностям немного (Пиццо, Капо Ватикано), доехали до Ионического моря и до Джераче, ну а потом в сторону Кампании поехали, но это уже не вылазки на один день, а именно поездка с остановками-ночевками (3 дня в Диаманте и оттуда поездки по окресным городкам) , за один день в принципе до Диаманте можно доехать, там есть на что посмотреть...
а вообще пор Калабрию и про Кампанию вот замечательнейший отчет
Очень нам пригодился...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:40
ответ для Шанель , на сообщение « Ира и девочки, а Вы собираетесь до... »
  #215
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Шанель Посмотреть сообщение
Ира и девочки, а Вы собираетесь до Сицилии доехать? Мы то точно поедем, но Вам дальше вроде как будет?
И вообще планируете по окрестностям кататься? Или чисто пляжный отдых? Мы в прошлом году весь Закинтос изъездили, но там конечно же расстояния меньше.
где Вы будете в Калабрии? Это ессно не Закинфос который за день по кругу объезжается...Расстояния поболе, и если честно, сами переезды довольно однообразные и долгие, ребенок у нас быстро устал от таких поездок, дл янее там амло чего интересного было, поэтому в основном все время на пляже и в Тропее проводили, гуляли по городу и по сувенирным лавкам - есть там у них такая фишка, движущиеся игрушки, в некоторых магазинах целые деревни, фермы и города выстроены, с фигурками людей, животными, все это движется, довольно забавно, в общем ребенка не утащить было оттуда
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:34   #216
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от trikota Посмотреть сообщение
наши билеты по 9 тыс руб., через Франкфурт кажется. а вы почем купили?
билеты электронные. как тут у нас в питере - не знаю. последнйи раз, когда летела по эл билету, в Вене в зале регистрации стояли терминалы, где можно было самим билет распечатать. не помню, есть ли такое в Пулково

про питание ничего не знаю, но могу предположить, что можно написать куда-нить по контактам на их сайте. я вообще первый раз слышу про индивидуальное питание для детей... узнаете - напишите в этот топик плиз, тут многие летят Люфтганзой
детское питание это классная вещь!
под каждый возраст подбирается свое

так как мы маленькие то нам выдавали несколько банок детского питания (4-5 шт - овощи мясо фрукты) а также соки разные булочки (не простые а сладкие) овощи сок и т.п. - питания было так много - больше чем для взрослого так как все дополнительное было дано к основному стандартному блюду для взрослых

я постараюсь выяснить
на сайте ЛГ нет вообще никаких номеров телефонов - я искала


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
да, водят они там своеобразно мы сначала нервно дергались...потом немножко поняли их правила, и расслабились, муж даже умудрился вызвать восторг итальнскх водителей, повернув налево из крайнего правого (третьего кажется ряда чтобы объехать пробку на светофоре- такого они себе не позволяют Ну а нам привыкать что ли что они выезжают со второстепенной дороги на главную не глядя по стороным и не снижая скорости, и все их пропускают Аварий кстати при всем их лихачестве не видели ни одной...


смотря где Вы будете жить...Мы просчитывали в прошлом годе поездку на Сицилию из Тропеи, поняли что на один день - бессмысленно туда ехать, а на большее кол-во времени не хватило...
Покатались по окрестностям немного (Пиццо, Капо Ватикано), доехали до Ионического моря и до Джераче, ну а потом в сторону Кампании поехали, но это уже не вылазки на один день, а именно поездка с остановками-ночевками (3 дня в Диаманте и оттуда поездки по окресным городкам) , за один день в принципе до Диаманте можно доехать, там есть на что посмотреть...
а вообще пор Калабрию и про Кампанию вот замечательнейший отчет
Очень нам пригодился...
мы будем (надеюсь ттт чнс!!! ) жить в Скалее
вроде оттуда есть стандартные экскурсии на Сицилию
посмотрим
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:52   #217
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Только на машине туда ездить не стОит... Манера вождения у них своеобразная, ну и машинку обнести могут
При том, что я совершенно спокойно себя чувствую за рулем по всей Италии, Неаполь стараюсь объезжать стороной....
я бы хотела пешком там погулять
вообще мне кажется по городам Италии надо ходишь пешком
во первых они не такие большие - помню какие маршброски мы совершали в Падуе и Флоренции ))) и не раз и не два ))
иногда бывает так махнем что потом у прохожих спрашиваем а они поражаются как это мы пешком до сюда вон оттуда аж дотопали ))

во вторых это большое наслаждение
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:22   #218
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
мы будем (надеюсь ттт чнс!!! ) жить в Скалее
вроде оттуда есть стандартные экскурсии на Сицилию
посмотрим
из Скалеи на Сицилию? На 1 день? Минимум на 2...вы только до порта поедете часа 3
Если ночью выезжать к первому парому и ночью же возвращаться - ну наверное имеет смысл..хотя ИМХО это только отметиться что был на Сицилии...А с ребенком я вообще не представляю как это (сами с ребенком с года ездим везде, но не так чтоб сутки в дороге)
Уж лучше на Амальфи съездить - там по крайней мере не надо с паромом заморачиваться...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:40   #219
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
где Вы будете в Калабрии? Это ессно не Закинфос который за день по кругу объезжается...Расстояния поболе, и если честно, сами переезды довольно однообразные и долгие, ребенок у нас быстро устал от таких поездок, дл янее там амло чего интересного было, поэтому в основном все время на пляже и в Тропее проводили, гуляли по городу и по сувенирным лавкам - есть там у них такая фишка, движущиеся игрушки, в некоторых магазинах целые деревни, фермы и города выстроены, с фигурками людей, животными, все это движется, довольно забавно, в общем ребенка не утащить было оттуда
Мы в Капо Ватикано.
Мы к дорогам привыкшее. Три раза в Крым на машине с детьми ездили.
А на Сицилию я аж два раза собираюсь. Первый раз бабушек вывезти нужно. Они хотят на Этну посмотреть. Но с ними одним днем придется.
Но если будут экскурсии, то я обязательно бабушек отправлю с экскурсией. И мне легче и им. А то парни у нас громкие)))))
А на последнеи две недели ко мне муж прилетит, так с ним я бы на пару дней съездила, так как хочу в аутлет сездить. Без него понту нет, так как он щедрым только в магазине становится))))
Шанель is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:41
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « из Скалеи на Сицилию? На 1 день?... »
  #220
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
из Скалеи на Сицилию? На 1 день? Минимум на 2...вы только до порта поедете часа 3
Если ночью выезжать к первому парому и ночью же возвращаться - ну наверное имеет смысл..хотя ИМХО это только отметиться что был на Сицилии...А с ребенком я вообще не представляю как это (сами с ребенком с года ездим везде, но не так чтоб сутки в дороге)
Уж лучше на Амальфи съездить - там по крайней мере не надо с паромом заморачиваться...
А Амальфи что это такое?
Шанель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena