Компрессионный перелом позвоночника - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 22:05
ответ для feika , на сообщение « спасибо, буду ждать названия... »
  #1091
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
спасибо, буду ждать названия исследований. надо будет сделать.
Из рекоммендаций: Остеоденситометрия (ЦМСЧ №122 тел 558-86-49). При подтверждении диагноза остеопении - обследование в НИЦ СПбГПМА - тел 542-04-44

вот
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:44
ответ для YuliaZ , на сообщение « Из рекоммендаций: Остеоденситометрия... »
  #1092
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Из рекоммендаций: Остеоденситометрия (ЦМСЧ №122 тел 558-86-49). При подтверждении диагноза остеопении - обследование в НИЦ СПбГПМА - тел 542-04-44

вот
спасибо, осенью поедем
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:59
ответ для Фей , на сообщение « А у нас в палате был толстяк Гоша:) 13... »
  #1093
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
А у нас в палате был толстяк Гоша 13 лет. Он получил КП от того, что одноклассник сильно с разбегу прижал его спиной к стене. Гоша пользовался отсутствием мамы и не смотря на наши уговоры не ел супы, а цельный день жевал сухарики и чипсы
вот, вот ...а мы еще хотим, чтобы кости были крепкие с таким обедом.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:29
ответ для YuliaZ , на сообщение « Из рекоммендаций: Остеоденситометрия... »
  #1094
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Из рекоммендаций: Остеоденситометрия (ЦМСЧ №122 тел 558-86-49). При подтверждении диагноза остеопении - обследование в НИЦ СПбГПМА - тел 542-04-44

вот
Поподробнее, пожалуйста, что такое "остеопения" и что за дальнейшее обследование. Это всё прооводится по собственной инициативе за свои деньги, или можно по направлению чуть подешевле ( как я понимаю, бесплатно-нереально).
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:41   #1095
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Всем добрый вечер. Девочки, у меня к Вам вопрос, как к разбирающимся в теме. Сын вчера во время игры в футбол неудачно приземлился на пятую точку. Жаловался на копчик. Поехали в травму, там осмотрели,ощупали, ренген делать не стали - поставили ушиб копчика и отпустили домой. Но мне не спокойно, сегодня вроде стал на спину жаловаться. Периодически побаливает, говорит мышцы, но я уже на нервах вся. Что необходимо сделать для исключения компрессионного перелома? Достаточно ли будет МРТ? Или рентген тоже обязателен? Не хотелось бы облучаться, у нас в этом году четыре рентгена и одна КТ уже были. На завтра уже записалась на МРТ, вот теперь думаю надо ли еще и рентген или не обязательно?
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:46   #1096
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Девочки, у меня к Вам вопрос, как к разбирающимся в теме. Сын вчера во время игры в футбол неудачно приземлился на пятую точку. Жаловался на копчик. Поехали в травму, там осмотрели,ощупали, ренген делать не стали - поставили ушиб копчика и отпустили домой. Но мне не спокойно, сегодня вроде стал на спину жаловаться. Периодически побаливает, говорит мышцы, но я уже на нервах вся. Что необходимо сделать для исключения компрессионного перелома? Достаточно ли будет МРТ? Или рентген тоже обязателен? Не хотелось бы облучаться, у нас в этом году четыре рентгена и одна КТ уже были. На завтра уже записалась на МРТ, вот теперь думаю надо ли еще и рентген или не обязательно?
МРТ достаточно, там без вариантов все покажет. рентген лучше не надо, если уже столько облучали. мы в этот раз тоже только МРТ обошлись, т.к. делали рентген совсем недавно.
удачи
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:18
ответ для feika , на сообщение « МРТ достаточно, там без вариантов все... »
  #1097
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
МРТ достаточно, там без вариантов все покажет. рентген лучше не надо, если уже столько облучали. мы в этот раз тоже только МРТ обошлись, т.к. делали рентген совсем недавно.
удачи
Спасибо за оперативный ответ. Завтра поедем на МРТ.
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:44   #1098
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ. Завтра поедем на МРТ.
да не за что, а где делать будете? напишите потом результат
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:53   #1099
Ksenia pusik
Гость
 
Аватар для Ksenia pusik
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 13


Мы тоже делали Остеоденситометрию в МСЧ №122 около месяца назад, стоит 400руб. занимает минут пять ,не больше. Записались сразу по телефону, без проблем. Я так поняла, что это надо для определения состава костей, хрупкие или нет. Нам врач сказал ,что раз ребенок для своего возраста очень высокий , то КП (6 позвонков) такой тяжести могло спровоцировать и хрупкие кости, которые не успевают достаточно окрепнуть. Но к счастью с костями всё в порядке.
Ksenia pusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:47
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1100
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, 2й раз лежать гораздо труднее --на все мои замечания и ругань маленький нахал сегодня заявил - а что такого, я и так все знаю. не лежит на спине ни в какую, крутится как уж на сковородке. у меня на нервной почве стал дергаться глаз, так и хожу уже 5й день -- подмигиваю сегодня попросила мне чего-нибудь успокоительного накапать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena