Секрет успеха мам-двойняшек - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 02:00   #1
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928
Секрет успеха мам-двойняшек



Мамочки двойняшек...кто сам ...без посторонеей помощи справляется с двойняшками?...Вот так чтобы не на грани нервного срыва...а именно сумел организовать так свое время...что и малышами успеваете заниматься и какие-то дела по дому...

Вроде решили уже брать помощницу мне в помощь( муж только за)....которая бы гладила, готовила...убирала что-то пока детки спят...а так помогала бы просто мне с малышами...т.е. малыши были бы на мне...
НО ... как представлю чужого человека в доме по несколько часов каждый день...становится дурно....
Основательную уборку приходит раз в неделю делает женщина...( с недавнего времени)
В общем...очень хочется справляться самой....поделитесь личными секретами успеха
Буду очень признательна за любые советы или рассказы о себе и о том как проходит у вас обычный день
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:41
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #2
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


1."спокойствие,только спокойствие".Главный принцип споконая мама-спокойные дети.Все живы и здоровы,остальное вся фигня.
2.Делать домашних дел по минимуму,ну то есть без этого ни как,остальное в "топку", в первую очередь глажку, если вы вместо глажки сядите и попьете чай или покушаете,или просто отдохнете,детям будет на много лучше,чем от замученной,нервно ймамы, но зато в глаженных пеленках,которые будут уделаны через 5 минут после это самой глажки.Есть кому убираться раз в неделю,замечательно,не хватает раза,позовите убираться 2 раза.Вы еще маленькие,вам не нужно каждодневная уборка.
3.Готовка,по мере сил,но самой кушать надо,значит подумать как организовать, если не хотите помощницу, то можно заказывать,что нибудь на дом,когда совсем нет времени готовить, остальное время готовить,когда муж дома, и сразу на несколько дней.
4. Вы еще слишком маленькие,подождите чуть-чуть, скоро придет понимание как,а где-то после 3-х месяцев станет полегче,начнет вырисовываться у деток како-то режим. У нас первые 3 месяца вообще был тихий ужас, на ночной сон могли одна леч в 3 часа дня, вторая 8 вечера, а потом ночью спать по сорок минут, и по 2 часа просто лежать и не спать смотреть в потолок, и не плакали, а просто не спали. Помню свое счастье в 3 месяца,когда у меня оба ребенка уснули в 12 ночи и не проснулись через 40 минут.а проснулись через 3 часа на покушать и опять уснули.
Вот сейчас пишу вам и думаю,а что тут сложного домашние дела:
уборка квартиры- 40минут 1 час - вылизать квартиру в 50 метров
обед из 3-х блюд-1 час
Итого 2 час, а дальше свобода
Держитесь, вы справитесь
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:50
ответ для мама златы и евы , на сообщение « 1."спокойствие,только... »
  #3
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Спасибо огромное за подробный ответ!!!!!
В комнате где обитают малыши...я стараюсь каждый день пол мыть и комнату кварцевать...это несложно...
С уборкой-допустим решим с помощью помощницы по мере необходимости+ основную глажку на нее же,малышам- глажу сама.
Предположим домашние дела раскидали
А вот насколько реально тяжело одной справляться с 2 детками?....
Покормить....помыть..одеть...переодеть...уложить спать....одеть на прогулку...выйти с коляской...и т.д...
Плюс у меня еще один ребенок, который с сентября пойдет в 1 класс...и он тоже времени и внимания требует...

(шепотом) просто пока еще одна я с детьми не была...но мне это предстоит как только у мужа отпуск закончится
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:08
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #4
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


мне тоже очень интересно послушать опытных. как быть, когда кормишь одного, а другой от плача в истерике в кроватке, а я кроме как погладить по головке ничего ему предложить не могу а собирание на прогулку растягивается на часа 1,5-2: пока всех накормишь, оденешь, переоденешь, подмоешь, вытащишь коляску, потом бегом люльку за люлькой - на себя и в зеркало смотреть не хочется, одеваю то, что под руку попадается
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:12
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #5
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Конечно справитись, тем более у вас есть помошник,хоть и маленький, но потрести погремушкой,принести памперс.
Если на ИВ, то можно так кормить:

Если ГВ кормить на подушке одновременно. У меня,например, одна красотка отказалась от совместного кормления,кормила по очереди: сначала наиболее голодного,второй бутулочку с водой,или трясла погрямушкой.Ну, и еще не много здорового плача - это ничего страшного, разрешите деткам плакать.Пока одного переодеваете,кормите,второй имеет право поплакать А я еще,о ужас, я укачивала детей на руках,поэтому укладывание детей на дневной сон занимала у меня 5-10 минут максимум.Вечером сложнее, был период,когда хотели,чтобы мама качала обеих,поэтому я укачивала сначала одну,папа развлекал другую,потом укачивала другую,но для меня проще укачивать 10 минут на руках,чем сидеть рядом или качать кроватку, у меня никогда не засыпали сами.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:21
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #6
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


мои соглашаются есть вместе (ГВ) максимум раз в день, да и еще это очень непростая задача в одиночку уложить малышей на подушку, целый акробатический номер. по мне минус подушки - нет бортиков от скатывания малышей
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:25   #7
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


сложно первые полгода, пока привыкаешь, налаживаешь режим, отходишь от родов, подлаживаешься под деток или они под тебя.
А потом уже легче становится.
Если есть помощники, то конечно легче, кто-то берет няню, у кого-то бабушки-дедушки, у кого-то хорошие мужья, которые берут часть обязанностей на себя, а кто-то и сам со всеми делами справляется.
Главное, это самоорганизоваться и отсюда и спокойствие будет.
А одеть, покормить - это не самое сложное, это в начале только страшно, от того, что непривычно.
Даже с гулянкой можно справиться, когда они разбегаются в разные стороны, но это на постарше
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:28   #8
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
мне тоже очень интересно послушать опытных. как быть, когда кормишь одного, а другой от плача в истерике в кроватке, а я кроме как погладить по головке ничего ему предложить не могу а собирание на прогулку растягивается на часа 1,5-2: пока всех накормишь, оденешь, переоденешь, подмоешь, вытащишь коляску, потом бегом люльку за люлькой - на себя и в зеркало смотреть не хочется, одеваю то, что под руку попадается
Я уже писала:тресла погремушкой,давала попить водички,если совсем в истерике заходилась, то кормила дробно,утоляла каждой сильный голод,потом доедали уже каждая в свое удовольствие, но у меня детки очень быстро ели, 5 минут и все свободны, ни каких висений на груди по 20 минут и больше,всегда наедались быстро. Потом когда перешли на СВ, то одну кормлю грудью,вторая ест бутылку,потом менялись местами.
С прогулками, у меня было просто,у нас очень чистый подьезд, и чужих почти нет,поэтому коляска всегда стояла в подьезде,выносила по очереди, одевала,то же по очереди, но одной колготки,второй колготки,потом однойй кофту,второй кофту,потом одевалась сама, и уже их одевала в комбезы. Одежда для себя максимально комфортная, и чтобы не замерзнуть на прогулках, к сожалению, да посмотреть в зеркало было не когда.И выносила в коляску по очереди и в перед на прогулку
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:34   #9
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Я кормила дробно,утоляла каждой сильный голод,потом доедали уже каждая в свое удовольствие, но у меня детки очень быстро ели, 5 минут и все свободны, ни каких висений на груди по 20 минут и больше,всегда наедались быстро. П)
попеременно уже применяем )))
а про 5 минут - это круто! мы по 30-40 минут кушаем каждый )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:48   #10
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
попеременно уже применяем )))
а про 5 минут - это круто! мы по 30-40 минут кушаем каждый )
Вы еще маленькие,научитесь. Я помню первые 1,5 месяца,вообще с кровати не вставала,все время кормила,пока одну кормлю,вторая спит,потом менялись. Мне казалась,что я свиноматка,которая вообще не встает, а только кормит И мне это надоела,а то привыкли грудь вместо соски,поэтому поели,соску в зубы и в перед. Им на самом деле нужно меньше времени на еду,это они просто не хотят от мамы отрываться, их это успокаивает.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena