Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 01:21
ответ для Sheldom , на сообщение « Спасибо! а я Вами просто восхищена... »
  #891
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
Спасибо! а я Вами просто восхищена (прочитала весь топик)! Вашей твердостью и настойчивостью. Надеюсь, что все задуманное получится.
Ну, так она же у нас отличница. Всё на лету схватывает! Эх, повезло ей с учителями то в этом вопросе!
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:24
ответ для Sheldom , на сообщение « Спасибо! а я Вами просто восхищена... »
  #892
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
Спасибо! а я Вами просто восхищена (прочитала весь топик)! Вашей твердостью и настойчивостью. Надеюсь, что все задуманное получится.
В нашем доме не я одна такая)))) нас таких трое
Я тоже очень надеюсь, что всё получится!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:41
ответ для kykischa , на сообщение « Ну, так она же у нас отличница.... »
  #893
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
Ну, так она же у нас отличница. Всё на лету схватывает! Эх, повезло ей с учителями то в этом вопросе!
не бздеть чай не дурой была А вот взаимопомощь в таком не лёгком вопросе, за это спасибо
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:57
ответ для Sheldom , на сообщение « попробуйте встать на очередь по 51... »
  #894
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
попробуйте встать на очередь по 51 статье ЖК, в связи с признанием дома аварийным. Мы документы сдали по этой статье, хотя отказывались сначала брать, вот ждем ответа.

Девочки, если не берут документы, требуйте, что б взяли по Вашему настоянию. Скрипят сердцем, но берут, практически в каждом чиновничьем кабинете и штампик такой есть "принято по настоянию". Очень часто нам это дело помогает во всех делах)))
Спасибо огромное, пойдем вставать, а то очередь на содействие приостановили до марта 2013,мы на нее рассчитывали и ждали (5 лет не должны совершаться сделки с комнатой), а я про эту очередь(в связи с признанием дома аварийным) и не знала. Так что будем действовать, знала ведь что д.б. какой то выход.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:36
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #895
Mihalichh
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 10


А у меня вот какая история. Ломоносов ул. Александровская 24. Дом расселяют, первому этажу уже дали смотровые.
ситуации такие:
1) три комнаты из 5ти в коммуналке, прописано много людей, на счет их очереди и тд не знаю, комнаты привотизированы, дали 3х комн квартиру 80 с чемто квадратов в кр селе

2) тетка имеет одну комнату в коммуналке, дали 1км квартиру в кр селе 38 кв.м

3) 2 комнаты в коммуналке, прописано 4 человека, но у всех у них есть еще имущество, у кого то квартира у кого то еще и тд, вообщем поидее дали не по нормам а исходя из их площади привотизированной щас. Дали 2х км квартиру на захарова 56.8м


У меня 2 комнаты в коммуналке, такие же по площади как и у варианта 3) , прописаны вдвоем с мамой, при обращении в администрацию сказали что маленьких квартир 2х комн нет( хотя гады тут же дали такую квартиру соседям, см пункт 3) ), и типа вас переселят так же в коммуналку. Мне оно нафиг не надо, скажите что делать если придет смотровой на коммуналку?
Mihalichh is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:36
ответ для оля рогова , на сообщение « Спасибо огромное:flower:, пойдем... »
  #896
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, пойдем вставать, а то очередь на содействие приостановили до марта 2013,мы на нее рассчитывали и ждали (5 лет не должны совершаться сделки с комнатой), а я про эту очередь(в связи с признанием дома аварийным) и не знала. Так что будем действовать, знала ведь что д.б. какой то выход.
Получается, что и мы что-ли можем встать на очередь в связи с признанием дома аварийным?
(напомню - мы собственники 2-х комн. квартиры 50 м)??????????
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:08
ответ для Elpine , на сообщение « Получается, что и мы что-ли можем... »
  #897
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Получается, что и мы что-ли можем встать на очередь в связи с признанием дома аварийным?
(напомню - мы собственники 2-х комн. квартиры 50 м)??????????
Вот и я сейчас изучаю сижу закон. Кто же может встать на аварийную очередь? Мы собвственники, а я пока все читаю про нанимателей.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:56   #898
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Вот и я сейчас изучаю сижу закон. Кто же может встать на аварийную очередь? Мы собвственники, а я пока все читаю про нанимателей.
у нашего соседа (собственника одной комнаты) все-таки поставили на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жил.площади, предоставляемой по договору соц.найма, второго соседа в этой четырешке, тоже собственника одной комнаты, также поставили - правда уже через суд. а третью соседку (у нее две комнаты) пока отказываются ставить. есть у нас еще несколько примеров достоверных.
я так понимаю, что администрация и собственника ставит на очередь, но дает квартиру по договору соц.найма (или мены иногда), а потом уже процесс приватизации.
__________________
мама, папа и два маленьких чуда
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:01
ответ для Sheldom , на сообщение « у нашего соседа (собственника одной... »
  #899
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
у нашего соседа (собственника одной комнаты) все-таки поставили на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жил.площади, предоставляемой по договору соц.найма, второго соседа в этой четырешке, тоже собственника одной комнаты, также поставили - правда уже через суд. а третью соседку (у нее две комнаты) пока отказываются ставить. есть у нас еще несколько примеров достоверных.
я так понимаю, что администрация и собственника ставит на очередь, но дает квартиру по договору соц.найма (или мены иногда), а потом уже процесс приватизации.
Спасибо
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:19
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #900
sumac
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 5


Здравствуйте. Подскажите кто проходил уже эти круги, интересуют временные рамки.
Дали мне и маме двушку на захарова. Сейчас у нас следующие шаги.

Сегодня мама поедет заключать договор соц найма на ветеранов 166. Сколько времени в днях уйдет на заключение и оформление бумаг? Затем я так понимаю нужно подписать акт приемки - сколько времени на это нужно? Затем выписка, прописка - сколько времени в среднем на это уходит?

У меня наоборот город передал сегодня документы в горжилобмен. Сколько в среднем уйдет времени на изготовление документов?
sumac is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena